Муки выбора кросскантрийного велосипеда для путешествия по Европе и не только
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Муки выбора кросскантрийного велосипеда для путешествия по Европе и не только

  1. #1

    Question Муки выбора кросскантрийного велосипеда для путешествия по Европе и не только

    Велобратья, всем салют!
    Передо мной стоит выбор нового (или околонового) велосипеда.
    На этом велосипеде сначала я собираюсь пропутешествовать по Европе (30-40 дней), затем, вернувшись в РФ, кататься с ребенком на велокресле hamax siesta jaki-fotelik-rowerowy-hamax-siesta-33.jpg и без него по грунтовкам и бездорожью.
    Опыт всего вышеперечисленного имеется, однако, свою конюшню давно не обновлял. В наличии КК двухподвес kona hei-hei 100 26" (2010), на котором путешествовал по Европе (800 км автономно), Калининградской области, Украине, Крыму и т.д. и убитый хардтейл Старк 2004 г.в., на котором собственно катаю сейчас ребенка.
    На апрель-май запланировано масштабное покорение Европы ~2000 км.
    В настоящий момент я опираюсь на следующие характеристики:
    - высокая крейсерская скорость, не менее 35 км/час/
    - легкий вес, хороший накат;
    - возможность установить багажник на зад велосипеда;
    - возможность установить детское кресло.
    Исходя из вышеперечисленных требований у меня складывается ощущение, что это должен быть карбоновый КК хардтейл найнер, у которого я поменяю сидение и руль и установлю (если его нет) передний переключатель и поставлю большую звезду.
    Я рассматриваю: Scott Scale (в первую очередь), Giant XTC, Orbea Alma, Specialized Epic, Norco Nitro и т.п.
    Титановый велобагажник мне должны сделать на заказ под купленный мною велосипед в Рапид титане (Королёв), так что с этим вроде проблем не должно быть. Велоштаны у меня есть.

    Если у кого есть опыт крепления детского кресла и багажника на карбоновую раму подобных велосипедов, прошу поделиться.

    В общем, подскажите, пожалуйста модели велосипедов, которые возможно подойдут мне или опровергните эту затею и напишите что-то вроде: "не парь мозг и бери грэвел или туринг, потом продашь и купишь другой вел".

  2. #2

    По умолчанию

    Specialized Sequoia

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Specialized Sequoia
    То есть всё-таки туринг, да?

  4. #4

    По умолчанию

    карбон, велоштаны, крейсерская 35... все смешалось в голове. начни с пересмотра концепции

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Карбоновый Мерида Биг-найн и на сдачу б.у. Формат 5222 для Европы с багажником)
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #6

    По умолчанию

    а что, с креслом, заполненными содержимым велоштанами и пассажиром сзади вообще реально выдать 35 км/ч крейсерской скорости?
    Если да, то я предлагаю изменить концепцию.
    вы записываетесь в сборную России и выигрываете ближайший Чемпионат Мира
    Это будет поинтереснее

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    карбон, велоштаны, крейсерская 35... все смешалось в голове. начни с пересмотра концепции
    Specialized sirrus expert carbon, не?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    а что, с креслом, заполненными содержимым велоштанами и пассажиром сзади вообще реально выдать 35 км/ч крейсерской скорости?
    Если да, то я предлагаю изменить концепцию.
    вы записываетесь в сборную России и выигрываете ближайший Чемпионат Мира
    Это будет поинтереснее


    Для начала буду порознь возить велоштаны и ребенка... Как и описал, собственно. Хотелось бы на одном и том же байке

  8. #8

    По умолчанию

    Установка и эксплуатация велокресла на гоночной карбоновой раме - это стопроцентная гарантия поломки подседельной трубы

    Колхозный монтаж багажника на гоночную карбоновую раму, не предназначенную для этого и не имеющую соответствующих крепежных отверстий, - это также прямой путь к поломке перьев заднего треугольника

  9. #9

    По умолчанию

    поржали и хватит. можно закрывать тему. спасибо

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Буду смотреть в сторону турингов и грэвелов.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 15:03
  2. Выбор велосипеда для путешествия по Горному Алтаю
    от Николай 1960 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 13:52
  3. выбор велосипеда для поездки по Европе
    от bubuta_boch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 01:29
  4. Муки выбора: складной вел для жены
    от Ashell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 10:48
  5. Харддейл 42-46 тыс. руб. Для путешествия по европе.
    от 30minut в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:23

Метки этой темы