Прошу покритиковать Merida Cyclo Cross 100 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Прошу покритиковать Merida Cyclo Cross 100

  1. #71

    По умолчанию

    пока она устанет, то сам копыта 10 раз отбросишь ))
    не равняйте просто свои полуашаны дикие с нормальными брендами типо мериды. хотя и на старуху бывает проруха, тот же спеш хромолька, о да, заточенный под туризм, ломался на счет раз. конструктивный косяк

  2. #72
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если велокросс не ездит - то чем он мешает?
    а если ездит - чем мешает ? (при условии, что переклюк нормально настроен)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #73

    По умолчанию

    просто на постсовковых велофорумах принято путать понятие езды и каточки. причем путаница идет на всех уровнях пищевой пирамиды. езда - это передвижение из пункта А в пункт Б при возможности с минимальными трудозатратами. каточка - это страва, дропчики, торчки, торчки на торчках даже, сюда же культ грязных жопок, наверно что-то из детства не рассосалось. отсюда недопонимание
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.12.2019 в 09:29.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а если ездит - чем мешает ? (при условии, что переклюк нормально настроен)
    не знаю - некомпетентен в современных трендах сx, но вроде все переходят на 1х по причинам схожим с КК
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #75
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я тут недавно влился в ряды обладателей циклокроссов (или как тут их принято называть, велокроссов), купив именно Merida Cyclo Cross 100 2019 года. Велик отличный и привлек меня как раз тем, что вот прямо из коробки в нем менять ничего не хочется, но при этом есть задел для дальнейших апгрейдов.
    Велосипед у меня неделю, и прошел около 170 км. До этого никакого опыта катания на чем-нибудь хоть сколько шоссейном у меня не было, только МТБ. Но попробую описать, что мне понравилось и не понравилось:

    [url=https://ibb.co/b6QFrdn]Кто-то предпочитает двойник, а я на МТБ так привык к трансмиссиям 1х, что и тут хотел такого же, благо велосипеду ездить не только по асфальту. Трансмиссия работает отлично, диапазон удобный. Ведущая звезда 40Т кому-то может показаться маловатой, но чейнлайн системы такой, что туда спокойно влезет и 42 и, наверное, 46. При этом на шатунах есть бонки под маленькую звезду, а на раме - место под передний переключатель, если уж очень захочется.
    .
    тут нюанс один.
    Если использовать велосипед исключительно по прямому назначению, для велокросса (в смысле, для специализированных гонок с себе подобными, по специализированным трассам), ну или в крайнем случае - как грэвел, для неспешных грунтовых покатух - тогда 40 спереди и 11-40 сзади может и хороший вариант (при условии, что в гараже кроме этого вела есть еще шоссер).

    Если же велосипед планируется как единственный и универсальный "для всего", тогда трансмиссия 1х11 и 40т впереди - ваапще ни о чем.
    С компактом 50-34 можно спокойно напялить 23-25мм резину, и ехать с шоссерами, хоть на тренировку, хоть на гонку, хоть на бревет. И спокойно лупить в одной пачке.
    А с максимальной передачей 40х11 - далеко не улупишь. 36,6км/ч при каденсе 80, 41км/ч при 90.
    По равнине с ветром в морду - хватит, на холмах с попутным - фигня будет.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    просто на постсовковых велофорумах принято путать понятие езды и каточки.
    езда - это передвижение из пункта А в пункт Б при возможности с минимальными трудозатратами.
    Общественный транспорт - лучшее средство для езды .
    В деревнях, не имеющих качественного общественного транспорта - электросамокат.
    Это и дешевле любого СХ велосипеда, и трудозатрат меньше, и быстрее .

    Если в деревне еще и нет дорог, подходящих для электросамоката - электровелосипед.

    Вот использование спортивных снарядов для утилитарного действия (езды) - это и правда из серии "детство не рассосалось".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не знаю - некомпетентен в современных трендах сx, но вроде все переходят на 1х по причинам схожим с КК
    в теме про переход на сингл они всерьез обсуждают снятие переклюка, но оставление двух звезд для перекидывания руками. причем это не стеб, для них это нормально. фиг его знает какие там причины, но диагноз явно один просматривается ))

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В деревнях, не имеющих качественного общественного транспорта - электросамокат.
    Это и дешевле любого СХ велосипеда, и трудозатрат меньше, и быстрее .
    Если в деревне еще и нет дорог, подходящих для электросамоката - электровелосипед
    как бы да. одно но. у нас у колхозников зарплаты по 200 баксов. тут обычный синглспид кривой за счастье. 4 мешка картохи за раз берет! 21 век. особый путь.
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.12.2019 в 10:43.

  7. #77
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если же велосипед планируется как единственный и универсальный "для всего", тогда трансмиссия 1х11 и 40т впереди - ваапще ни о чем.
    С компактом 50-34 можно спокойно напялить 23-25мм резину, и ехать с шоссерами, хоть на тренировку, хоть на гонку, хоть на бревет. И спокойно лупить в одной пачке.
    А с максимальной передачей 40х11 - далеко не улупишь. 36,6км/ч при каденсе 80, 41км/ч при 90.
    По равнине с ветром в морду - хватит, на холмах с попутным - фигня будет.
    Я не гонщик и с тру шоссерами в покатушки не езжу, а диапазона такой трансмиссии мне хватает везде, и по грунтам и на шоссе, и в гору и под горку. На передачу 40х11 переключаюсь очень редко.
    Для меня циклокросс - это не "шоссейник с расширенными возможностями", а скорее более легкая и быстрая альтернатива МТБ. Особенно на маршрутах, где особой необходимости в горном велосипеде нет.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в теме про переход на сингл они всерьез обсуждают снятие переклюка, но оставление двух звезд для перекидывания руками. причем это не стеб, для них это нормально. фиг его знает какие там причины, но диагноз явно один просматривается ))
    да вроде в настоящем велокроссе такого не замечено

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я не гонщик и с тру шоссерами в покатушки не езжу, а диапазона такой трансмиссии мне хватает везде, и по грунтам и на шоссе, и в гору и под горку. На передачу 40х11 переключаюсь очень редко.
    так проблема на шоссе не диапазон, а шаг
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #79
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    На 2020 мериде сайлекс 300 стоит 44/11-42 при 11 скоростях (то есть к стандартной кассете 11-36 10 х добавлена звезда на 42)
    44 спереди уже должно быть веселее, да?

    Никогда не чувствовал проблемы с шагом на 10х 11-36

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так проблема на шоссе не диапазон, а шаг
    да ладно. разве двухскоростная кассета 11-52 не решение всех проблем? зачем вводить еще какие-то непонятные вводные, когда хватает исключительно диапазона, ну вот этих циферок? так и голову сломать можно /стеб/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)
    от Sergey Bolshakov в разделе Merida
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.07.2022, 00:13
  2. Продам Merida Cyclo Cross 3
    от kruti-pedali в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:09
  3. Куплю Merida Cyclo Cross(Закрыто)
    от timonenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:20
  4. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  5. На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
    от Anchor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:15