Гайцы угрожают :)
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 239

Тема: Гайцы угрожают :)

  1. #1

    Question Гайцы угрожают :)

    Приключилась со мной забавная история. До сего дня я на работу езжу в основном на велосипеде, благо работа всего в десяти километрах от дома. Но часть моего маршрута пролегает по МКАДу, причём на обратной дороге мимо поста ДПС. Всё лето ездил мимо них и кроме крика "нельзя здесь кататься" от них не слыхал. Но я же не катаюсь, я еду на работу Один только раз уже на съезде с кольца, был остановлен мотобатом (гаишники на мотоциклах), получил бумажку с предупреждением и поехал дальше. Но вот в ноябре на посту мимо которого езжу появился не в меру ретивый капитан, который меня отшрафовал на сто (100) рублёв! Ну ладно, хорошие у нас штрафы, в евросоюзе я бы за это остался без штанов и велосипеда. Но вот вчера я снова попал на такого же капитана, которые не представляясь и не показывая удостоверения сказал буквально следующее "Я тебя предупреждал! Дальше ты не поедешь!" И спустил мне, гад, колесо!!! Проверил нет ли у меня насоса, у меня его действительно не было, с собой не вожу, поскольку катаюсь только по дорогам. И сказал, стервец, что в следующий раз проколет мне колесо шилом!!

    Колесо я накачал тут же, около поста стоит много фур, один мужик на МАНе помог. Крутой у него насос! Шланг метра на три минимум и качает до 12 атмосфер, естественно не за счёт мускульной энергии

    Прекращать ездить по МКАДу я не собираюсь, но и шины колоть не дам. Кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом? Я понимаю так - я виноват что еду по высокоскоростой магистрали, спорить не буду, раз виноват согласен платить штраф и не лезть в бутылку. Но порча чужого имущества (колеса) есть противоправные действия сотрудника полиции (или грубо выражаясь ментовской беспредел). Как думаете, если сказать капитану что буду снимать на мобильник как он мне прокалывает камеру, а потом видео выложить в ЖЖ, подействует? Или лучше сразу звонить в УСБ и говорить что отказываются составлять протоколом и угрожают холодным оружием? Звать старшего поста и кричать привлекая внимания что меня хотят заколоть?

    Можно конечно объезжать их пост, но на МКАДе асфальт неплохой.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Можно конечно объезжать их пост
    Полицаи ПРАВЫ, лучше объезжай, они на тебя уже засаду устроили, можешь попасть по полной - в кутузку с конфискацией, ибо злостный нарушитель ПДД, создающий опасную ситуацию на дороге.
    Последний раз редактировалось вольный; 03.12.2011 в 17:46.

  3. #3

    По умолчанию

    Конфискацию разве не отменили? И что значит злостный, есть допустим те кто многократно за год нарушает правила и штрафует и ничего, никто его злостным не считает....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    "Я тебя предупреждал! Дальше ты не поедешь!" И спустил мне, гад, колесо!!!
    Он тебе жизнь спасти пытается, а ты этого не понимаешь!

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Полицаи ПРАВЫ, лучше объезжай, они на тебя уже засаду устроили, можешь попасть по полной - в кутузку с конфискацией, ибо злостный нарушитель ПДД, создающий опасную ситуацию на дороге.
    по моему за такое конфискация - это только по беспределу разве что
    это же не злобная уголовщина по части ОБЭП

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    я бы прекратил ездить по мкад, потому что они в своем праве какбэ
    хотя колоть шилом это конечно жестковато...

  6. #6
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Амир-Хан, скажите а ездить минуя мкад вам религия не позволяет или что?. Мало того что Вы нарушаете ПДД вы еще и потенциально рискуете своей жизнью, а главное подставляете водителя который из-за вас в тюрьму пойдет. Сотрудник вам попался ответственный и не испорченный (пока что), вот и старается вразумить как может.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для виктор м
    Байк
    AVALANCHE 2.0 disk
    Адрес
    г.Салават, республика Башкортостан
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    какие у вас гаишники вредные, у нас в городе меня один раз тока остановили, за привышение на велике)))))

  8. #8
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    И что значит злостный, есть допустим те кто многократно за год нарушает правила и штрафует и ничего
    ага, "отличная логика". типа заплачу штраф и буду дальше нарушать.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Он тебе жизнь спасти пытается, а ты этого не понимаешь!
    +много

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор м Посмотреть сообщение
    какие у вас гаишники вредные, у нас в городе меня один раз тока остановили, за привышение на велике)))))
    вот за превышение на ВЕЛИКЕ тормозить это как раз бред какой-то
    скока шел-то? как тебя радаром засекли такой малый объект?

    а со МКАД то что гоняют это как бы в рамках закона ибо обозначена данная дорога знаком "Дорога для автомобилей"

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для виктор м
    Байк
    AVALANCHE 2.0 disk
    Адрес
    г.Салават, республика Башкортостан
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    я же не говорю что мне штраф влепили, догнали и вежливо попросили ехать по тротуару

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)