В РФ вводится маркировка велосипедов - очередное наступление на права - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 205

Тема: В РФ вводится маркировка велосипедов - очередное наступление на права

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли правда такой запрет но если есть то хорошо.
    Я в курсе, что кругом полно зомбированных и со шведским синдромом..

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я ж объяснил уже. Эта маркировка - аналог акцизных марок на спиртное. Которые никто граждан закупать не заставляет.
    Ну да. Только на несколько тыщ на ровном месте подоражают лясы и всё... Для вашего же (нашего) блага .. А так то да, нас это не коснётся ..

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Stepanwest Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется это нереально, вносить в базу все маркировки,
    Это чё, в век то компьютеров с террабайтами памяти? Да чипировать можно каждого, да ЖПС чип вшивать и всё контролировать.. а так и будет, но не сразу. Уже сейчас можно 100 проц. портрет чела составить на основе запросов в поисковиках и всего того, что он вообще постит в сети.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 22.09.2019 в 19:19.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что кругом полно зомбированных и со шведским синдромом..

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------



    Ну да. Только на несколько тыщ на ровном месте подоражают лясы и всё... Для вашего же (нашего) блага .. А так то да, нас это не коснётся ..

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------


    Это чё, в век компьютеров с террабайтами памяти Да чипировать можно каждого да ЖПС чип вшивать и всё контролировать.. а так и будет, но не сразу.
    Уэе сейчас можно 100 проц. портрет чела составить на основе запросов в поисковиках и всего того, что он вообще постит в сети.
    К примеру века новых технологий, в Рб не могут нормально сделать базу не работающих уже 4 год. А вы тут про маркировки всех велов.. В деревнях и прочих

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepanwest Посмотреть сообщение
    К примеру века новых технологий, в Рб не могут нормально сделать базу не работающих уже 4 год. А вы тут про маркировки всех велов.. В деревнях и прочих
    Вы слышали такое выражение "кадры решают всё"? Так вот видимо, не те кадры занимаются этим вопросом ..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вы слышали такое выражение "кадры решают всё"? Так вот видимо, не те кадры занимаются этим вопросом ..
    Возможно, я просто донес информацию как хотели реализовать подобный контроль в другой сфере, но что то пошло не так.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну да. Только на несколько тыщ на ровном месте подоражают лясы и всё... Для вашего же (нашего) блага .. А так то да, нас это не коснётся ..
    Так-то коснётся. Но там была речь про правовой аспект а не финансовый.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что кругом полно зомбированных и со шведским синдромом..
    Кто кого зомбировал и что это за синдром такой?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Stepanwest Посмотреть сообщение
    А вы тут про маркировки всех велов.. В деревнях и прочих
    Причём тут деревни?
    Маркировка на производстве/сборке (если оно у нас) либо при коммерческом ввозе (если не у нас).

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Но там была речь про правовой аспект а не финансовый.
    Да какая нахрен разница как это обзовут, платить то тебе .. Ты главное должен понимать, что всё это делается исключительно ради твоего же блага.

  7. #27

    По умолчанию

    Да нет, сама идя единой базы данных всех ввозимых рам - здравая.
    Зачем чип если на каждой раме есть свой номер - не понятно.
    Велосипед это не автомобиль - никто не будет перебивать номера или вваривать кареточный узел с другим номером чтобы перебить номера.
    Зато угнанные рамы можно будет лихо в список добавлять.

    Ну короче- идея хорошая, пользы много, но вот маркировка эта, мне кажется , прежде всего для набивания правильного кармана, который эти чипы будет клеить на раму, а потом если чип слетел как быть?

    Что в принципе эта мркировка из себя являть будет? Лазерная гравировка по краске рамы? Штамповка? Наклейка? Это же все дорога и предполпгпет создание той же базы данных о которой я сказал выше

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    а потом если чип слетел как быть?
    Слетел и слетел. Чип нужен для контроля цепочки производитель(импортёр)-перепродавцы-магазин. Когда вы раму купили, то чип уже становится ненужным. Сейчас, например, шубы чипируют, но никто ведь не требует ходить в шубе с чипом.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Слетел и слетел. Чип нужен для контроля цепочки производитель(импортёр)-перепродавцы-магазин. Когда вы раму купили, то чип уже становится ненужным. Сейчас, например, шубы чипируют, но никто ведь не требует ходить в шубе с чипом.
    То есть конечному пользователю и пользы никакой от этого

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    сама идя единой базы данных всех ввозимых рам - здравая.
    ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов и багажа в самолёте
    от partymouse в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1553
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 08:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 04:16
  3. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  4. Продам любой из двух велосипедов
    от Meg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 12:47
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03