Велошкола ТК МГТУ 2020
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Велошкола ТК МГТУ 2020

  1. #1
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию Велошкола ТК МГТУ 2020

    Незаметно к нам подкралась осень, а это значит........
    Что уже скоро (да-да снова!) стартует очередная Школа ТК МГТУ!




    Начало занятий 14 ноября 2019 года в 19-00 по адресу: м. Таганская/Марксистская, ул. Александра Солженицына, д. 17, стр. 1, 2 этаж (помещение Федерации спортивного туризма - объединение туристов Москвы)
    Анкета: https://docs.google.com/forms/d/e/1F...5yiCg/viewform
    Сайт ТК МГТУ: https://tkmgtu.ru/articles/2335-dobr...ednogo-turizma
    Страничка велошколы ВК: https://vk.com/velomgtu

    Поехали
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось s2705Go; 19.09.2019 в 13:14.
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Сколько случаев со смертельным исходом было в походах турклуба МГТУ им Баумана? И сколько случаев с травмированиями, кражами и разбоем. Заранее спасибо.

  3. #3
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Не думаю, что кто-то ведёт официальную статистику, но

    - Травмы случаются, да, поскольку любое падение с велосипеда потенциально травмоопасно.
    Например, 2 года назад я получил самую серьёзную травму (перелом ключицы) в 100 метрах от дома на ровном асфальте во время рядовой поездки на работу. Велосипедный опыт был достаточно большой. Просто не повезло. Но вероятно что-то подобное - это наиболее серьёзное, что грозит велотуристу вне ДТП с автомобилем и при ношении шлема. И такие травмы достаточно редки, я лично езжу крайне агрессивно и нередко падаю, но на практике всё кончается синяками и царапинами в остальных случаях.
    - Смертельных случаев, краж и грабежей в рамках велопоходов клуба мне лично неизвестно.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 19.09.2019 в 17:20.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто-то ведёт официальную статистику, но

    - Травмы случаются, да, поскольку любое падение с велосипеда потенциально травмоопасно.
    Например, 2 года назад я получил самую серьёзную травму (перелом ключицы) в 100 метрах от дома на ровном асфальте во время рядовой поездки на работу. Велосипедный опыт был достаточно большой. Просто не повезло. Но вероятно что-то подобное - это наиболее серьёзное, что грозит велотуристу вне ДТП с автомобилем и при ношении шлема. И такие травмы достаточно редки, я лично езжу крайне агрессивно и нередко падаю, но на практике всё кончается синяками и царапинами в остальных случаях.
    - Смертельных случаев, краж и грабежей в рамках велопоходов клуба мне лично неизвестно.
    ну мне известно как минимум о нашумевшей гибели 5 человек на онеге и куче грабежей в абхазии. У клуба должна быть статистика.

  5. #5
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    гибели 5 человек на онеге и куче грабежей в абхазии
    По поводу этого, не подскажу, в рамках велотуризма мне о чём-то похожем неизвестно. Могу не знать.

  6. #6

    По умолчанию

    Был случай, когда вел при заброске потеряли.

  7. #7
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Даже не знаю грабёж сие или кража

  8. #8

    По умолчанию

    Зависит от района туризма. В тайге медведь может еду украсть а в горах муравьи напасть. А вобще все зависит от того насколько вы готовы к данному району. А вобще чамолетов бойтесь. Плозо вел упкауете получите неисправный на старте.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Про абхазию отдельный разговор. Слышал там стремно. Чебуреки с обрезами в горах шастают. Я туда и не пошел бы

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Ой я забыл. Я травмировался. Коленко ободрал на спуске в песке.да и постоянно им достается. Росстат знает.

  9. #9

    По умолчанию

    Вопрос был именно о туркубе МГТУ. Ведь именно руководство турклуба несет ответственность за такого рода происшествия. Неграмотное планирование, безответственный подход к безопасности - об этом речь.

  10. #10
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Неграмотное планирование, безответственный подход к безопасности - об этом речь.
    Как я понимаю, в велотуризме всё с этим более чем адекватно! Я бы сказал, порой, у рководителей ТК МГТУ даже бывает излишняя осторожность, мне лично слишком безопасно и осторожно - скучно...
    Про другие направления - не в курсе.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 20.09.2019 в 10:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошкола ТК МГТУ 2019
    от s2705Go в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 09:15
  2. 15.05.2020 В субботу едем от ст. Куровская
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 17:10
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 14:21