Рандоннерский клуб в Москве - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 175

Тема: Рандоннерский клуб в Москве

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Здорово
    Но у Вас там явно не один человек всем этим хозяйством занимается? Можешь расписать подробнее ну или ссылку дать.
    Конечно нет. http://www.pmtcc.org/officers/ -- Shay Bailey (на снимке вместе с Брюсом), кстати, гоняется -- Cat 3 на данный момент. Я её в гонках поддерживаю лично из кармана Скажем, сезонный билет на все гонки вторничные (я их сужу) покупаю. Все должности выборные, выборы ежегодно. Задача найти новичков, обучить, сделать волонтёров. На страничке официоз.

    Второй клуб -- президентом там уже третий год Моника. Профессор математики в местном универе, занимается метатеориями. Периодически ездит бреветы и всякие соревнования типа 24 часовых челенджей. Она член первого клуба. Меня засунули в этом клубе в "совет директоров" не смотря на моё сопротивление.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Рандонёры чуток отдельно, но во втором клубе можно традиционно увидеть раздел про них. Джим Логан был долгое время RBA и главным местным рандонёром (председателем). Сейчас Моника президент WPW клуба и просто рандонёр, а рандонёрами заведует другая дама. Кстати, соврал, второй клуб не с 1962, а с 1969.

    В каждом клубе под разные большие события выбирается комитет, председатель комитета. Комитет начинает планирование за 6 месяцев (верхнего уровня -- примерно когда, какие ресурсы надо), потом уже ближе, начинается набор волонтёров под конкретные задачи, обращение в другие компании за помощью (обычно планируется избыток, т.к. процент срабатывания невелик). Один из условий приёма в клуб -- участие волонтёром в 5 планируемых событиях. Скажем, главное наше событие McDermott 3-State Tour обычно требует около 20 человек волонтёров:
    1. Три машины поддержки (шины, камеры, насосы, инструменты, вода, бары, обязательно велобагажник). Координация через специального человека -- всем раздаются браслеты из бумаги-тивок (крепкие, не боятся воды -- обычно в разные водные парки дают, как вариант для повторного захода) с одним номером телефона. Вот 4-е человека.
    2. Точки питания 2-3 штуки по 3 волонтёра: привезти всё, подготовить напитки, раздать, убрать после. 6-9 штук.
    3. На каждую группу по скорости (обычно 3-4) по два маршала на велосипедах, которые ведут группу, следят, чтобы никто не потерялся, а если потерялся, то находят. К этим людям, как и машинам поддержки, требования особые -- должны знать маршруты, поэтому все эти люди принимают участие в планировании маршрутов. Ещё 6-8.
    4. 4-5 человека на регистрацию: сама регистрация, потом принять всех на финише, посчитать заблудившихся.
    5. Разметка маршрутов. Минимум 1-2 (обычно Брюс и я размечаем: Брюсь 30 миль и первую половину 64 мили, я вторую половину 64 мили и 100 миль).
    6. Закупка карточек в Subway на клубную карту (плата за регистрацию включает эту карту на один ланч $7, маечку, пакет с бумагами и ништяками). Соотвественно, это ещё один человек.

    Поскольку это событие требует большого количества волонтёров, которые не смогут проехать по маршрутам, за неделю я всегда планирую райд или 64 мили (там набора чуть больше 1,000 метров) либо 100 миль (там набора около 2,200). В общем это стало традицией и это уже 4-й год. Народ уже заранее спрашивает. В зависимости от контингента, едем быстрее или медленнее, планируем одну или две остановки на покушать в разных ресторанчиках. Как обычно, в такие выезды есть два минимум человека, которые знают маршрут. Я веду, другой взади "подметает", звонит, если далеко отстали, чтобы подождали. Или наоборот, я подметаю, а другой/ая ведёт.

    Скажем, мы стараемся "растить" людей, которые возглавляют наши поездки -- оказываем помощь в прокладывании, работаем метёлками, помогаем ориентироваться на местности. В общем за год получается найти пару человек. Поэтому, если посмотреть на календарь, то там почти всегда указан лидер поездки. Лидеру дано право определять маршрут, скорость (скажем, быстро и не ждём -- новички не приветсвтуются, или же для всех, ждём на вершине каждой горки всех, никого не бросаем), сложность (в смысле набора), время и место старта.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Календарь отправлен в центр 6 октября. Так что вы к сожалению опоздали.[COLOR="Silver"]

    О! А вы говорите, не закрытый клуб.

    Просто какая-то секретная организация.

