Рандоннерский клуб в Москве - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 175

Тема: Рандоннерский клуб в Москве

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Никто ведь никому не мешает собрать движ км на от 150 км и назвать это бреветом?
    Бреветом не понтово. Гонка солиднее звучит.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Ну не 5, а 4 -- 200,300,400,600

    Насколько я знаю, календарь уже должен был быть отправлен в центр, так что не знаю как теперь.
    Календарь отправлен в центр 6 октября. Так что вы к сожалению опоздали.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Бреветы немного другая история все же, по определению некоммерческая, и не массовая, потому волонтеры, селфсаппорт, и тд.
    Шатры с блекджеком это для мажоров.
    Не надо строить иллюзий. Хоть французы и называют свои бреветы некоммерческими, на самом деле они не хотят, чтобы кроме них, кто-то на этом зарабатывал. Для примера 100 руб. они берут за простое внесение результата в базу и по 500-550 руб. за значок ACP (его себестоимость при их масштабах производства не более 50 руб.). Поэтому в среднем французы получают 500 руб. с участника, умножьте это на десятки-сотни тысяч рандоннеров по всему миру и вы получите годовой бюджет в сотни миллионов рублей.

    Любая деятельность которая не приносит хоть какой-то доход, в данном случае конечно дополнительный, а не основной, рано или поздно обречена на провал. Бесплатно никто работать не будет. Качественная подготовка серии с поддержкой (с обязательной разведкой) занимает около 2-х полноценных рабочих недель в сумме. Чисто на энтузиазме далеко не уедешь и такие проекты обычно выдыхаются в течение 1-3 лет. С таким подходом ушел в сторону более перспективных гонок Велоджиранс, всего один год просуществовал отделившийся от нас ВелоТверь, сменилось 3 руководителя в нашем Ярославском отделении. По всей России ежегодно открываются и закрываются не менее 5 рандоннерских клубов.

    Волонтеров как в беге по определению в бреветах и гран фондо нет. Слишком велико время работы волонтера на КП, да и находятся неблизко. Поэтому у нас все дежурства и работа судей оплачивается и даже при отплате от 1500 до 3000 руб. не всегда удается найти людей. Я считаю оптимальной сумму в 1000-1500 руб. для бреветов с поддержкой. И еще раз подчеркиваю, что небольшой дополнительных доход организаторов является гарантией стабильности существования клуба, в противном случае мой энтузиазм выдохся бы за 3 года и кто-бы руководил клубом сейчас, да и сохранился бы клуб, отправивший в этом году очень много участников на ПБП - неизвестно.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Никто ведь никому не мешает собрать движ км на от 150 км и назвать это бреветом?
    На регулярной основе или без, с условностями от АСР или без.
    Сергей, это у нас давно есть, в эту субботу мы закрываем сезон традиционным Осенним Экспрессом: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425476.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Денис, я правильно тебя понимаю, - ты за улучшение статус кво, сори за масло масляное если да, то я за. Это не та ситуация, когда кол-во скажется на улучшении качества. Много сейчас есть неламповых моментов, из-за которых лично мне удобнее катать в 1 лицо. Но почемуб не ввести волонтерство на бреветах, как в беге. У меня часто аыпадают бреветы, т.к. дежурю сутки предыдущим днем и катать ведь хочется со свежими силами. Мы ведь хотим получить главное - удовольствие! А не уложиться в кв. А приехать и поволонтерить на 2 и последущих кп и возможность есть и желание. думаю я не одинок с таким подходом.
    Волонтерство, а правильнее называть судейство у нас давно есть на заездах с поддержкой и иногда на финише. Пишите в личку, с удовольствием запишу вас судьей на очередной заезд в следующем сезоне.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    а тема живёт и это уже хорошо
    Предлагаю все обсуждение и пожелания перенести вот в эту тему https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=409840, которую я сделал в качестве основной странички клуба на этом форуме. Другого клуба в Москве на следующий сезон не будет, поэтому лучше вместе работать над улучшением того. что есть сейчас.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Не надо строить иллюзий. Хоть французы и называют свои бреветы некоммерческими, на самом деле они не хотят, чтобы кроме них, кто-то на этом зарабатывал. Для примера 100 руб. они берут за простое внесение результата в базу и по 500-550 руб. за значок ACP (его себестоимость при их масштабах производства не более 50 руб.). Поэтому в среднем французы получают 500 руб. с участника, умножьте это на десятки-сотни тысяч рандоннеров по всему миру и вы получите годовой бюджет в сотни миллионов рублей.

    Любая деятельность которая не приносит хоть какой-то доход, в данном случае конечно дополнительный, а не основной, рано или поздно обречена на провал. Бесплатно никто работать не будет. Качественная подготовка серии с поддержкой (с обязательной разведкой) занимает около 2-х полноценных рабочих недель в сумме. Чисто на энтузиазме далеко не уедешь и такие проекты обычно выдыхаются в течение 1-3 лет. С таким подходом ушел в сторону более перспективных гонок Велоджиранс, всего один год просуществовал отделившийся от нас ВелоТверь, сменилось 3 руководителя в нашем Ярославском отделении. По всей России ежегодно открываются и закрываются не менее 5 рандоннерских клубов.

