Горный велосипед самый легкий? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Горный велосипед самый легкий?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    вилки же древние ... с 2013/14 вроде вилки без этих жутких резиновых гофр идут.
    а так да, кадэйл тема
    у меня был 2014 хард на арчах f29
    Черная рама вроде точно 15 года, а вот вилка я не помню, я ее новую на eBay купил, со всеми бумагами, но когда и чего там было уже не вспомню. Второй вел с америки привезен целиком и тоже не помню когда точно, но он жив по сей день. На обоих почти не ездили потому что почти все время на шоссе.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Rossignol7, а в чем цель? купить самый легкий и повесить на стенку? Не очень понятен критерий
    В таком бюджете вообе-то не единственный вариант, вот этот 4300чтоитл примерно по предзаказу
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/544/bignine-9000
    странная какая-то тема
    эта мерида стоит около 300 тыс р. чем дешевле тем лучше .100-150 оптимально

  3. #63
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Бюджет (100-150) обнародован давно - ещё в посте № 6. Поэтому искренне не понимаю тех, кто приводит в пример какие-то Cannondale за 300 и выше. Возможно, какой-нибудь б/у можно взять и за столько, но б/у есть б/у. У него могут быть такие "болезни", которые даже опытный человек сразу не обнаружит - поэтому рекомендовать б/у, о состоянии которого ничего не известно, а потом в случае чего "умыть руки" - ИМХО, просто непорядочно. Новых же "горных велосипедов" весом 8 кг за такие деньги не бывает. Поэтому, ИМХО, нужно исходить из заданного бюджета и приводить в пример только новые велосипеды за такие деньги. А не приводить в пример велосипеды из каких-то "лохматых" годов, которые существовали в единичных экземплярах (потому что это не сток, а "доделка"), и которых давно нет. Самосбор - ладно, пусть будет самосбор. Но тогда нужно указать актуальную на данный момент цену рамы и компонентов и их вес, после чего всё подсчитать и подвести итог. Вот это я называю серьёзным и ответственным подходом к вопросу. Причём более чем уверен, что и в случае самосбора на "брендовой" (не из "безродного" китайкарбона, хотя я против него ничего не имею) раме достичь веса 8 кг за такие деньги не получится. Потому что самосбор, как показывает в том числе и моя практика, обходится дороже, чем покупка готового велосипеда.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.09.2019 в 09:29.

  4. #64

    По умолчанию

    Vasily75, какая ещё у тебя практика ? У тебя вела-то нормального не было ни когда, ты откровенно не в теме. От слова совсем.
    если хочешь нормальную гонку до 150 - только вторичка, кстати вторичка - далеко не всегда б/у.
    у перекупов полно НОВЫХ байков и шоссеров.
    в магазе в розницу за сотку сейчас всё грустно.

  5. #65
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Задам банальный вопрос - а кто вы (заметьте, я с вами на "вы") такой и что вы обо мне знаете, чтобы утверждать такие вещи - что у меня не было нормальных велосипедов? Разве мы с вами знакомы?

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    у перекупов полно НОВЫХ байков и шоссеров
    Я не считаю для себя допустимым брать велосипеды с непонятной историей у перекупов. И другим рекомендовать такое не могу.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я не считаю для себя допустимым брать велосипеды с непонятной историей у перекупов. И другим рекомендовать такое не могу.
    а при чем тут вообще ты ?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossignol7 Посмотреть сообщение
    эта мерида стоит около 300 тыс р. чем дешевле тем лучше .100-150 оптимально
    самым легким в этот бюджет будет какой-нибудь самосборный ригидный китайкарбон с олдскул рулем 580 мм и узкими ободами с презервативами

    В чем цель покупки самого легкого-то так и непонятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #68
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    а при чем тут вообще ты ?
    При том же, что и вы. Вы излагаете свою ТЗ, я - свою, на что имею полное право. При этом, в отличие от вас, я не позволяю себе хамить и выкладывать свои домыслы.

    P.S. Потому что ваши ни на чём не основанные утверждения есть ни что иное, как домыслы. Выкладывать которые может позволить себе только не уважающий себя человек - с чем вас и поздравляю.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.09.2019 в 09:50.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossignol7 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите пожалуйста какой велосипед горный будет самый легкий?Чем дешевле тем лучше. Нашел мериды вес 10-11 кг.Есть еще легче?
    На какой рост/вес велосипед ищешь?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    На какой рост/вес велосипед ищешь?
    что, вес тоже указывать теперь надо ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ★Самый легкий велосипед в России★
    от Demchik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:15
  2. Самый легкий велосипед в мире
    от shi в разделе Новости
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 08:45
  3. ПРОДАМ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "STARK", НОВЫЙ, НА ГАРАНТИ
    от Werewolf-13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 04:20
  4. Горный велосипед с независимой подвеской "ТОРНАДО"
    от Cyrill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 23:29