Предложение СУШёНКА-вяленое мясо длительного хранения.Для походов и легкоходов.Карманный перекус.
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: СУШёНКА-вяленое мясо длительного хранения.Для походов и легкоходов.Карманный перекус.

Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................

По умолчанию СУШёНКА-вяленое мясо длительного хранения.Для походов и легкоходов.Карманный перекус.

СУШёНКА

Что это?
    Это отборное мясо, на данном этапе - говядина, вырезка, без жира и жил, тщательно нарезанная, вкусно замаринованная, бережно высушенная, индивидуально упакованная.

Для кого?
    Для велосипедистов, водников, альпинистов, туристов, скалолазов, легкоходов, для всех, кому не только важно правильно и вкусно питаться, но и кого заботит вес перемещаемых с собой продуктов. Не исключается и «гражданское применение»: людям, сидящим на безуглеводной диете – отличный заменитель чипсов. Удобно положить ребенку в портфель в школу – на крайний случай. Сунуть в машину в бардачок – если вдруг заголодал в пробке.

Как это едят?
    Лучший вариант - долго рассасывать во время монотонных физических нагрузок. Удачно помещаясь между зубами и щекой, ломтик мяса напитывается влагой и сперва ощутимо разбухает, отдавая соки и провоцируя сильное слюноотделение, а погодя со вкусом жуётся несколько минут. Запивать практически не требуется. Если не торопиться - одного ломтика хватает занять рот на 10-15 минут и убедительно побороть надвигающееся ощущение голода.

А можно использовать ломтики СУШёНКИ в готовке?
    Можно. Но это будет нецелевое расходование ресурсов. Ломтики медленно развариваются и придётся потратить бОльшее количество газа/времени. Для готовки есть аналогично усушенная СУШёНКА ФАРШ 300% - отлично идёт с крупами, макаронами и в супы – никак не хуже тушенки, а по весу в три раза лучше!

А почему такие маленькие ломтики?
    Это для того, чтобы моментом отправить в рот и далее руки опять остаются свободными для руля, весла, палок. Если есть желание "рвать зубами от целого куска" - могу не производить финальную нарезку - изначально получаются разновеликие пласты примерно 10 на 7 см - гораздо аппетитнее. При особом на то желании могу покрошить в мелкую и длинную соломку. Говядину перед сушкой могу нарезать не поперек, а вдоль волокон для большей устойчивости к жеванию - ломтики в таком случае получаются более волокнистые и ещё более "долгоиграющие".

Как сильно усушено?
    Из трёх килограмм свежего мяса в итоге получается 1 килограмм СУШёНКИ - поэтому на этикетке присутствует рекламный слоган - "300% мяса". То есть 100 грамм СУШёНКИ в рационе заменяет одну банку очень хорошей тушёнки. И даже больше!

А можно усушить сильнее?
    Можно. И для облегчения поклажи даже нужно! Но, по понятным причинам, 100 грамм продукта выйдут дороже.

Состав?
    Кроме мяса, соли и специй (все натуральные, без глутамата и консервантов, никаких Е) - ничего.

Срок хранения?
    Очень долго. Считается, что полгода в сухом помещении при комнатной температуре - без проблем. Но обычно съедают гораздо быстрее. *см ЗОЖ.

Откуда мясо?
    Из магазина "Мясоед" в соседнем доме. Точка проверенная, закупаюсь мясом только там в течении более 10 лет. Завоз - один раз в сутки. Мясо всегда свежее.

Только говядина?
    Говядина - оптимальный и пока базовый вариант. Курица, индейка, свинина - пожалуйста, под заказ легко. Баранина, конина, оленина и всякая экзотика - тоже можно, но на ваш страх и риск.

А если песок?
    СУШёНКА - не пачкает и не пачкается. Из-за исключительного качества отбираемого мяса, после усушки его можно положить в карман рубашки, джерси, штанов - не опасаясь появления жирных пятен. Попробуйте проделать подобное с колбасой! По этой же причине к СУШёНКЕ не липнут ни песок, ни соринки, встречающиеся иногда в карманах - просто дунуть и всё отлетает.

Что за белый налёт проступает после хранения?
    Это соль. Она выходит через поры в мясе и дополнительно запечатывает их снаружи. Положительно влияет на сохранность продукта. Из-за этого, поначалу, мясо пролежавшее некоторое время может казаться излишне солёным.

Сколько стоит?
    500руб за 100 грамм готового и упакованного продукта.

А можно дешевле?
    Можно. Первые 100 грамм - бесплатно, при последующем заказе от одного килограмма.

А если мне слишком солёно? (перчёно, пресно, кисло)
    Это легко уладить. Изменю рецепт маринада при заказе от одного килограмма под ваши предпочтения. Хоть в вустерширском соусе!

ЗОЖ
    Под пиво и вино улетает мгновенно. Но мы ведь все тут спортсмены и за ЗОЖ! Мы никому не скажем.

А живот не заболит?
    Нет. Во-первых - я тщательно придерживаюсь техпроцесса, разработанного USDA - а уж Американцы на домашних джерках собаку съели. А во-вторых - я делаю всё исключительно сам и репутационные потери для меня будут сравнимы с катастрофой. Поэтому и руки, и оборудование мыть я не забываю и делаю это тщательно.

А если переесть?
    Случилось тут как-то, в период испытаний, съесть грамм 250 СУШёНКИ за день - отлично зашло! Если повезет и удастся съесть больше - расскажите.

А если мне надо много СУШёНКИ?
    Много на данном этапе – это более 5 кг. Для группы туристов из 10 человек 5 кг это эквивалент мясной части рациона на 10 дней примерно. 50 банок тушенки. По полбанки на брата в день. О такой партии желательно бы сообщить заранее. Например, за две недели до ожидаемой даты передачи.

UNDERCONSTRUCTION

Где взять?
    Договориться по известному телефону (лучше заранее):
    +7-916-5ч8-55-зз,
    Или WhatsApp, Telegram. Или в личке здесь.
    От одного килограмма вышлю Почтой России за свой счёт после предоплаты.
    Меньше килограмма тоже вышлю, но уже за ваш счёт.
    Кому лень встречаться - могу выслать и по Москве.

Александр.

Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................

Сейчас в наличии пробники (100 и более грамм):

1. Говядина стандартная
    2. Говядина Острая Chili
    3. Говядина мягкая (для детей)
    4. Фарш говяжий для готовки

5. Индейка бедро стандартная
    6. Индейка бедро острая Chili

7. Сухие яблоки (сладкие)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)