Гравел/кросс Марин - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Гравел/кросс Марин

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Живее всех живых.



    У меня рост 185см. Размер рамы — 58см. От каретки до верхнего среза хомута… 58см

  2. #42
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    185 - в таком случае всё встаёт на свои места! По-началу подумал 58см over дофига, поскольку езжу на 48-й при 177см роста - и нормально.

    Вопрос не из праздного любопытства: изначально хотел выявить корреляцию длины шатунов от роста спортсмена, стиля передвижения, уровня его "ушатанности"/подготовки. Сейчас склоняюсь к выводу, что для шоссе (длительный ровный педаляж) нужны рычаги покороче (в стоке 170мм), для кросса (быстроменяющийся рельеф, рваный темп, увеличенная тяга в апхиллы, относительно недолгая сверхнагрузка на коленные суставы) весьма неплохо себя зарекомендовали длинные (апгрейд до 175мм). Но Ваш рост почти на 10см больше, а шатуны всё те же 175мм (и другие фирмы не видел чтобы ставили 177,5.. 180). Возможно пропорция не линейная, или у автора сих строк некая анатомическая аномалия...

    anarresti, случаем не эксперементировали с "ходом поршня"?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    У меня и на шоссере и на гравеле 172.5 шатуны стоят. Я не экспериментировал, потому что (а) шатуны менять дорого (б) см ниже.

    Теоретически, длина шатунов определяет амплитуду движения бедра, и типа-оптимум где-то в районе 60 градусов. У меня при 172.5 амплитуда в районе 45-50 в зависимости от высоты седла. У меня с артикуляцией бедра не супер, поэтому если я буду оптимизировать под амплитуду бедра, то вылезут ограничения моей гибкости — либо вылезут мертвые зоны в педалировании, либо таз будет вращаться на седле чтобы компенсировать. И то и другое не айс, и нащупывать самостоятельно границы мне не хочется. Поэтому если байк-фиттер не скажет "нужно длиннее шатун", то я и не буду пробовать.

    Оптимальная длина шатунов, как я понимаю, зависит почти целиком от посадки на веле, антропоморфии (насколько длинные ноги) и гибкости ездока. Как влияет дисциплина (кросс против шоссе) я не знаю.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    типа-оптимум где-то в районе 60 градусов. У меня при 172.5 амплитуда в районе 45-50
    цифры не с потолка, я арендовал леомо чтобы померять стабильность и дырки в педалировании


  4. #44
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мерси, за информативность! Леомо - педали-мощемеры? К этой таблице неплохо бы расшифровку, а то не владеющему "мовой" не очень понятно "ху из ху". Столбец "Upright" - имеется в виду "вертикальная посадка"? В случае кросса, думаю, лучше ориентироваться на него=)

    Так я тоже не знаю как влияет кросс vs шоссе. Просто выявил эмпирическим путем эффективность длинных шатунов на относительно коротких техничных дистанциях. Наиболее ощутимые преимущества:
    1) Увеличенная приемистость & тяга -> приходится меньше щёлкать перекидкой;
    2) Заниженный центр масс, т. к. седло опускается на ∆ шатуна;
    3) Улучшенная проходимость как следствие первых двух пунктов.

    А "ограничения гибкости" можно и потерпеть часок, тем более если трасса спроектирована гармонично, то крутить приходится совсем немного=)

    Присматриваюсь к изделиям RotoЯ Насколько понял, вал остаётся в каретке, шатуны съёмные, пауки тоже, можно поставить даже классический пятилап=)

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Леомо - педали-мощемеры? К этой таблице неплохо бы расшифровку
    Леомо это датчики позиции и ускорения, которые приклеиваются к ногам-спине и записывают углы/ускорения по ходу тренировки.

    https://www.youtube.com/watch?v=3suZ...6YbRDHRp3aVOJ9

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к изделиям RotoЯ Насколько понял, вал остаётся в каретке, шатуны съёмные, пауки тоже, можно поставить даже классический пятилап=)
    У меня на шоссере Ротор стоит, только не Алду, а 3D+. Модульность это хорошо, но ценник шатунов все равно выходит как целиком система на не-модульных система+шатун. Чтобы заменить шатуны, вал нужно вытаскивать из системы, но мне не кажется это критичным. Модульность в основном полезна, что можно собрать как лего с нужным валом, нужной длиной шатунов, пауком и 1x/2x/круг/овал и при этом почти все в наличии, продавцам не нужно все комбинации на складе хранить, только все компоненты.


    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    выявил эмпирическим путем эффективность длинных шатунов на относительно коротких техничных дистанциях
    Моя позиция, что фит диктует размеры контактных точек. Если ТТ/шосс/гравел/МТБ фит дает пространство для маневра, то при прочих равных более длинные шатуны более выгодны. Все остальное (эффективность, приемистость, тяга) мне не известно и не интересно.

  6. #46
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ...выгодны...
    + приятны = как результирующая, само-собой=)

    Про Леомо теперь буду в курсе! Но это следующий шаг. Первый: найти нормального тренера/наставника, или же более интенсивно самостоятельно нарабатывать "моточасы"/скил.

    Модульность-то как раз и нужна. Либо быстрозаменяемость. Захотел шоссе: поставил шатуны 170 с уже вкрученными SPD-SL, двойник-овалы 50/34; захотел кросс: поставил 175 с MTB-контактами, синглом ±39т. Ценник у Ротора, согласен, не гуманныйХ( Думаем в этом направлении$-)

    Вопросы по Marine:

    - Насколько целесообразна установка мощемера в данном случае?

    - Контакты с платформой - осознанный выбор?

    - Не возникало желание поставить бар пошире? Перешёл с 42см на 44 - рулёжка изменилась в лучшую сторону=)

    - Ободья китаёз? Часто ездите по глубокому снегу/песку? В чём смысл перехода на высокий профиль?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Вопросы по Marine:

    - Насколько целесообразна установка мощемера в данном случае?

    - Контакты с платформой - осознанный выбор?

    - Не возникало желание поставить бар пошире? Перешёл с 42см на 44 - рулёжка изменилась в лучшую сторону=)

    - Ободья китаёз? Часто ездите по глубокому снегу/песку? В чём смысл перехода на высокий профиль?
    Я использую гравел для базовый тренировок. Базовую вполне можно по пульсу, но мне тупо удобней когда (а) тренироваться по мощности, а не пульсу (б) трек который загружается в TrainerRoad идет с данными мощности/TSS. Мощемер попался под скидку. В основном было чуть заморочено, что пришлось каретку менять и разыскивать 1x звезду под разболтовку шимано. https://forum.velomania.ru/showthrea...73#post8321073

    У меня всякие педали на нем стояли. На некоторых фото он с шоссейными SPD-SL, на некоторых с SPD+платформы. Да, односторонние SPD вполне осознанно В основном, что можно использовать обычные кеды/сандали чтобы покататься с детьми или сгонять в парк без того чтобы перекручивать педали. Бонусом, движение ноги на вщелкивание такое же как на SPD-SL — провод носком над педалью, чтобы зацепился шип — я ошибаюсь на вщелкивание реже чем на двусторонних SPD где нужно просто на педаль топать.

    По рулю. Не, мне и так между шоссейным и гравелом, гравел кажется трактором. Я по супер-техничным трассам не езжу, мыслей что хотелось бы еще более тракторную управляемость не возникало Возникала мысль поставить карбо-руль, типа гасит вибрации лучше, но я пока не убедил себя что мне хочется заморачиваться на это.

    Колеса Reynolds ATR https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8648864 40мм не очень высокий профиль. Скорее это просто так получилось. Из того что мне попалось под руку тогда, Рейнольдс были (для меня) вариант который давал больше всего хотелок: ширина, более-менее вес, хорошая гарантия, более-менее цена, XDR из коробки. Стенс Грейл был ощутимо веселей по весу, но уже и гарантия похуже. Хант тоже весьма бодрый вариант, но на него нужно было предзаказ делать и мне не нравятся их белые декали Плюс на Рейнольдс в какой-то момент скидка была (в таблице цены без скидкок), что и определило.

    Последний раз редактировалось anarresti; 01.07.2021 в 21:00.

  8. #48
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ...Колеса Reynolds ATR... Плюс на Рейнольдс в какой-то момент скидка была (в таблице цены без скидкок)...
    М-дааа, красиво жить не запретишь$-)

    Ну что ж, по обвесу в теории вроде бы неплохо. Загнать бы его на "испытальный полигон" в Ромашково - посмотреть на сколько кругов хватит...

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Фоточки с 2021. Вел остался как был, изменений ноль
    К лету поставил такое же седло как и на шоссере — ISM PS3.0, чтобы воспроизвести посадку с шоссера на гравел более точно.


+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы