Угол выноса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Угол выноса

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    так может тогда проще вынос с регулируемым углом?
    главное - всегда возить с собой шестигранник, но потом всё равно придется его на цианакрилат посадить

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Вы точно про шоссейные выноса говорите?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    главное - всегда возить с собой шестигранник, но потом всё равно придется его на цианакрилат посадить

    клееные циакрином шестигранники - для села! в городе все с гайками барашковыми!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Вынос дает тебе варианты более тонкой подстройки фита. Комбинация углов выноса, его длины, и количество проставок под выносом будет тебе давать разное положение руля по вертикали/высоте и горизонтале/рич. Как правило у производителей следующие углы: 6, 7, редко 8, 10, 12, 17-18, 20. Все что ниже 12-17 градусов в каком-то смысле компромисс. Если по фиту нужен -20 стем, то возможно нужна рама другого размера, или вообще другая рама.

    Вот ссылка на калькулятор выносов:

    http://yojimg.net/bike/web_tools/stem.php

    Вложение 570834

    Если вбить среднюю по палате 73 градуса рулевую, то у -20 выноса позиция руля на 2мм длиннее и на 30мм ниже чем у -7. На скришоте я с ошибкой забил 6 градусов, переделывать лениво
    Класс! Большущее спасибо за такое подробное объяснение!

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому вызывает удивление, что пациент, не понимая, на что влияет угол, уже так уверенно определился с длиной.
    новый, красивый, дорогой и фэншуйный вынос из интернет-магазина можно заказывать после того, как хотя бы полгода проездил, не меняя посадку, и понял, что все норм.
    а до тех пор, если кажется, что надо что-то поменять, в барахолке покупается максимально дешевый вынос марки "Любой", потому что через две поездки может оказаться, что надо еще длиннее/короче/выше/ниже...
    Да, все очень даже верно сказано. Я думал об этом, но поскольку опыт только начинаю набирать то собираю информацию повсюду где могу и проверяю свои домыслы. Байкфит пока сделать к сожалению не могу, но пробовать оптимизировать посадку все же хочется. Моя идея сейчас довольно проста. Имея чуть коротковатую для себя раму, и хотя в принципе не испытывая большого дискомфорта с этим, в этом сезоне понял что катаясь на выносе 100 и - 6 град. мне все же хотелось бы занять несколько более низкую позицию и несколько растянуться вперед. Соответственно выбрал для себя длину выноса используя обобщенный подход. Перемещение вниз руля - возможный второй этап, буду пробовать подбором колец. А вынос который я присмотрел вроде по распродаже и с очень хорошей скидкой продается, вроде и не дорого. Если что продам его потом)). ну и наверное все же нет одной идеальной посадки в жизни, есть вариации, а тело можно и натренировать для нужного положения. В отношении же угла выноса в описании смутила именно столь значительная разница -7 и -20 что на первый взгляд показалось странным.
    Последний раз редактировалось Reacto; 23.09.2019 в 21:29.

  5. #25
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если 100 коротко, то стоит начать со 110, плюс три сантиметра это не просто много , это ооочень много
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #26

    По умолчанию

    А так же можно начать с угла в 17 градусов и как сказали выше выноса Uno за 800р с Али Экспресс.

  7. #27

    По умолчанию

    iguseinov2, эти голимые Уно кривые. Хотяб Мерида Эксперт и то лучше.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Если 100 коротко, то стоит начать со 110, плюс три сантиметра это не просто много , это ооочень много
    +1

    3 см это 1.5-2 размера рам

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо за науку! Теперь информации более чем достаточно. Буду пробовать варианты на дешевых выносах. Но все таки хочу прийти не к лучшему комфорту а к лучшему аэро. В принципе у меня уже есть неплохая гибкость ну и тело можно дальше растянуть и натренировать как надо. Иначе зачем тогда шоссер? Речь конечно не идет о туризме. А если нужен комфорт то лучше на гибриде ездить или мтб.. Или я не прав?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reacto Посмотреть сообщение
    Спасибо за науку! Теперь информации более чем достаточно. Буду пробовать варианты на дешевых выносах. Но все таки хочу прийти не к лучшему комфорту а к лучшему аэро. В принципе у меня уже есть неплохая гибкость ну и тело можно дальше растянуть и натренировать как надо. Иначе зачем тогда шоссер? Речь конечно не идет о туризме. А если нужен комфорт то лучше на гибриде ездить или мтб.. Или я не прав?
    если средняя на разделке меньше 45 , то можно не запариваться на тему аэро , а так-же если ездишь в группе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угол выноса руля.
    от Дмитрий87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 22:23
  2. Угол наклона выноса руля.
    от nikk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 16:01
  3. Угол и длина выноса
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:59
  4. Выбор руля и выноса под него
    от xc0m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 20:49
  5. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45