Зверь BOOST, где водится, как готовить
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Зверь BOOST, где водится, как готовить

  1. #1

    По умолчанию Зверь BOOST, где водится, как готовить

    Добрый день!
    В связи с поиском новой рамы столкнулся с тем что большинство нужных мне рам уже выполнено по новому стандарту "BOOST". Почитав про него немного запутался, если с зад втулкой все понятно, то с рекомендацией менять еще и систему на бустовую я соглашаться совсем не хочу, так как заказал уже е-30 с чайника. Запутало что продаются групсеты как "буст" так и "обычные", я правильно понимаю что: зади: кассета+зад переклюк "стандарт" а втулка "буст", спереди: "буст" вал шатунов смещен на 3мм от рамы и все остальное стандартное?!

  2. #2

    По умолчанию

    сформулируйте точнее, что вы хотите. Скорее всего, нужно будет паук или звезду поменять

  3. #3

    По умолчанию

    Точно:
    На данный момент куплена не буст система, планируется к покупке буст рама и задний групсет (переклюк, монетка, цепь, кассета). В продаже имеются групсеты "буст" и не буст

    1. В сетах "буст" задний переключатель и кассета - "обычные" ?

    2. Колхозил ли кто нибудь "не буст" систему с "буст" рамой?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    сформулируйте точнее, что вы хотите. Скорее всего, нужно будет паук или звезду поменять
    Поменять, это вы имеете в виду отодвинуть на 3 мм от рамы?

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Буст валов не существует

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    1 да
    2 да но это не колхоз вовсе

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Буст валов не существует

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    1 да
    2 да но это не колхоз вовсе
    Спасибо, более менее разобрался, оказалось все не так страшно, в статье которую читал чуть ли не вилку еще и рекомендуют менять...
    В продаже даже нашел поставки для 142 втулки для конвертации ее в 148, но выглядит так-себе.

  6. #6

    По умолчанию Зверь BOOST, где водится, как готовить

    1. Фактаж:
    - есть рама BOOST
    - каретка BB92 press-fit
    - шатуны Race Face Aeffect

    2.
    - шатуны встали но странно: один шатун ближе к раме а другой дальше. Вопрос в паре-тройке миллиметров.
    - выянснил что нужна типа система BOOST и обалдел посмотрев таблицу совместимости:
    https://www.raceface.com/media/Crank...chainlines.pdf

    Из которой я понял что вообще ничего не понятно - там около 100 различных совместимостей. Система не та? Каретка не та? или что?
    Глянул на веломире а там шатуны например одни и те же указаны как 170/100 и 170/190
    Вторая цифра это что - расстояние между краем шатунов? хм... аи какие брать мне? Таблица все запутала...

    Прошу помощи в этом лабиринте.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.09.2019 в 14:13.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    1. Фактаж:
    - есть рама BOOST
    - каретка BB92 press-fit
    - шатуны Race Face Aeffect

    2.
    - шатуны встали но странно: один шатун ближе к раме а другой дальше. Вопрос в паре-тройке миллиметров.
    - выянснил что нужна типа система BOOST и обалдел посмотрев таблицу совместимости:
    https://www.raceface.com/media/Crank...chainlines.pdf

    Из которой я понял что вообще ничего не понятно - там около 100 различных совместимостей. Система не та? Каретка не та? или что?
    Глянул на веломире а там шатуны например одни и те же указаны как 170/100 и 170/190
    Вторая цифра это что - расстояние между краем шатунов? хм... аи какие брать мне? Таблица все запутала...

    Прошу помощи в этом лабиринте.
    Скорее RF Aeffect - совсем не бустовые.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Бустовые читемы (любого конструктива) не имеют такой фишка как "смещение" всей системы в стороны. Поэтому чет мне кажется ты просто неправильно установил что то, в смысле какой то спейсер не поставил, или поставил лишний.

    На буст раме не обязательно ставить буст систему. По крайней мере есть такое мнение.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Скорее RF Aeffect - совсем не бустовые.
    это я яужепонял. А RF Turbine или RF Ride.? И что за цира стоит после длины шатунов?

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Бустовые читемы (любого конструктива) не имеют такой фишка как "смещение" всей системы в стороны. Поэтому чет мне кажется ты просто неправильно установил что то, в смысле какой то спейсер не поставил, или поставил лишний.
    На буст раме не обязательно ставить буст систему. По крайней мере есть такое мнение.
    Хм.... Спейсеров никаких у меня не бло. Каретку запрессовал и поставил систему. Все перешло с прежнего байка...
    Где спесеры взять под систему или каретку - не понял. В комплете было только это. Каретка прессуется, спесеры туда никак не зайдут....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    это я яужепонял. А RF Turbine или RF Ride.? И что за цира стоит после длины шатунов?

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------


    Хм.... Спейсеров никаких у меня не бло. Каретку запрессовал и поставил систему. Все перешло с прежнего байка...
    Райд - точно нет, если только не обновленной ревизии (предположим). Турбин - изначально должен, если гг. производства или модельного ряда не ивана грозного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти колеса 36 дюймов и раму под них.
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 15:09
  2. помогите как подобрать растовку под фрирайд
    от yoghik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 20:39
  3. Как подобрать диск. тормоза под определенную раму?
    от Trailrunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:30
  4. Помогите выбрать колесную пару под клинчер.
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 13:40
  5. Помогите с определением навеса моего байка!
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 20:12