Гран Канария в марте 2020 на складном велосипеде
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гран Канария в марте 2020 на складном велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Гран Канария в марте 2020 на складном велосипеде

    Собираюсь в очередную люмпен-циркумканарию. По часовой стрелке я уже объезжал в 2015 году, теперь вот против часовой стрелки. Маршрут, разумеется, не повторю, так как следую правилу: вверх пешком по плохой дороге, вниз на колёсах по хорошей. По-испански говорю, места знаю. Пробег у меня будет порядка 50 км в день: красоты наблюдать да купаться в океане.

    1. Могу взять необременительного попутчика, полностью автономного - чтобы не ждать, не кормить и не заботиться. Совместимого с моей люмпен-стилистикой, не задрота. Общетуристичекий опыт полезен, велотуристический - вреден.

    2. А вот если кто даже без опыта, но с достаточной физподготовкой и свободно говорящий по-испански (я сам калякаю, но не так уж и свободно), то готов взять на условиях члена команды, даже велосипед могу предоставить (я в СПб живу).

    Несколько фоток для иллюстрации стилистики.

    160.jpg

    070.jpg

    176.jpg

    170.jpg

    117.jpg

  2. #2
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    гляжу, очередь выстроилась =)))))))
    Зря Вы так. Мне было бы интересно с Романычем, тем более в такие места, поехать.
    Жаль, ни по одному параметру его кастинг не пройду: мужчина; испанский учил 3 месяца после увольнения с флота (помню только отдельные слова), велотуристического опыта больше, чем общетуристического, катаюсь в шлеме, велоперчатках, джерси, велоботинках и, о б.же, в трусах с памперсом. Ой, нет, есть 3 параметра: физподготовка нормальная, в гараже стоит складной Author Simplex, а дома шлепки Crocs
    Последний раз редактировалось asenko; 12.10.2019 в 08:13.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Жаль, ни по одному параметру его кастинг не пройду
    Тем не менее, заинтересованность в попутчике (только полностью автономном, возиться не хочу ни с кем) у меня имеется. Публика на Канарах не очень: не то что бы гопники, но настороже надо быть. Поэтому даже посещение супермаркета превращается в некоторый напряг. Сам я потихонечку готовлюсь. Ссылку на фотоальбомчик 2015 года я уже давал выше, а теперь понемногу собираюсь пописывать очерки-заготовки. Два уже написал:

    Шенгенские троглодиты

    Гáндонские заплывы

  4. #4

    По умолчанию

    очень сложно понять кого на каких услоивях берут и пункт 1 противоречит пункту 2 или там разные статусы - член команды, не член команды. какой команды и т.п. в общем слишком напряжно ) Хотелось бы больше четкости и ясности. ХОтя пока я все же на условиях своей собственной автономности скорей всего в Португалию снова поеду. но думаю если хотите найти попутчика все же опишите конкретней. Иначе есть риск нарваться на квест во время поездки )

  5. #5

    По умолчанию

    Пункт 1 и пункт 2 - это две разные опции. Пункт 2 лишь для свободно говорящих по-испански (детали по переписке). Остальным заинтересованным адресована лишь опция 1. Прошу прощения за недостаточную внятность исходного объявления.

  6. #6

    По умолчанию

    Итак, осталось чуть больше недели до начала проекта. Команда собралась неплохая: трое, включая меня, имеют большой опыт путешествий на складных велосипедах, ещё двое - опытные туристы, как пеше-, так и вело, но на складных велосипедах в путешествие едут впервые, и двое - тоже опытные туристы, едут на "буржуйских" огромных велосипедах. Все сателлиты, нянькаться ни с кем не придётся и я спокойно могу посвятить себя навигации, свою функцию я так и описал - "я - дорожный указатель".

    Для того,чтобы соучастники могли представить себе картинку и стилистику, я попробовал обрисовать подробный план первого дня. Интересно, неужели так и будет с учётом моего индетерминизма?

    Итак, прилетев в воскресенье вечером, мы остаёмся спать в аэропорту – там красивый туалет, розетки, круглосуточный магазинчик при автозаправке, где мы покупаем снедь на утро, до супермаркета. Но это аэропорт, и первый день у нас начинается в пятом часу утра, когда зал заполняется разноголосым пелотоном отправляющихся пассажиров.

    Собрав вещички и испив утреннего кофия, отправляемся в посёлок Цаплеглазово (Ojos de Garza), там неплохой пляжик на берегу Гaндoнcкого залива. Наблюдаем восход солнца со стороны Африки, нетормозяки купаются (а тормозяки немножко обождут) и отправляемся в путь.

    Через 4 км нас ждёт Горский хозмаг - это ferretería в посёлке El Goro, находится между улицей Платона и улицей Сократа, там мы закупаемся газовыми баллонами. Проезжаем ещё километров 5, начинается город Тельде, там заезжаем в Меркадону и всеми силами удерживаемся от покупки излишней еды, потому что вечером, перед ужином, у нас ещё будут закупки, и нам нужен лишь дневной перекус (согласно моему регламенту, горячая пища у нас лишь вечером и утром).

    Едем дальше, сплошные подъёмчики, но высоты в пределах 400 метров. Через 10 км проезжаем мимо известного туристического места – Бандамской кальдеры. Это жерло потухшего вулкана. К нему ведёт дорога, туда-сюда снуют автобусы, наверху ресторан, смотровая площадка, но вид достойный. Чтобы сходить туда-сюда, нужно часа два с половиной: посмотрю на то, с какой скоростью будут ехать попутчики и решу, переться на эту Бандаму или нет.

    Затем отправляемся к нашему главному достоприму – знаменитому ботсаду Вьера-и-Клавихо, до него ещё 5 км. Это примечательное место, там огромная коллекция всякого всего, все известные ботаники, Дарвин в том числе, мотались туда. И вход бесплатный – красота! Мне там особо делать нечего, отпущу народ погулять, а сам усядусь со стаканчиком вина внизу и буду, как Хемингуэй, глазеть на народ. Да и парой словечек перекинусь, если будет с кем.

    botgardenview.jpg

    botgardenmap.jpg

    После ботсада возвращаемся к океану, это ещё около 15 км, по большей части вниз. Перед океаном закупаемся уже более основательно, и я привожу команду на берег. Там прогулочная зона – узкая полоска между автострадой и берегом океана. Находим моё место - выложенную огромными каменистыми плитами площадку на океаническом ветродуе, от которого не спрячешься, но зато красиво. Когда гуляющая публика разойдётся, ставим палатки – и спать. Утром нас разбудит восходящее солнце, быстренько убираем палатки и превращаемся в утренних гуляк, завтракаем.

    lacosta.jpg

    А что потом? Потом импровизация.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В какую погоду вы катаетесь на складном велосипеде?
    от Marko Polo в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 17:16
  2. Почему вы не ездите на складном велосипеде зимой?
    от Сергей Эво в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 17:21
  3. Можно ли ездить с ребенком на складном велосипеде??
    от ots_m в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 21:38
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 21:35
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 20:12