14.09 ГРЭ-Истра: Малиновка-Истра-Истр вдхр. Вдоль Истры. Осенний вариант - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: 14.09 ГРЭ-Истра: Малиновка-Истра-Истр вдхр. Вдоль Истры. Осенний вариант

  1. #91

    По умолчанию

    vakhmorka, когда мы ехали было абсолютно сухо. Не думаю что последние дождички сильно размыли трек. Только вот спускк реке после Ламоново я бы объехал: там и по суху довольно опасно. См.фотки от Даши Loza выше.

  2. #92
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Да все там проедется нормально.

  3. #93

    По умолчанию

    Вчера, воспользовавшись отличной погодой, прокатился по этому маршруту. Несмотря на осадки до, практически весь маршрут был сухим.

    Очень понравилось. Вообще, у меня такое впечатление, что лучшие маршруты - в окрестностях снт у рек, озёр, прудов. Аборигены протаптывают узкие комфортные дорожки к местам притяжения, по которым одно удовольствие катать.

    P_20191003_120027_resize.jpg

    Наткнулся на пилотную часть проекта по улучшению доступности верхушек деревьев.

    IMG_7310_resize.jpg

    Осень - это когда вместо брода приятно найти в 20 метрах мостик

    P_20191003_131819-2_resize.jpg
    P_20191003_132152_resize.jpg

    Второй раз приезжаю на Истринское вдхр., и снова на закате. Не стал катить до Манихино по темноте, вернулся в Истру. Как там часть маршрута до Манихино? Красота-красота? Или ничего страшного, что я ещё ни разу там не проезжал?

    IMG_7342_resize.jpg

    Спасибо всем причастным за маршрут.

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    vakhmorka, когда мы ехали было абсолютно сухо. Не думаю что последние дождички сильно размыли трек. Только вот спускк реке после Ламоново я бы объехал: там и по суху довольно опасно. См.фотки от Даши Loza выше.
    Вот я соглашусь. Без хороших тормозов там и вчера по сухому легко было сломать шею. Потоки воды, видимо, периодически размывают там колею, можно неудачно попасть в канавку, и хорошо полетать.

    Вообще, интересных участков на маршруте хватает, надолго расслабиться не получалось, и это прекрасно.

    Фотки: https://photos.app.goo.gl/8XvGicr37VAns6hQ9

  4. #94

    По умолчанию

    Блин) а где этот мост?) я переходил в брод под дождем.
    И где кстати объезд спуска в Ламоново. Хочу поехать с женой, боюсь не потянет его.

    А в остальном да, прекрасный трек, на прошлой неделе тоже восхитился, единственное в ДО Снегири пришлось ломиться через крапиву и бурелом, тк закрыли ворота.
    https://www.strava.com/activities/2746559896

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gobelen Посмотреть сообщение
    Блин) а где этот мост?) я переходил в брод под дождем.
    И где кстати объезд спуска в Ламоново. Хочу поехать с женой, боюсь не потянет его.

    А в остальном да, прекрасный трек, на прошлой неделе тоже восхитился, единственное в ДО Снегири пришлось ломиться через крапиву и бурелом, тк закрыли ворота.
    https://www.strava.com/activities/2746559896
    Я сам не поверил такой удаче )
    Это оригинальный трек вроде.
    https://nakarte.me/#m=12/55.91862/36...J9wA0xlV6_uFKg
    на 16,5 км правее, на след "брод"

    Объезд крутого спуска, наверное, только по асфальту, не сворачивая вдоль ограды. В сухую погоду всё же лучше ехать по этому крутому спуску, только аккуратно. Там красиво, и скилл полезно всегда прокачивать. Только тормоза надо проверить сначала )

  6. #96

    По умолчанию

    там мост справа если смотреть на брод? ломить через кусты?)

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    завтра готовлюсь ломануться белоозерская - подосинки, но смотрю на фотки, на истре буйство лиственных, значит там золотейшая осень. что делать, не понимаю...

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gobelen Посмотреть сообщение
    там мост справа если смотреть на брод? ломить через кусты?)
    2019-10-04_23-30-38.jpg

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALNe Посмотреть сообщение
    Теперь понял, круто, спасибо. Может правда поменять планы, рвануть на истру, живу просто рядом с рижским.

  9. #99

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, Белоозёрская - Подосинки будет более песчаным маршрутом, и после сегодняшнего дождя может иметь смысл поехать туда. И рельефа там нет. По Истринскому же маршруту немало грунтовых спусков и подъёмов, на которых будет очень неприятно, если там будет скользко. Прямо ОЧЕНЬ. Но будет ли скользко - я конечно не скажу точно.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALNe Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, Белоозёрская - Подосинки будет более песчаным маршрутом, и после сегодняшнего дождя может иметь смысл поехать туда. И рельефа там нет. По Истринскому же маршруту немало грунтовых спусков и подъёмов, на которых будет очень неприятно, если там будет скользко. Прямо ОЧЕНЬ. Но будет ли скользко - я конечно не скажу точно.
    Туда поэтому и собирался, что будет укатано, спокойно и хвойно. Фотографии просто понравились, на истре супер красиво) Про рельеф согласен, местами жестковато может быть. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 20:17
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:42
  4. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:56
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 21:55