Гравел/кросс Марин - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Гравел/кросс Марин

  1. #31
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А этот могучий радиаторный адптер - часть вилки? Или Авид теперь такое в комплект кладёт?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Радиатор — это часть вилки.

    ---------- Добавлено 29.09.2020 в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2020 было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Я в целом не очень хорошо разбираюсь в неасфальтовых шинах чтобы детально описать чего как. Я хотел поставить максимально широкие 700c и менее выраженные центральный протектор, надоело жужжание Швальбы на плоской поверхности. В целом Икс-Уан на мой вкус норм цепляется за сыпучее-на-твердом, и меня чаще ограничивали доступные передачи чем возможности шин. На Панарейсере я пока совсем мало проехал чтобы что-то внятное сказать.
    Schwalbe X-One Allround 35мм против Panaracer Gravelking SK 38мм, оба безкамерно.

    На Панарейсере проехал по всякому достаточно чтобы привыкнуть, и пока собирал новые карбо-колеса, то на старые колеса снова поставил Швальбу и катал пару месяцев на ней, и потом опять пересел на Панарейсер.





    Панарейсер намного веселее катятся по асфальту. В поворотах на асфальте они чуть бодрее, но у Швальбе есть прикольная "фича" — когда закладываешь в поворот, то боковые шипы начинают чуть подгибаться, и определенным образом звучат. И по звуку можно ориентироваться о держаке на асфальте. Панарейсеры или не звучат, или я не доводил до такого По грунту по прямику все более-менее идентично. В подъемы по сухому твердому или твердый+пыль Панарейсер держится очень хорошо, какие-то нюансы у Швальбы есть, но сложно озвучить в чем именно. Нужно тестировать подряд чтобы мне заметить разницу. По крупному гравию Швальбе больше скачет и требуется чуть больше внимания чтобы вел ехал куда надо, Панарейсер чуть более расслаблен. Единственно где Швальбе мне показалась ощутимо более уверенно — вязкий мелкий щебень. Наверное и в песке будет похоже, но я по песку не ездил. По грязи не ездил и не особо планирую

    В целом:
    Асфальт: Панарейсер лучше
    Грунт: плюс-минус одинаково
    Гравий: плюс-минус похоже
    Вязкий мелкий щебень (и возможно песок): Швальбе лучше
    Последний раз редактировалось anarresti; 29.09.2020 в 23:56.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Фоточки за октябрь

    Золотой час дает прикольные световые эффекты в обыденных местах. Обычно это место слишком глубоко в тени деревьев чтобы было интересно останавливаться, но солнце под острым углом достает сквозь кроны деревьев и высвечивает пятно.


    Наткнулся на вертолетную команду, работающую над заливом. Заехал на пригорок к опоре лэп чтобы сфотать желтый вертолет


    Суперклассный газон в свете заходящего солнца становится еще прикольнее.


    Много городских/окружных трейлов закрыты для велосипедов. Доехал до этого знака норм, а дальше уже никак. Требования нужно уважать, иначе город/округ по отзывам народа может вообще забанить велосипеды во всем парке, а не только на определенных трейлах.


    Дамбы соляных прудов в южной части залива Сан Франциско — классное место для гравела. Мост Дамбартон на заднем фоне проезжаем на велосипеде, можно связать в один маршрут дамбы Альвизо (грунтовая дорога с гусем на обочине) и Койоти Хиллс (фото ниже).
    Последний раз редактировалось anarresti; 02.11.2020 в 10:09.

  4. #34
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Смотрится стильно В-) Цветовая гамма фрейм-сета - вах=)

    Контакты - Шима, а обвес из противоборствующей конторы, ай не хорошо=/ Тросик задпера топорщится опасно - на своей трассе очень рисковал бы им что-то цепануть=/

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да, фиолетовый хорошо зашел, сам не ожидал. "Чистота" компонентов — это ерунда. Типа если компоненты плюс-минус похожие, цена плюс-минус похожая, то прикольно если марки совпадают и т.д. Ну типа, подседел-вынос-руль от одного производителя. Если же компоненты значительно лучше, то мне вообще пофиг на совпадения. У меня на обеих велах Срам трансмиссия стоит, и на обеих велах педали Шимано. Педали Шимано это ноль заморочек, широкая доступность, хорошая надежность и предсказуемое качество.
    Последний раз редактировалось anarresti; 14.11.2020 в 09:59.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Начались зимние дожди, так что решил на этом закрыть 2020. Фоточки с ноября-декабря до дождей










  7. #37
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Фоточки с 2021. Вел остался как был, изменений ноль






  8. #38

    По умолчанию

    Хорошо, когда есть возможность кататься 365 дней в году.
    Сочные фото!
    Go out and ride!

  9. #39
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    цвет красивый отвал башки.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  10. #40
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    anarresti, машина живая? Если не сложно, замерьте фактическую высоту подседельной от центра каретки до хомута. А то у них на сайте какой-то треш нарисован.



    P. S. Рост у Вас какой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы