Волгодонск-Цимлянск, 50 км - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 192

Тема: Волгодонск-Цимлянск, 50 км

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну и я проезжал на складном велосипеде с 16" колесами 180 км и что такого?
    Детский сад ))
    Ну я уже несколько раз же написал, "что такое" в каденсе и ССД, прежде всего

  2. #22

    По умолчанию

    Можно заранее рассчитать, реально это или нет, исходные данные есть в п. 3 4 5 6

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    бонусом идут камуфляжные штаны с кедами и отсутствие шлема, ну это уже так, видел своими глазами человека, который проезжал 100 км в джинсах, да и сам в том году на топталках 100 км в шортах обычных проезжал.
    но чтобы весь букет в одном флаконе - не верится
    У нас одна девочка бреветы ездит на МТБ (на сликах, правда) на топталках и в обычной повседневной одежде. 200 проехала со средней 28, в одной группе ехали, 300 она тоже со средней 28 проехала, но я отвалился.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Можно заранее рассчитать, реально это или нет, исходные данные есть в п. 3 4 5 6
    по каким формулам?

  5. #25

    По умолчанию

    Bicycle Gear Calculator

  6. #26

    По умолчанию

    У него скорость под 35 выходит при таком каденсе

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    У него скорость под 35 выходит при таком каденсе
    та он и не скрывает что каденс у него еще ниже

  8. #28

    По умолчанию

    Ну для начала я хотел бы повториться для тех, кто читать умеет только по диагонали и у кого амнезия..
    Итак, пост 12060: https://forum.velomania.ru/showthrea...69#post8115569
    Из чего очевидно, что сейчас я не выдам среднюю 30 км.ч. И это не я пиз..бол, это вы тупо не умеете читать .., постоянно передёргиваете, что-то домысливаете, выдумываете... И это вместо того, чтобы просто прочитать то что написано чёрным по белому и ничего более.. И я, кстати, всегда говорил, что тридцадка средней - это не просто для клумбоката на мтб, надо тренироваться не филоня. Для чего, собственно, в этом посте 12060 и обозначил пробеги и типы покатушек чтоб было понимание, каким образом эта средняя в 30 км.ч. получилась. У вас тоже такие пробеги как у меня за 2013 и 2014 г.?? Причём не просто покатушки, а 90 процентов, хотя скорее процентов 95 от тех пробегов - чисто тренировки.
    Ну и для понимания, как ехалась сотка безостановочно за 3ч и 38 мин. (так как будто), средняя была вроде 28,7 км.ч.
    Ехалась она в самом конце августа 2014г, была тихая погода и не очень жарко. Я был на пике своей формы после почти двух сезонов интенсивных покатух.
    Дня за три до этого заезда свои тренировки в максимальном темпе не ездил, а за день до этой сотки вообще не ездил на велосипеде, типа отдых перед "битвой". Эта сотка, по сути, была навроде экзамена, насколько я смог прокачать себя за эти почти 2 сезона, и да, я настраивался на этот заезд. Самочувствие было отличное и мне эту зачётную сотку реально хотелось запилить в максимальном темпе и выложиться полностью и интересен был результат. И я её запилил с этой средней в 28,7. Плоскач, асфальт, резина штатная чаоянг 29х2,1" на давлении в районе 3,6-3,8 атм. Всё.
    А так, когда уже раскатался, типичная сотка - 4 часа, не больше. Катал их раз в месяц и не чаще. Потому что муторно пилить асфальт по изъезженным местам и по факту это не столько уже удовольствие, сколько работа. Потому любимая дистанция - 50 км. И надоесть не успевает и достаточно длинная дистанция для тренировки, по крайней мере мне как простому любителю было в самый раз.
    А налогично и рекордные 30,6 км.ч. средней на 32 км. маршруте. Это рекорд на пике формы, лучший результат. А типичный заезд в высоком темпе - был в районе 29 -29,5 км.ч. на этой дистанции.

    То что касается настоящего. Последние 3 года мой велосипедизм - это 95 процентов тошнилова, на работу да с работы, просто лень машину заводить из-за 7 км. в один конец. И я об этом так и говорил, что сейчас я - тротуарный тошнот. Естественно, не в лучшей форме. Сейчас строюсь, делаю очень много чего сам, тупо или на работе весь день или на стройке, реально в свободное время просто хочется на диване под кондёром поваляться. И об этом я тоже говорил. Если кто читать не умеет - так это его проблемы, а не мои.
    Однако, на данный момент, среднюю в 25 км. то уж обязан выдать на полтиннике, она совсем, прямо совсем-совсем не такая "страшная", как средняя в 30.
    А когда был в форме, так эта 25 - вообще ни о чём. Самый средний темп тогда на 50 км - средняя в районе-26 км.ч.
    Так что посмотрите реально на свои пробеги и сколько из них вы реально тренируетесь, а не видимость тренировки создаёте - так может и вопросов не будет, почему это у вас даже 25 средней не выходит.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Тезисы которые озвучил Woodcuttеr

    1) он катает со средней от 25 и выше по плокачу
    2) это делается исключительно на топталках
    3) каденс не выше 70
    4) передача 48-13 (15)
    5) дистанция 50 км
    6) MTB на 29 колесах (Stels 900 2012г.)
    Почти всё так. Маленькие поправки:
    1. Верно для 2013, 2014, 2015, 2016 г. Что было дальше - уже говорил.
    3. Максимум до 75 при заездах на время. Пиковый не в счёт. Раскручивал за 120 пиково на спуске по попутному сильному ветру.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 10.09.2019 в 20:49.

  9. #29

    По умолчанию

    Такого фееричного слива с брызгами, какой произошел сейчас в исполнении Woodcuttеrа Веломания еще не знала
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #30

    По умолчанию

    "... чтож ты фраер сдал назад... пам па пам..."


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 22:11
  2. Продам GT Avalanche CUSTOM 2008 Ростов-на-Дону
    от Герасимов Лев в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:41
  3. Украли Мериду 550 кастом Ростов-на-Дону
    от gekakos в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 10:57
  4. GT Avalanche Expert 2008 (Ростов-на-Дону)
    от No13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:31
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:03