    Волонтеров как в беге по определению в бреветах и гран фондо нет. Слишком велико время работы волонтера на КП, да и находятся неблизко. Поэтому у нас все дежурства и работа судей оплачивается и даже при отплате от 1500 до 3000 руб. не всегда удается найти людей. Я считаю оптимальной сумму в 1000-1500 руб. для бреветов с поддержкой. И еще раз подчеркиваю, что небольшой дополнительных доход организаторов является гарантией стабильности существования клуба, в противном случае мой энтузиазм выдохся бы за 3 года и кто-бы руководил клубом сейчас, да и сохранился бы клуб, отправивший в этом году очень много участников на ПБП - неизвестно.
    У нас, локально, тема некоммерческая, никогда не будет столько участников, как на марафонах или ГФ к примеру. Особенно на 300+ и тд. Наверное эти бреветы и надо проводить без поддержки?

    Другие клубы и прочие фантазии остаются фантазиями, не видно желающих организовывать бреветы.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    У нас, локально, тема некоммерческая, никогда не будет столько участников, как на марафонах или ГФ к примеру. Особенно на 300+ и тд. Наверное эти бреветы и надо проводить без поддержки?

    Другие клубы и прочие фантазии остаются фантазиями, не видно желающих организовывать бреветы.
    400, 600, 1000 у нас и так проводятся без поддержки. 300 - только один старт с поддержкой, в следующем сезоне - скорее всего будет 2 300 с поддержкой.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    ля примера 100 руб. они берут за простое внесение результата в базу и по 500-550 руб. за значок ACP (его себестоимость при их масштабах производства не более 50 руб.).
    Не прав по обоим вопросам.
    1. Поддержание базы, вебсайта, хостинг, исправление ошибок -- требует денюжек. Вот Караван ничего такого не имеет. Бо даже в РФ это требует человека на почти постоянной работе. Всякие операции с кредитными картами, бэкапы этого дела, исправление ошибок и т.д. -- это отдельное дело. В Европе с этим очень строго -- я сейчас на проекте обновления Брюссельского метро, как раз с этим делом сталкиваюсь.
    2. Я не знаю, где они заказывают, но те медальки точно больше доллара, учитывая, что они не заказываю все заранее, а идут небольшими порциями.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Любая деятельность которая не приносит хоть какой-то доход, в данном случае конечно дополнительный, а не основной, рано или поздно обречена на провал
    Это тоже очень русское представление. Скажем велосипедные клубы в США не приносят дохода от слова совсем. Все денюжки, которые приходят на счёт от членства или спонсорства ($500 в год даёт право в наших клубах быть названным главным спонсором) уходят на разные программы. Например, мой основной клуб закупает велосипеды для детишек, учит их ездить, а потом эти велосипеды отдаёт в подарок успешно закончившим программу. Это съедает в год $7,000 из $8,000. Есть и другие программы. Другой клуб поддерживает рандонёров (выделяет деньги на закупку продуктов для КП и прочее), спонсирует трейлы. В общем никому никто не платит. Иногда машинам сопровождающим поездки в качестве технически или метлы, выплачивается за бензин. Соответственно, машины волонтёров. Первый клуб уже живёт 14 лет, а второй с 1962 года. И ни разу не помер.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мишка, все тобой описанное - ипостаси самоуправления, у нас же традиционно только вера в "хорошего царя".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #107

    По умолчанию

    barh, да фиг знает. Член трех по сути "клубов" - гаражный, ТСЖ и частная информация Регулярно встречаемся, выборное руководство работает за небольшую зарплату из отчислений участников.
    Не все всегда гладко, но справляемся.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Согласись, на пост-советских равнинах кооперативная форма собственности и хозяйствования крайне редка.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #109

    По умолчанию

    barh, не спорю. Важность "чуткого руководства" несомненна.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Все денюжки, которые приходят на счёт от членства или спонсорства ($500 в год даёт право в наших клубах быть названным главным спонсором) уходят на разные программы. Например, мой основной клуб закупает велосипеды для детишек, учит их ездить, а потом эти велосипеды отдаёт в подарок успешно закончившим программу. Это съедает в год $7,000 из $8,000. Есть и другие программы. Другой клуб поддерживает рандонёров (выделяет деньги на закупку продуктов для КП и прочее), спонсирует трейлы. В общем никому никто не платит. Иногда машинам сопровождающим поездки в качестве технически или метлы, выплачивается за бензин. Соответственно, машины волонтёров. Первый клуб уже живёт 14 лет, а второй с 1962 года. И ни разу не помер.
    Здорово
    Но у Вас там явно не один человек всем этим хозяйством занимается? Можешь расписать подробнее ну или ссылку дать.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 20:13
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39