Волгодонск-Цимлянск, 50 км - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 192

Тема: Волгодонск-Цимлянск, 50 км

  1. #81
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    )))
    Кто с пульсом дружит 25 кмч
    Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/jNgNOa38TZ

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Во. 99 ударов
    https://www.strava.com/activities/2693665535
    И вот где жму
    https://www.strava.com/activities/2699353424

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    раньше на прямой я старался держать крейсерскую 25 как ориентир скорости, сейчас стараюсь держать 30
    Для шоссейного велосипеда и хоть чуть катающего ездока, на мой клумбокатский взгляд, скромненько при таком каденсе и не более. Если речь о равнинной местности. Ну и смотря какую дистанцию ехать. 20-30 км- это одно, 100 - это другое, а 200 - это наверно совсем другое.

    [

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Для шоссейного велосипеда
    никогда не имел шоссейного велосипеда

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    да собственно и не вокруг клумб вполне катаются люди.
    И человек написал, что он никогда не ездил так как это ты заявляешь.
    А я не езжу как он - 184км. за 6ч. 4 мин. Кишка тонка ... Но я же не воплю как некоторые, типа аа, 45 лет и за 6 часов такую дистанцию... А-а, треки давай, да не свести и т.п.
    Я же не идиот и прекрасно понимаю, то что он написал - абсолютно реально для любителя, но любителя продвинутого, выкатывающего уже на разряд и соотв. по много катающего в хорошем темпе. Матраснику же, тупо молотящему вокруг парковой клумбы (да хоть и по ПЧ) каденс 90+ ради самого каденса (ну что это за передача для плоскача 2 оборота колеса с копейками за оборот системы, тем более для шоссейного велосипеда ..) - естественно такой заезд не под силу, да и вообще он будет годами топтаться на месте, просто катая без роста результатов. Одним словом, просто матрася и каденс тут вообще пофигу, быстрее 30 крейсерской он не поедет.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    никогда не имел шоссейного велосипеда
    GT Grade вроде шоссейный ...
    Ну пардон если не так..

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    каденс 70 на 48/14 это выше 33 км/м
    ты определись - это либо темп на пике твоей формы, либо чуть выше среднего
    Это типичный каденс тренировок на передачах 48х15 и 48х13, когда ездил эти тренировки 2 сезона. Но да, по всей видимости каденс был чуть поменьше, скорей 65-70 для среднего темпа, 70 и чуть выше - для максимального. Но дорога - не ровный стол, где-то чуть меньше обороты, где-то чуть больше плюс ветер.
    ... Да-да, типа каденс должен быть постоянным и всё такое ... Не заморачивался. Начинается ломка передач, дискомфорт - переключался на более низкую передачу.

    А 48х13 - она и сейчас самая ходовая, но так как тошнилово - просто каденчс меньше и всё. В пустую болтать ногами терпеть не могу.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Собственно, пока что ты тут единственный кто в себе все эти свойства сочетает,
    Асфальт, плоскач, умеренный размер колес по ширине - 2,1", на давлении в диапазоне 3,5-4 атм, пятно контакта маленькое. Вес велосипеда на плоскаче едва ли имеет значение. Тепло (воздух "разрежен" в отличии от зимы). Сам по себе велосипед не плох на ходу.. Всё просто. Да, передачами периодически щёлкаешь - то ветер, то едва заметный подъём или спуск. Такого нет, что воткнул 48х13 и весь маршрут на ней тпчешь. Но львинная доля, если по асфальту - это 48х15 и 48х13

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Матраснику же, тупо молотящему вокруг парковой клумбы (да хоть и по ПЧ) каденс 90+ ради самого каденса (ну что это за передача для плоскача 2 оборота колеса с копейками за оборот системы, тем более для шоссейного велосипеда ..) - естественно такой заезд не под силу, да и вообще он будет годами топтаться на месте, просто катая без роста результатов. Одним словом, просто матрася и каденс тут вообще пофигу, быстрее 30 крейсерской он не поедет.
    непонятно в чем вред матраснику от каденса 90+ ?

  6. #86
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,816
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    Он вроде все ясно написал, что выдавал такие-то показатели на пике формы при движении исключительно по асфальту.
    да вот не хрена. Его мантра - так может кататься ЛЮБОЙ мало-мальки ездющий человек. Ну прям вот любой, кто ездит дальше чем за пивом. Потому, что такая скорость возникает "от легкого нажатия на педали". Правда потом он ловко переобулся на лету, и когда ему сказали мол, давай, покажи кто тут удалецкая сила - он включил дурку типа "да не, но у то сейчас уже немогу, это когда я 10ку!!! за сезон накатал то мог" итд итп. тоесть классическое тролало.
    Думаю мало кто сомневается, что при должной ТРЕНИРОВКЕ (читай там режим, много каталова, все эти "интрвальнаые" итд итп) любой болмен здоровый человек за какой то период времени (не за неделю, обрати внимание) может повысить свой уровень и кататься, может быть и так как он пишет.

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    Не очень понятно почему асфальтовая средняя в 25-28 км/ч даже для байка, причем на приличной дистанции, где частью нивелируется тупежка на остановках, кажется чем-то запредельным.
    потому, что я к примеру в том сезоне накатал пускай не так много (2700 где то) но катался регулярно и с нагрузкой (правда больше частью по грунтам но не суть); Так вот держать 25 по ровнинке я мог, но точно скажу что 30-ку в таком режиме я бы не проехал.

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    У меня каждый день на работу такая средняя,
    на МТБ? с каденсом 50? в кроссовках и телогреки? Судя по аватарке, врядли.

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    Пару лет назад ездил из Крылатского в Тверь - получилось 184 км за 6 ч и 4 кажется минуты.
    опять же, на МТБ? Ехал прям в режиме нон-стоп?
    тут все важно, потому как по отдельности все кажется в его словах возможным, а вот как соберешь все в кучу то выходит малоправдоподобно.

    Гы, а тут еще и paha-1 дровишек подкинул. Типа на пульсе 100 под 30-ку. Только где он и где вудкатер.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    потому, что я к примеру в том сезоне накатал пускай не так много (2700 где то) но катался регулярно и с нагрузкой (правда больше частью по грунтам но не суть); Так вот держать 25 по ровнинке я мог, но точно скажу что 30-ку в таком режиме я бы не проехал.
    Я не могу - значит никто не может?
    Можно кататься регулярно хоть 27000км в год, но не стать быстрее, и даже наоборот. И напротив, можно за 500км достигнуть прогресса. Регулярное катание - это вообще не про увеличение скоростных показателей.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я не могу - значит никто не может?
    так пока что никто и не увидел тт многих кто на каденсе 50-70 на передаче 48-13 катает со словами "вы свой каденс впустоту молотите - ездить не умеете"

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    никто
    Серьезно? Вот прям за всех поручиться можешь?

  10. #90

    По умолчанию

    Ребята, вы куда-нибудь катить собрались таки, или нет?
    Вам бы для начала сюда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=207279
    А потом куда-нибудь в другую ветку, там перьями мериться.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 22:11
  2. Продам GT Avalanche CUSTOM 2008 Ростов-на-Дону
    от Герасимов Лев в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:41
  3. Украли Мериду 550 кастом Ростов-на-Дону
    от gekakos в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 10:57
  4. GT Avalanche Expert 2008 (Ростов-на-Дону)
    от No13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:31
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:03