    Ну ладно, придется ездить на бреветы в другие города.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Календарь отправлен в центр 6 октября. Так что вы к сожалению опоздали.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------



    Не надо строить иллюзий. Хоть французы и называют свои бреветы некоммерческими, на самом деле они не хотят, чтобы кроме них, кто-то на этом зарабатывал. Для примера 100 руб. они берут за простое внесение результата в базу и по 500-550 руб. за значок ACP (его себестоимость при их масштабах производства не более 50 руб.). Поэтому в среднем французы получают 500 руб. с участника, умножьте это на десятки-сотни тысяч рандоннеров по всему миру и вы получите годовой бюджет в сотни миллионов рублей.

    Любая деятельность которая не приносит хоть какой-то доход, в данном случае конечно дополнительный, а не основной, рано или поздно обречена на провал. Бесплатно никто работать не будет. Качественная подготовка серии с поддержкой (с обязательной разведкой) занимает около 2-х полноценных рабочих недель в сумме. Чисто на энтузиазме далеко не уедешь и такие проекты обычно выдыхаются в течение 1-3 лет. С таким подходом ушел в сторону более перспективных гонок Велоджиранс, всего один год просуществовал отделившийся от нас ВелоТверь, сменилось 3 руководителя в нашем Ярославском отделении. По всей России ежегодно открываются и закрываются не менее 5 рандоннерских клубов.

    Волонтеров как в беге по определению в бреветах и гран фондо нет. Слишком велико время работы волонтера на КП, да и находятся неблизко. Поэтому у нас все дежурства и работа судей оплачивается и даже при отплате от 1500 до 3000 руб. не всегда удается найти людей. Я считаю оптимальной сумму в 1000-1500 руб. для бреветов с поддержкой. И еще раз подчеркиваю, что небольшой дополнительных доход организаторов является гарантией стабильности существования клуба, в противном случае мой энтузиазм выдохся бы за 3 года и кто-бы руководил клубом сейчас, да и сохранился бы клуб, отправивший в этом году очень много участников на ПБП - неизвестно.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------



    Сергей, это у нас давно есть, в эту субботу мы закрываем сезон традиционным Осенним Экспрессом: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425476.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------



    Волонтерство, а правильнее называть судейство у нас давно есть на заездах с поддержкой и иногда на финише. Пишите в личку, с удовольствием запишу вас судьей на очередной заезд в следующем сезоне.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------



    Предлагаю все обсуждение и пожелания перенести вот в эту тему https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=409840, которую я сделал в качестве основной странички клуба на этом форуме. Другого клуба в Москве на следующий сезон не будет, поэтому лучше вместе работать над улучшением того. что есть сейчас.
    Ну вот и всё остальное:

    что нет клубов без дохода -- это неправда.
    Отправил на ПБП клуб -- это не клуб, а контора по оказанию услуг, как правильно было замечено. Клубом называется несколько иная
    организация.

    Кстати, волонтеры на бреветах есть, но не в Вашем мире.
    Последний раз редактировалось alex-omsk; 14.10.2019 в 21:54.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Mishka,

    да ...... сильно
    есть пример для подражания
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  4. #114

    По умолчанию

    Судя по видео с Ютуба, у "Буревестника" классная атмосфера на бреветах. Gleb собирался вроде в те края?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    у "Буревестника" классная атмосфера на бреветах.
    Если не ошибаюсь, то отзывы о новгородских дорогах были совсем не классные

  6. #116

    По умолчанию

    Да, я был на одном бревете в Нижнем Новгороде, там было очень классно -- в частности, борщ на КП
    И, кстати, стартовы взнос был около 300 рублей

    А дороги -- вполне обычные.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,445
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то отзывы о новгородских дорогах были совсем не классные
    Недоработка клуба... Должны были отремонтировать. Видимо, распилили бюджет
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #118

    По умолчанию

    Жалобы на дороги в России применительно к бреветам, можно приравнять к жалобам на встречный ветер.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Жалобы на дороги в России применительно к бреветам, можно приравнять к жалобам на встречный ветер.
    После Рязанской области и одного маршрута от Лашева (на последнем велосипед сильно поломал - колёса, каретку) наверняка скажу - дороги очень разные выпадают, и жалобы на некоторые могу понять несмотря на терпеливость. Прочувствовал в буквальном смысле.
    А в большинстве - вполне сносные.

    Но - не о том тема, маленький клуб вряд ли будет заниматься направлением "предложний" губернаторам.
    кофе

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Жалобы на дороги в России применительно к бреветам, можно приравнять к жалобам на встречный ветер.
    Некоторые дороги в районе Александрова или Киржача просто небезопасны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 20:13
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39