ВЕЛОпутешествие из Беларуси на Алтай (отчёт)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ВЕЛОпутешествие из Беларуси на Алтай (отчёт)

  1. #1

    По умолчанию ВЕЛОпутешествие из Беларуси на Алтай (отчёт)

    55 дней велопутешествия:
    из них 23 ледяных ночи одна в самодельной палатке Витебск - Тула
    и спонтанный Алтай с давним походным товарищем.



    ЧИТАТЬ тут

    ---------- Добавлено 14.10.2019 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2019 было в 19:21 ----------

    1-й день путешествия.
    Новый попутчик - новые открытия.
    Пламенное НАЧАЛО большого пути.



    ЧИТАТЬ тут

    ---------- Добавлено 3.10.2019 ---------- Предыдущее сообщение 14.10.2019 ----------

    8-ой день ВЕЛОпутешествия.
    Иррациональное поведение
    или ЗАЧЕМ в лесу велоШЛЕМ?...



    ЧИТАТЬ тут

    ---------- Добавлено 27.09.2019 в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение 3.10.2019 было в 13:22 ----------

    СКАЗОЧНЫЙ эпизод
    в Оптиной пустыни
    на 17-й день одиночного путешествия.



    ЧИТАТЬ тут
    Последний раз редактировалось a-new-na; 14.10.2019 в 16:54.
    ...вместе с нами идут беззаботные Боги! (Б.Г.)

  2. #2

    По умолчанию

    Очень хороший отчёт, но читать его по ссылкам трудно и лениво. Почему бы не напечать прямо здесь целиком?! Я заметил, тема висит больше недели, а не одного отзыва нет, даже обидно что такое прекрасное творение никто не замечает.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    Очень хороший отчёт, но читать его по ссылкам трудно и лениво. Почему бы не напечать прямо здесь целиком?! Я заметил, тема висит больше недели, а не одного отзыва нет, даже обидно что такое прекрасное творение никто не замечает.
    Спасибо!
    Видимо, не очень лениво было))
    Отзывы писать ещё труднее!

    Раньше писала отчеты на forum.poehali.net, этим летом там что-то сломалось, новая версия для пользования пока оставляет желать лучшего.
    Пришлось искать другое место для отчетов. Пришла к выводу, что форумы - они и прекрасны как форумы. А текстовые площадки гораздо удобнее и проще для написания длинных текстов с фотками, видео, галереями и пр...
    И у меня пока нет "весь отчёт") Тут связанные отдельные рассказы. Вырастет в целый отчёт - возможно, будет одна ссылка.
    Последний раз редактировалось a-new-na; 04.10.2019 в 23:50.
    ...вместе с нами идут беззаботные Боги! (Б.Г.)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-new-na Посмотреть сообщение
    Раньше писала отчеты на forum.poehali.net
    Я на этом форуме тоже написал пару отчётов, они набрали наибольшее количество просмотров, более двухсот тысяч:
    https://forum.poehali.net/index.php?...=76369;start=0
    https://forum.poehali.net/index.php?...readid%3D76245
    И хотя я на том сайте стал самым популярным автором, всё равно руководство меня забанило. Не понравились имперские амбиции, взыграл местечковый патриотизм.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    всё равно руководство меня забанило
    Ну у нас все строго!
    Не забалуешь!
    При этом орги ресурса могут быть и ни при чем абсолютно.

  7. #7
    турист по жизни Аватар для dionis833
    Байк
    Lapierre Reid529 Giant Rinkon Фэт Форвард Бизон
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    В прошлом году мы прошли Республику Алтай-а сейчас почитал ваш отчет-как будто сам с вами побывал-Спасибо

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день a-new-na! Интересный поход по Алтаю. У Вас есть трек GPS? Еще вопрос - как с питанием: все с собой или закупались в магазинах?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dionis833 Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы прошли Республику Алтай-а сейчас почитал ваш отчет-как будто сам с вами побывал-Спасибо
    Там об Алтае, считай, только содержание - в дальнейшем планирую веселей развернуть с фото.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от AXA27 Посмотреть сообщение
    Добрый день a-new-na! Интересный поход по Алтаю. У Вас есть трек GPS? Еще вопрос - как с питанием: все с собой или закупались в магазинах?
    Я - разгильдяйка без навигатора. Наш маршрут можно посмотреть по карте-картинке в тексте. Где едешь по дорогам между населёнными пунктами - там всё просто, особо не свернёшь куда попало - горы. Бесплатные стоянки искали в нычках между базами у рек, глядя на пунктирчики в картах, не планируя заранее. Кемпинги на каждом шагу от 200 до 500 р. для палатки за ночевку, воду, иногда горячую...
    Тропы:
    Катуньская (официального названия я не нашла)- от тупика Чемала - 25 км каменистой тропы, со ступенчатыми подъёмами и спусками, где велик надо тянуть на себе (если груженый вел - скорее всего при хорошей погоде получится одна ночевка вне цивилизации);
    и Тюнгурская (популярна среди велосипедистов, в инете можно найти) - 35-40 км - более проезжаемая, но в одном месте откровенный пеший перевал - забирает много времени и сил, тоже при хорошей погоде возможна одна ночевка.

    Магазины в населёнке есть - продукты такие же как и везде, вкусная местная молочка. Овощи встречаются редко. Дешевые столовки и кафешки с домашней едой - можно полноценно покушать на 150-300р. На тропы закупились на трое суток. Из дома брали просто любимые продукты - самодельный чай и тушенку, лёгкую сою - для экстренных случаев. Воду пили прямо из рек и ручьев, не кипяченую.
    Планировали 300р. день на человека (без транспорта). Сюда за весь Алтай вместились завтраки обеды ужины, пару музеев, кафешки, арбуз и дыни, мёд... - и немного сдачи осталось)

    Возможно, чуть позже, товарищ поделится треками троп.
    ...вместе с нами идут беззаботные Боги! (Б.Г.)

  10. #10

    По умолчанию

    К сожалению, трек Алтая не сохранился.

    Добавила к отчету новые рассказы:

    "Пошли как-то в поход художник и музыкант...
    - Куда ты планировала ехать дальше?
    - Я не планировала. Сейчас придумаем!
    ...Сложно заблудиться, если едешь в никуда."




    Читать по ссылке (хронология в эпизодах).
    Продолжение в процессе создания...
    ...вместе с нами идут беззаботные Боги! (Б.Г.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео (Туризм) Первое одиночное велопутешествие по Беларуси
    от dialain в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 19:36
  2. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:19
  3. Алтай вело-водный. С 05.08 по 19.08
    от Flying Finn в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 09:40
  4. Длительное велопутешествие: отличие в оборудовании
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 23:25
  5. Векторные карты НСО, Кемерово, Алтай
    от junior в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 17:30