21.09.19 "В Мещёрку лепить куличики!)" Крутое - Шиферная, ~160 км
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: 21.09.19 "В Мещёрку лепить куличики!)" Крутое - Шиферная, ~160 км

  1. #1

    По умолчанию 21.09.19 "В Мещёрку лепить куличики!)" Крутое - Шиферная, ~160 км

    Хочу в субботу рискнуть прокатить треком Димы Evilmet от 27 октября 2018.

    Треки на карте.

    Синий - трек Димы (он ехал ИЗ Шиферной), а красный - плановый. Выкинул петлю к Костерёвскому грейдеру, немного подкорректировал трек в районе Фосфоритного (заменил на знакомые дороги, езженные в мае с Коляскиным).

    Элька туда. Ехать до Крутого или Войново (решим в электричке). Обратные электрички ходят до позднего вечера (последняя в 23:03), но хотелось бы успеть проехать всё до темноты (или захватить её совсем ненадолго), а самое главное - проскочить до начала вечернего дождя.

    Темп - выше среднего. ССД и ССО в песочнице прогнозировать не могу и не буду, но надеюсь на крейсерскую 20-25 на плотных грунтах и 27-30+ на асфальте.

    Остановки - на перекусы и санитарные.

    Обед - в виде перекуса (ок. 20-25 мин), без костра.

    Магазины - Клязьменский (опционально), Грибчиха, Авсюнино, Егорьевск. Закупок на старте НЕТ.

    Точки схода - Авсюнино, Егорьевск (электричек мало), а также асфальтовый слив в Воскресенск.

    Исправный байк, СВЕТ, одежда и обувь по погоде - всё как полагается.)

    Приглашаются опытные самостоятельные и автономные участники, способные самостоятельно ориентироваться и принимать решения. Новичков не пасу, никого не строю и не считаю. И не хочу, чтобы строили меня. Жду только умеренно отстающих. Проколы - ремонтируем. Сильно отстающие спасаются самостоятельно. Лоси, которым скучно, смело бросают орга и крутят в своём комфортном темпе.) Короче, всё как у Лены с Аликом.)))

    Телефон для связи: 89164745663, Александр.
    Последний раз редактировалось alexander_budnikov; 19.09.2019 в 14:25.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  2. #2

    По умолчанию

    Так-так... думаешь где вломить до дождя, а тут бац и песочница нарисовалась...не будет форума предлагаю покинуть стольный град на первой электрической повозке в 04.57...кто рано встаёт, того песок несёт...
    Могу крутить...могу не крутить...

  3. #3

    По умолчанию

    Trancotec, думаю, ага.) Были мысли ехать на север типа Кимры - СПосад (через хотиловскую тропу), но на востоке дождь позже, судя по прогнозам. Но вот насколько позже по сравнению с Москвой - вопрос. Надеюсь, что уже после окончательного наступления темноты.

    На 4:57 из Лосинки своим ходом и совсем без сна не поеду точно, это даже не первая тверская ласта.) Разве что на такси (что ещё и дорого, а сна особо не добавляет).
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Сяду в Кусково

  5. #5

    По умолчанию

    Ну что, весёлая компания набирается, скучно не будет!) По поводу старта. Стартуем из Войново. Разница с Крутое всего 7 минут, зато не надо ползти через турникеты, карабкаться по лестнице и трястись первые километры по унылому асфальту с бетонными плитами (со слов Димы).
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  6. #6

    По умолчанию

    Играем в догонялки тогда, разверну и поеду оригинал (старт ранний) не торопясь и с удовольствием...
    Могу крутить...могу не крутить...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancotec Посмотреть сообщение
    Играем в догонялки тогда, разверну и поеду оригинал (старт ранний) не торопясь и с удовольствием...
    Володя, если подешь оригинал, то тогда потом поведай, пжст, состояние Костерёвского грейдера. Никогда не катал по нему даже осенью, наслышавшись всякого рода страшилок. Потому и срезал эту петлю от греха подальше. Да и 180+ грунтов без сверхраннего старта перебором для конца сентября показались.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  8. #8

    По умолчанию

    Ну что, зачётно катнули! В песочнице поиграли, куличиков налепили. Ехали втроём с Димой Evilmet и Федей asdqweasd. Ожидалось, что будем вчетвером, но Владимира Trancotec, поехавшего первой электричкой по оригинальному Диминому треку через Костерёвский грейдер, так и не увидели. Интересна его судьба. Зато пару раз встречали Юру Воронова, ехавшего по треку "Леса".

