15.09.19 Софрино - Крутое, 145 км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 15.09.19 Софрино - Крутое, 145 км

  1. #1

    По умолчанию 15.09.19 Софрино - Крутое, 145 км

    Хочу в воскресенье повторить заезд Лены Пребыстрой и Тани Воробьёвой от 26 мая сего года.

    Трек в студию.

    Красный - трек Лены, голубой - мой проектный. Небольшие изменения - объезд старой Ярославки через пос. Дальний и Григорково, а также объезд Красноармейска с юга через городской парк с переходом Вори по ж/д мосту. Рассматриваю варианты удлинения до заветной цифры в 150 км. Возможно, сделаю предстарт с пл. Зеленоградская.

    Электричка "туда" - Москва-Софрино (6:52 - 7:53). Обратно - как получится, не знаю. Ориентировочно - 18:14, 19:09, 19:22.

    Темп - хотелось бы выше среднего, не ниже, чем у Лены, а лучше повыше. В цифрах рассчитываю на 27-30+ крейсерской по асфальту и на 20-23 по накатанным грунтам. Лена уложилась в 7:45 в движении, посему хотелось бы проехать примерно за такое же время, дабы успеть до темноты. Итого с остановками - где-то около 9-9,5 часов.

    Остановки - на перекусы и санитарные.

    Обед - в виде перекуса на 20-25 минут, без костра. Ориентировочная точка обеда - Санино.

    Магазины - Черноголовка, Ратьково, Санино, Городищи. Возможна кафешка на финише, если до эльки окажется долго.

    Точки схода - Ногинск, Санино, Усад.

    Ветер - западный, временами сильный. Должен хорошо поддувать в спину.) Осадки - надеюсь, тотального поливалова не будет.

    Проколы - ремонтируем, готов ждать только умеренно отстающих. Сильно отстающие вперёд true-лоси - знают дорогу и едут сами своим комфортным темпом, отстающие назад - знают, как спасаться. Мы не в джунглях Амазонки.) Руководителя нет! "Строить" и пересчитывать никого не собираюсь, не моё это.) Соответственно не хочу, чтобы "строили" меня. Но буду рад адекватным самостоятельным попутчикам.)

    Свет, исправный байк, ремнабор - всё как полагается.

    Телефон для связи: 89164745663, Александр.
    Последний раз редактировалось alexander_budnikov; 13.09.2019 в 08:22.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Три точки справа от имени трека - и show elevation profile...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Очень неудобный сайт для трека. Сколько км до слива в Ногинске?
    Мне этот сервис нравится больше, чем gpsies. До Ногинска (пл. Захарово) около 15 км по асфальту от Боровково.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnLemon Посмотреть сообщение
    Три точки справа от имени трека
    И здесь три точки, лайфхак на все случаи жизни )) Впрочем, "накарте-ме" пользовался и раньше, знал.

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Очень неудобный сайт для трека. Сколько км до слива в Ногинске?
    А рисовать трек очень даже норм. Дает быстро переключать между разными картами, я когда рисовал для себя маршруты "по целине", очень даже оценил.
    По сливу, Ногинск не самая удобная точка, электричек мало. Лучше в Монино. На прошлых выходных из Черноголовки в Монино разведал дорожку, в принципе терпимый кусок лесной, мало раскатанной дорожки, далее шёл условно тихими асфальтами, долетел быстро. И давно хочу разведать дорожку в Монино не из самой Черноголовки, а после черноголовского трейла. Оно как бы реально, но там либо не до конца трейла нужно идти и сворачивать в юго-западном направлении, либо проходить трейл целиком и сусанить по малоразведанным просекам (там места низкие, болотистые, прилично заросшие, высокая вероятность воткнуться в бурелом), либо сливаться таки в Ногинск после Боровково тихими асфальтами восточнее трассы "Боровково-Мамонтово-Глухово-Ногинск" (по треку из предпоследней публичной покатушки Северина), по самой трассе - некомильфо, загруженная шибко, много балбесов "летает".

    В общем, пока тоже думаю. То ли на весь трек идти, но своим темпом (лосячить не тянет), либо "теряться" после Черноголовки с элементами разведки.
    Если остановлюсь на втором варианте, поеду более поздней электричкой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    До Ногинска (пл. Захарово) около 15 км по асфальту от Боровково.
    я имел в виду, на каком км трека это Боровково?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    я имел в виду, на каком км трека это Боровково?
    На 58-м. Чтобы посмотреть эту информацию (какой пункт на каком километре трека), надо просто кликнуть на километраж справа от названия трека.)
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И здесь три точки, лайфхак на все случаи жизни )) Впрочем, "накарте-ме" пользовался и раньше, знал.


    А рисовать трек очень даже норм. Дает быстро переключать между разными картами, я когда рисовал для себя маршруты "по целине", очень даже оценил.
    По сливу, Ногинск не самая удобная точка, электричек мало. Лучше в Монино. На прошлых выходных из Черноголовки в Монино разведал дорожку, в принципе терпимый кусок лесной, мало раскатанной дорожки, далее шёл условно тихими асфальтами, долетел быстро. И давно хочу разведать дорожку в Монино не из самой Черноголовки, а после черноголовского трейла. Оно как бы реально, но там либо не до конца трейла нужно идти и сворачивать в юго-западном направлении, либо проходить трейл целиком и сусанить по малоразведанным просекам (там места низкие, болотистые, прилично заросшие, высокая вероятность воткнуться в бурелом), либо сливаться таки в Ногинск после Боровково тихими асфальтами восточнее трассы "Боровково-Мамонтово-Глухово-Ногинск" (по треку из предпоследней публичной покатушки Северина), по самой трассе - некомильфо, загруженная шибко, много балбесов "летает".

    В общем, пока тоже думаю. То ли на весь трек идти, но своим темпом (лосячить не тянет), либо "теряться" после Черноголовки с элементами разведки.
    Если остановлюсь на втором варианте, поеду более поздней электричкой.
    В среду на этой неделе делал детальную разведку в районе Черноголовки. Самый простой выезд по строящейся ЦКАД на Захарово, которая проходит немного южнее. Всюду асфальт, движения, естественно, нет. Пару мостов приходится обходить по низу, остальные либо проезжаются, либо проходятся. От пересечения с бетонкой проехал всё до Клязьмы. Выход с ЦКАД на Захарово возможен не только по местной дороге, но и по старой лесной, и далее по ж.д. мосту прямиком к станции. Пешеходы её поддерживают, завалов нет.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnLemon Посмотреть сообщение
    Аня, отлично! Буду рад видеть.)
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕНОС на 14.07. Крутое-Софрино, ~147
    от Елена Пребыстрая в разделе Покатушки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 13:14
  2. 29.07, воскресенье, Крутое - Фрязино (Софрино), ~140
    от Елена Пребыстрая в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 11:10
  3. 12-13 ноября. Сергиев Посад - Софрино(дача, баня).
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 00:48
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  5. Подскажите маршрут Сергиев Посад - Софрино.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 03:44