Surly Disk Trucker подбор компонентов для туринг рамы
Закрытая тема
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Surly Disk Trucker подбор компонентов для туринг рамы

  1. #1

    По умолчанию Surly Disk Trucker подбор компонентов для туринг рамы

    Всем привет!
    В принципе примерный обвес уже накидал, осталось только понять как его привезти из Германии, а потом уже выложу свои наброски, и поспрашиваю тут у местных гуру.
    Рама в без пошлинный момент на данный момент не входит, 545 евро, стоит ли ждать скидок на неё на сайте bike-components или нет? Мне главное к весне её взять.
    Если нет, то можно тему удалять ((
    Очень хочу именно эту раму, ну вот бывает такое, хочу и все, нравится она мне. Или есть хорошие другие варианты для 10к + ходу не дороже 500$, б/у только если в самом в самом в самом крайнем варианте.



    И так, Surly DT 26", предварительный обвес:


    Mountain Alivio Disc 6-bolt 26" Wheelset
    Brooks B17 Imperial Saddle
    SRAM PG-1130 11-speed Cassette for Apex 1 / NX
    Schwalbe Marathon Plus Tour Performance SmarGuard Endurance 26" Wired Tyre
    SRAM GXP Bottom Bracket
    Marathon Plus Tour Performance SmarGuard Endurance 26"
    Манетки тормоза SRAM Rival 1 Road Brake
    Манетки переключения передач SRAM SL-500 Aero
    Задний переключатель SRAM GX 1x11 с длинной лапкой

    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось lucky46; 26.09.2019 в 23:28.

  2. #2

    По умолчанию

    тут два варианта - либо дождешься скидок, либо сократят беспошлинный лимит. но выход есть - сказать, что больше не нравится.

  3. #3

    По умолчанию

    vittoo, посоветуешь что может? что бы диски втыкнуть и много бонок для багажников, бутылок, сумок ....

  4. #4

    По умолчанию

    да хоспадя. возьми готовый и не парься - https://cyclokross.ru/turisticheskie...-1497456130776
    (скоро меня прохвостом из кросса назовут))
    лучше вложи баблишко в лайток барахлишко. а то понакупят по остаточному

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо тебе, прохвост из кросса)) ничего так, не surly кастом конечно, но тоже пайдет, буду искать

  6. #6

    По умолчанию

    Скидки обычно бывают только на Trucker'а на 26 колесах и небольшая скидка на тракера с 700с колесами и вибрейками. Если и покупать что-то, то до начала нового года. Так как в январе-феврале новый завоз на склады и цены обычно идут вверх, так как продукция Surly с каждым годом все дороже и дороже становится (сама по себе, не из-за рубля). Я в свое время скидок не дождался на Surly Disc Trucker 700c и купил Format 5222. И очень рад был после путешествия, что скидок не было на Surly в свое время, а то было бы обидно потом, что рама за 40к имеет ограниченное применение, да еще и путешествовал бы я без хорошей динамо втулки

    Format кстати, обещает продавать фреймсеты модели 2020 года отдельно, так что если хочется кастом, то лучше подождать и взять фреймсет Format 5222, обойдется намного дешевле и не хуже этого Trucker'а он. А за разницу в цене фреймсетов Surly и Format, лучше себе динамо втулку взять, хорошие тормоза и т.д. Ну или какой-нибудь готовый вел взять, тоже вариант не плохой.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    лучше подождать и взять фреймсет Format 5222, обойдется намного дешевле и не хуже этого Trucker'а он
    о да! такой маленький, а уже Жигули!
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.09.2019 в 13:19.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    о да! такой маленький, а уже Жигули!
    Да да, конечно. Все велосипеды которые не имеют наклейки с брендом зарегистрированным в США является "жигулями". Если раму произвели в Китае и наклеили на нее наклейку в США, то это конечно же нановелосипед изготовленный из редчайших космических деталей соединенных и сваренных с помощью нанотехнологий, а если велосипед заказали в Китае на том же заводе и наклеили наклейку в России то это конечно же "жигули" сделанные по каменным технологиям. Только вот в Китае не так много заводов, которые тебе могут по заказу рамы хромолевые клепать.

