Нормандия и Бретань
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нормандия и Бретань

  1. #1

    По умолчанию Нормандия и Бретань

    Лето прошло и еще один симпатичный поход получился. Нормандия и Бретань - это северные провинции Франции. Остался след на карте длиной 1180 км и альбом с фотографиями, как всегда избыточный, потому, что я их все люблю.
    Последний раз редактировалось ena; 10.09.2019 в 01:18.
    Кругом одни двери

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день! Отличное путешествие! Как выбирались обратно - поездом до Парижа или другим способом?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Ночевали в палатках? Сколько дней поход занял, 14? И сложно ли Вам было преодолевать данный маршрут?

  4. #4

    По умолчанию

    archibald7, спасибо! Ренн - Париж поезд, в альбоме есть даже фото этого поезда, все очень удобно. Билет на себя и велосипед взяла заранее.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    pazik, ночевала обычно в кемпингах, несколько раз в хостелах или в частных домах. В Нормандии инфраструктура не позволяет расположиться на ночёвку где попало, а в Бретани найти место вполне можно. Кемпинги нравятся, но надоели, хочу отходить от этой практики.

    Трудно бывало, конечно, но это потому, что мне нравится таким образом отдыхать и строить маршрут. :-) Ведь если ты не устал, и тебе некуда спешить, то ты ничем не отличается от множества туристов, и поговорить с тобой вряд ли кто захочет. А для меня язык той страны, куда я еду, едва ли не самое интересное, когда только начинаешь немного понимать. Французскому языку вообще можно спеть оду - настолько он необыкновенный. Как будто тот, кто его придумал, был под особенным кайфом, или не в себе - потому он звучит так красиво. За всем этим скрыты пласты информации, об этом не расскажешь в двух словах, можно только попробовать самому. Объективных особенных трудностей не было, огромный выбор дорог и дорожек - только во Франции!
    Ошибки были. Например, узнала в последний день, что за езду на велосипеде по многоэтажным виражам из аэропорта Шарль-дэ-Голль я могла быть захвачена дорожной полицией.
    Последний раз редактировалось ena; 10.09.2019 в 10:57.
    Кругом одни двери

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Нормандия и Бретань - это северные провинции Франции.
    Теперь для контраста надо на юг, Бургундия, Прованс… Лаванда цветёт в первой половине июля, жарко, конечно, но оно того стоит. Посмотри у Canona поездку по Вердонскому ущелью, туда примерно и надо, на плато Валенсоль. Я на машине там прошлым летом катался, офигенно. Да, палатку поставить не проблема.

  6. #6

    По умолчанию

    Heinrich. Да уж, Гугл показал лавандовые поля и лавандовые поля. Красиво! Спасибо за идею, я обязательно подумаю.
    Кругом одни двери

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А после Прованса в Эльзас, по Винной дороге. Сплошные виноградники и замки чуть ли не на каждой горе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 08:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 12:16
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 23:49