    Проехали полностью по плану. Как заявлено, так и исполнено.
    Трек и точки nakarte, 158 км.

    Страва: https://strava.app.link/htb4HWkqb0

    Дожди, прошедшие накануне, пока что промочили мещёрские пески совсем неглубоко - где-то на 2-3 см. Глубже - всё тот же сушняк, выдавливающийся на поверхность при очередном закапывании. Стравленное давление особо не спасало. У парней (Димы на фэте и Феди на "плюсовом" найнере) в песке колоссальное преимущество передо мной, со своим низкорослым ужом 26 х 2.1. Тяжелее всего дались песчаная дорога вдоль Клязьмы до срезки Костерёвского грейдера, сама эта срезка и частично дорога на ур. Убитое поле. Ребята за несколько минут уходили в точку, а мне приходилось страдать. Но на пониженных всё худо-бедно ехалось и до пешки дело не дошло. Спасибо, что подождали на повороте! Чувствую, что поехав на гонку "Лес" в тех условиях, что были неделей ранее, в лесу бы и заночевал, если бы не помер...) Герои все те участники, кто попал в топ-10 на "ужах"!

    Дальше, ближе к Мануйлово, песочница закончилась и дело пошло веселее. Но в песке вымотался сильно и не был уверен, что удастся держать темп парней до самого конца, предлагал "отматрасить и бросить".))) Но решили ехать вместе. А после спасительной череды "Пятёрочек" (Грибчиха, Авсюнино, Егорьевск) полностью восстановил боевой настрой и на финише в Шиферной был вполне бодрячком, хотя мышцы в этот раз забились изрядно. Повезло, что без корчей и судорог.

    Зато какие вкусные дорожки были после Егорьевска, в районе фосфоритных карьеров! М-м-мм... Жаль, что в таком темпе так ничего и не сфоткал, но, как справедливо заметил Дима, "в Мещёре все дорожки выглядят примерно одинаково".)

    Финиш прошёл в лучших традициях Группы Дмитриева - успели засветло на предыдушую электричку 18:25, хотя целились на 18:40. Рассчитывал попасть на одну электричку с группой Аматы, пообщаться, но не сложилось. Они уехали чуть раньше нас. Ну а дождь, которого я так опасался, настиг уже в Москве по пути от пл. Лось до дома.

    Ребята, спасибо, что присоединились! И рад, что понравилось.)

    Итоги в цифрах:
    Расстояние - 158 км,
    Старт в Войново - 8:42
    Финиш в Шиферной - 18:00
    "Чистое" время - 7:59
    "Грязное" время - 9:18
    ССД 19,7 (у ребят чуть выше)
    ССО 16,9

    Немного фоток:

    P_20190921_093842_vHDR_Auto.jpg P_20190921_094655_vHDR_Auto.jpg P_20190921_104118_vHDR_Auto.jpg

    P_20190921_113207_vHDR_Auto.jpg P_20190921_113345_vHDR_Auto.jpg P_20190921_180515_vHDR_Auto.jpg P_20190921_180531_vHDR_Auto.jpg
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  9. #9

    По умолчанию

    На Костерёвский грейдер ворвался с 20 а выполз с него с 12...после стало понятно, что Авсюнино наше всё и дорожки начались шикарные,но силы были отданы песку...
    Могу крутить...могу не крутить...

  10. #10
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Саша, судя по Страве, в гонке Лес ты вполне бы мог быть в группе лидеров.
    Почему у тебя другие ощущения?
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А поехали в Мещёрку! 13-02-2016~~~
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 12:59
  2. Как выпраивть восьмёрку?
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 17:04
  3. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40
  4. Городской велосипед на крепкую четвёрку
    от Kraeved в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 21:49
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05