    И самый главный завод по производству хромолевых рам это Maxway Cycles который имеет каталог рам и возможность кастомизации каждой рамы под твои запросы. Делает этот китайский завод рамы для Jamis, DMR, Ritchey, Surly, QBP, Planet X, Dawes, Greenspeed, Rans, Da Bomb, VooDoo, Sachs, Salsa, Cooper, CRC, MTB cycles, Raleigh и других компаний. Не удивлюсь, если и Format там свою хромолевую раму заказывал, так как выбор заводов производящих хромолевые рамы там явно хреновый, раз там даже самые дешевые бренды заказывают рамы.

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    о да! такой маленький, а уже Жигули!
    Ха-ха, миелофон)

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Да да, конечно. Все велосипеды которые не имеют наклейки с брендом зарегистрированным в США является "жигулями". Если раму произвели в Китае и наклеили на нее наклейку в США, то это конечно же нановелосипед изготовленный из редчайших космических деталей соединенных и сваренных с помощью нанотехнологий, а если велосипед заказали в Китае на том же заводе и наклеили наклейку в России то это конечно же "жигули" сделанные по каменным технологиям. Только вот в Китае не так много заводов, которые тебе могут по заказу рамы хромолевые клепать.

    И самый главный завод по производству хромолевых рам это Maxway Cycles который имеет каталог рам и возможность кастомизации каждой рамы под твои запросы. Делает этот китайский завод рамы для Jamis, DMR, Ritchey, Surly, QBP, Planet X, Dawes, Greenspeed, Rans, Da Bomb, VooDoo, Sachs, Salsa, Cooper, CRC, MTB cycles, Raleigh и других компаний. Не удивлюсь, если и Format там свою хромолевую раму заказывал, так как выбор заводов производящих хромолевые рамы там явно хреновый, раз там даже самые дешевые бренды заказывают рамы.
    Коллега дело говорит. Формат где и кем сделан неизвестно. Известно только, что какой-то ноу нейм из Китая. Люди бьются от развалившихся рам только так, а начальство этого Формата не хочет даже компенсации платить инвалидам.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от lucky46 Посмотреть сообщение
    спасибо тебе, прохвост из кросса)) ничего так, не surly кастом конечно, но тоже пайдет, буду искать
    Что хорошего в Сурли кустом? Он поедет лучше того Кросса?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ха-ха, миелофон)

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------



    Коллега дело говорит. Формат где и кем сделан неизвестно. Известно только, что какой-то ноу нейм из Китая. Люди бьются от развалившихся рам только так, а начальство этого Формата не хочет даже компенсации платить инвалидам.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------



    Что хорошего в Сурли кустом? Он поедет лучше того Кросса?
    Я говорю только про хромолевый Format 5222, всякая ломучая алюминиевая и карбоновая хрень меня не интересует независимо от производителя. Да и каких-то массовых случаев того как люди бьются на форматах я не видел, видел только историю про чувака у которого вилка развалилась, но этот случай не говорит о массовости. Да и в итоге ему выплатили компенсацию и даже лечение 5 лет будет Формат оплачивать ему. А так все рамы ломаются и всех производителей. По запросу "surly broken frame" очень интересные картинки и темы находятся, а если убрать surly и просто картинки посмотреть, то там найдется множество сломанных рам всех производителей. А вообще, всех любителей облегченных компонентов ждет поломка рамы/вилки или других деталей ибо облегченные компоненты и прочность не сочетаются. В той истории про Формат был как раз какой-то легкий велосипед весом всего 10.6кг.

    А еще можно видео глянуть или вот это, вот жеж гадские производители, ставят на свои байки за 3к+ евро ноунейм рамы из Китая, которые сыпятся и люди бьются.
    Последний раз редактировалось BVladimir; 22.09.2019 в 16:11.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized awol vs surly disk trucker
    от kaksam? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 00:47
  2. Продам Рама SURLY DISK TRACKER 26" (Размер рамы 54)
    от AlexeiBaza в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 19:28
  3. Продам туринг на базе Surly Disc Trucker 700c и Alfine 11-speed
    от alexbee732 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 11:11
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 14:07
  5. Подбор компонентов для шоссейного колеса
    от Mocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 20:34