Surly Disk Trucker подбор компонентов для туринг рамы - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Surly Disk Trucker подбор компонентов для туринг рамы

  1. #41
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Еще отличный вариант есть - руль бабочка.
    Только под гору езда с ним быстрее 30 км/ч гарантирует массу острых ощущений.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Только под гору езда с ним быстрее 30 км/ч гарантирует массу острых ощущений.
    А что не так с ним? У меня такой руль, съезжал много раз с разных гор и даже под 60 км/ч разгонялся в горах и никаких "острых" ощущений и проблем из-за руля не замечал. Пару раз острые ощущения у меня были когда я спускался с гор в Италии и Словении, там спуски были с резкими крутыми поворотами, но опять же, с рулем это не было связано.

  3. #43
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    А что не так с ним? У меня такой руль, съезжал много раз с разных гор и даже под 60 км/ч разгонялся в горах и никаких "острых" ощущений и проблем из-за руля не замечал. Пару раз острые ощущения у меня были когда я спускался с гор в Италии и Словении, там спуски были с резкими крутыми поворотами, но опять же, с рулем это не было связано.
    Если делать основной хват стандартно на ближних горизонтальных "ручках", то он узковат, и активно рулить с него неудобно.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Еще отличный вариант есть - руль бабочка. На нем множество хватов
    и все неудобные
    единственная плюшка бабочки - можно понавешивать тыщу и один фонарик, навигатор, рацию, вязанку лука, мешок отрубей, мертвого голубя и соседскую совесть.

  5. #45
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    и все неудобные
    Ну это как настроить положение руля. Мне вот был очень удобен хват за боковины. Но из него надо перехватываться на тормоза. Разве что при планетарке с ножником он более-менее функционален.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну это как настроить положение руля. Мне вот был очень удобен хват за боковины. Но из него надо перехватываться на тормоза. Разве что при планетарке с ножником он более-менее функционален.
    за боковины это хват на обычном баране на пистолетах
    и на нем, на баране, перехватываться не надо.
    реально бабочка позволяет растопырить руки как угодно, но только все эти как угодны в итоге либо неудобны либо требуют перехвата для торможения или переключения, т.е. тоже не особо удобны
    баран хоть позволяет иметь всего 3 основных, но зато удобных хвата, в двух из которых можно и тормозить и переключаться, бонусом изменение высоты хватов на баране то-же выше - а это изменение угла спины и соотв. устранение статической нагрузки - основной причины боли в спине
    ну и еще один аргументный аргумент - при падении бабочка имеет все шансы переломать руки если не повезет и руки нырнут внутрь руля.

    а вообще всё просто - бабочки делают по большей части китайцы и пара европейских контор-ширпотребщиков (типа ввв), если бы бабочки были реально удобны то их бы производили и сами производители лисапедов, в том числе предлагая модельки с ними с завода.

  7. #47
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    за боковины это хват на обычном баране на пистолетах
    и на нем, на баране, перехватываться не надо.
    реально бабочка позволяет растопырить руки как угодно, но только все эти как угодны в итоге либо неудобны либо требуют перехвата для торможения или переключения, т.е. тоже не особо удобны
    баран хоть позволяет иметь всего 3 основных, но зато удобных хвата, в двух из которых можно и тормозить и переключаться, бонусом изменение высоты хватов на баране то-же выше - а это изменение угла спины и соотв. устранение статической нагрузки - основной причины боли в спине
    ну и еще один аргументный аргумент - при падении бабочка имеет все шансы переломать руки если не повезет и руки нырнут внутрь руля.

    а вообще всё просто - бабочки делают по большей части китайцы и пара европейских контор-ширпотребщиков (типа ввв), если бы бабочки были реально удобны то их бы производили и сами производители лисапедов, в том числе предлагая модельки с ними с завода.
    В принципе, согласен. Только вот переход с "обычного" руля на баран будет стоить как половина велосипеда, а то и больше. Бабочка - отличный вариант для городского катания с ножником. Хотя вот Руслан Верин с ней всю Америку проехал и не жалуется. Так что тут индивидуальное дело. Лично я от нее отказался в пользу Крэйзи-бара Вело Оранж.

  8. #48

    По умолчанию

    черт, когда уже мтб советовать начнут? чипсы стынут!

  9. #49

    По умолчанию

    BVladimir, вы упомянули,что на 26 колесах на трекере любая резина влезит. Это хорошо, просто 6 лет как катаю на резине 2.25 , мне ее за глаза хватало всегда, и впринципе и в мыслях не было ставить, что то шире. По этому если аналогичная резина встанет на тракера + полноразмерные крылья, то для меня наверное это будет лучшим вариантом, хотя признаюсь огр тоже очень понравился. Но учитывая что большинство моего большого пути будет проходить по асфальту разного качества покрытия + пересеченка то этой толщины резины мне должно хватить за глаза. А приближенные к фету актуально для зимы или откровенной грязи, плюс на ней выкручивать на дальняк будем проблематично как мне кажется. Если мои рассуждения не верны , просьба меня поправить

  10. #50
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky46 Посмотреть сообщение
    Если мои рассуждения не верны , просьба меня поправить
    собирать на 26 колесах сейчас уже глупо.
    подумайте про колеса с посадочным 622мм

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized awol vs surly disk trucker
    от kaksam? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 00:47
  2. Продам Рама SURLY DISK TRACKER 26" (Размер рамы 54)
    от AlexeiBaza в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 19:28
  3. Продам туринг на базе Surly Disc Trucker 700c и Alfine 11-speed
    от alexbee732 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 11:11
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 14:07
  5. Подбор компонентов для шоссейного колеса
    от Mocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 20:34