Всем привет.

Несколько лет рассматривал замену своего алюминиевого шоссера (тоже scultura) на карбоновый, но то ростовки не было нужной, то не было нужный расцветки и наконец, как я и хотел, мерида выпустила модель 2019 года с командном цвете, который я сразу приобрел осенью 2018 напрямую у слоупстайла. Сейчас пробег перевалил за 2000 км и теперь можно сделать объективный обзор велосипеда.

JCMLaLR3jio.jpg

IMG_2163.jpg

Сразу же под замену ушли стоковые колеса. Поставил fulcrum speed 40с и резину shwalbe one 25mm с латексными камерами. Далее под замену попал групсет, решил поставить себе электрику Sram red etap. Стоковая кассета на 11-30 была демонтирована и заменена на более равнинную 12-25. Само собой, снял седло romin с предыдущего велосипеда и немного позже поменял стоковый подседел на s-works без ситбека. Тормоза и система остались стоковые, менять их не имеет смысла как по мне. Результат можете видеть на фото.

IMG_2200.jpg

IMG_2439.jpg


Что понравилось и что не понравилось?

1) Во-первых, каретка прессфит позволяет сильно сократить Q-фактор, но затем выяснилась другая проблема, шатун иногда задевает за рамку переднего переключателя и сбивает её, последний раз рамка даже согнулась... Рамку я конечно выгнул, пока все работает, но тем не менее проблема думаю никуда не ушла.
2) Вторая проблема слишком высоко поставлен кронштейн крепления переднего переклюка. При системе на 50 звезд я установил переклюк в самое нижнее положение и это уже совсем впритык, причем на шимановском переклюке была та же самая проблема, рамка не дотягивалась до рекомендуемых производителем 0,5-1мм. То есть если установить систему на 48-46 зубов то это будет уже совсем фиаско.
3) Нижняя часть пера была сильно побита цепью, заметил поздно, пришлось наклеить туда черную изоленту чтобы цепь не уничтожила перо.
4) Левым МТБ-тапком задевал перо и царапал его, проблема решилась сама собой после покупки шоссейных тапок и SPD-SL контактов. Короче, компоновка в кареточном узле очень плотная.
5) Дребезжит трос заднего тормоза в раме на не очень ровной дороге, проблема распространенная и я решил на неё забить.

Теперь поговорим о плюсах

1) Главное чтобы велосипед нравился, тогда он и катит лучше
2) Лично для меня меньший Q-фактор удобнее, мне кажется так лучше крутится.
3) Все это субъективно, но разгоны и езда в горку тоже стали немного полегче, на высокой скорости (40-50 км/ч) тратится меньше сил. Ну и недавно ехал за трактором по не самой хорошей дороге, держал 27 км/ч изредка подкручивая педали, по накату рама весьма и весьма бодрая.
4) По части гашения вибраций и комфорта сказать однозначно сложно. С одной стороны карбон не гасит все вибрации, ну то есть если алюминий передает от дороги допустим 70% вибраций, то карбон 30%. Некоторые неровности проезжаются почти незаметно по сравнению с алюминием, а на некоторых показалось что разницы нет. Хотя у меня нет опыта езды на других карбоновых рамах, поэтому сложно судить насколько тот или иной велосипед комфортен.
5) Стоковая обмотка очень понравилась, весьма мягкая и приятная, обязательно еще куплю себе такую же, когда износится.
6) Весит всё 7,5 кг.


Знаю, что обзоров на шоссеры мало, поэтому решил поддержать ветку. Всем удачи на дорогах.