Прошу покритиковать Merida Cyclo Cross 100 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Прошу покритиковать Merida Cyclo Cross 100

  1. #21

    По умолчанию

    наш школяр слышит звон, но не догоняет откуда он. слоппинг - это гуд. особенно с тонким подседелом. но естественно не из-за пресловутых пальцев под промежностью ))

  2. #22
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    отрицаете факт того что рама без слопинга или что?
    А вы уверенны, что знаете значение этого термина ?
    zoom-bike-picture-437b08e5a9837cd76a0f45ce1344190f.jpg

  3. #23

    По умолчанию

    когда ездок стоит, он касается/может касаться рамы промежностью вовсе не в точке под седлом. Внезапно.
    Вы пытаетесь доказать что? что этого не может быть потому что не может быть?
    то что есть определенный процент людей, которым нравится когда рама елозит по промежности - мне прекрасно известно.
    вопрос лишь ты из этих или не из этих.
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 11.09.2019 в 16:42.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    по-моему надо определиться с целеполаганием.
    Чего хочется достичь в новом велосипеде?
    Очень многое зависит от стиля вождения и где ездить
    Недостатки именно модели циклокросс 100
    1. Высокая рама без слопинга. В итоге удобная по размеру в длину рама упирается вам в промежность. Приходится брать раму чуть поменьше.
    2. Каретка под квадрат (с другой стороны это не так и плохо в плане ресурса)
    3. Вилка алюминий. Не современно.

    В общем - мелочи на самом деле. Цена/качество на высоте. Брать - можно.
    Но
    1. После найнера не попрыгаешь
    2. Прям значительно жестче. Придется привыкать какое то время. Но если был опыт с ХВ3 то скорее всего привычка быстро выработается. тело вспомнит)
    3. баран в городе на любителя. Есть и плюсы и минусы. Я считаю что минусов больше. Но кто то считает наоборот. Есть фанаты барана, на форуме их особенно много.
    4. Езда по пересеченке под большим вопросом. Типа конечно можно, но удовольствие на любителя. С горок вряд ли будешь кататься на нем, а найнер позволял это. Катание с горки вещь едва ли не самая интересная в велотеме.

    объективные плюсы
    1. Легче. Есть резерв на дальнейшее облегчение (замена вилки на карбон и каретки на ХТ2)
    2. компактнее в длину и высоту
    3. скорее всего будет чуть быстрее

    Мой итог:
    купить вторым велосипедом, Куб не продавать
    Спасибо за развёрнутый ответ.

    На своём найнере особо не прыгал даже, баран вспоминаю тк на хвз давненько ездил, только положительные моменты вспоминаются. Вторым велом хороший вариант, да.

  5. #25

    По умолчанию

    Atomstroymodul, а ты видел велики на баране? ну в живую? может даже трогал, да?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ачнём с конца:
    отсутствие амморта. Не осыпется ли позвоночник в трусы? - нет, не осыпется. И башка не отвалится. Вы же хотите пересесть на более городской вариант - для городского варианта отсутствие амортизации скорее даже правило. Качайте разумное давление а не максимальное - и будет счастье. Научитесь правильно держать руль (держать а не вцеплятся, как будто его пытаются отобрать)
    Из плюсов вижу более лёгкий вес, - да, это верно; руль баран (ностальгирую по ХВЗ) - да; городские покрышки - нет, в стоке грунтовые, для города есть смысл заменить на полуслики; более простая и в то же время интересная трансмиссия, - верно частично, есть небольшая засада с тем, что система имеет редкий стандарт звезды, но в целом для городского вела 1х очень хорошо; не потеряется ли максималка? - а вы скорость по максимальной меряете ? Очень зря, ориентируйтесь лучше на среднюю в пути.
    Прошу покритиковать - есть смысл немного допилить до городского - полусликовые покрышки, толстая обмотка руля (или гелевые вставки). Остальное всё вполне
    Спасибо, всё понял.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    вопрос лишь ты из этих или не из этих.
    Нет, вопрос в том, зачем Вы спорите с практиком с опытом и о предмете, о котором имеете смутное представление.
    А именно о выборе размера велокроссового велосипеда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    я поделился своими личными впечатлениями, не более того.
    как и кто и как сидит на велосипедах и касается ли их промежности рама - мне без разницы.
    я просто предупредил о таком возможном факте, в отличие от всех вас

  9. #29

    По умолчанию

    как раз в ходовой эльке так это же можно на край света рвануть. а не уныло бабулек на плитку намазывать

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    я поделился своими личными впечатлениями, не более того.
    как и кто и как сидит на велосипедах и касается ли их промежности рама - мне без разницы.
    я просто предупредил о таком возможном факте, в отличие от всех вас
    тут обычно принято сказать, что ты не прав. ) так что не обращай внимания. пускай пишут.)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)
    от Sergey Bolshakov в разделе Merida
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.07.2022, 00:13
  2. Продам Merida Cyclo Cross 3
    от kruti-pedali в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:09
  3. Куплю Merida Cyclo Cross(Закрыто)
    от timonenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:20
  4. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  5. На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
    от Anchor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:15