Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 208 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 2071

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но слово "донос" не из терминологии законов. Это опять же, из терминов тюремного жаргона.
    Эм, нет. Оно из терминов вполне себе гражданских 30-х годов. Правда, после сего действия жертва обычно в тюрьме оказывалась, да.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но при этом сам же игнорируешь использование законных методов.
    С точки зрения закона оба варианта законны. Говорить - не преступление, это законный метод. Какой из них лучше - вопрос морали, которую ты походу игнорируешь.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    P.S. Слушай, а расскажи своё мнение и отношение по вопросу изложенному в этом видео.
    Стал бы говорить с родителями, или может быть проигнорировал бы? Или иное действие?
    Не знаю, слишком много вариантов обстоятельств там может быть. Возможно, что и проигнорировал бы так или иначе по разным причинам, возможно поговорил бы (а по результатам разговора, возможно, и что-то ещё). На месте организаторов точно не пустил бы и сообщил что это опасно для здоровья. Если бы это были мои знакомые и я заранее догадался бы что это опасно (что не факт) то поговорил бы.

  2. #1592
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Вчера видел электроскэйтбод. парень на нем через дорогу пересекал, причем с финтом. СИМ это или не СИМ?! А то вдруг в определении не попадет, и начнется ....
    Потом электроролики...У нас же лучшие ученые среди даже детей, имеющиеся технологии "присобачят" к чему-то-вот и изобретение.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #1593
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Это не замена самокату.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #1594
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Петрозаводские гаишники стали более любопытны, чем прежде:

    https://dtpptz.ru/articles/13274
    Последний раз редактировалось Juniper; 29.06.2022 в 23:35.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #1595
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Петрозаводские гаишники стали более любопытны, чем прежде:

    https://dtpptz.ru/articles/13274
    Если мчит полтинник, то точно мощнее 250W
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #1596
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Петрозаводские гаишники стали более любопытны, чем прежде:

    https://dtpptz.ru/articles/13274
    Давно пора их за детородные органы брать. Может, хоть какое-то чувство отвественности появится, если и не за себя, то за близких, которые их ждут целыми и здоровыми, и за тех "лиц, управляющих ИПО", которых они своими действиями под ответ подвести могут.
    Эвон, не далее, как вчера вечером, по Люблинке чесал 35+ км/ч, так мимо меня мужик на "электричке" просвистел, как мимо стоячего. Внешность - интеллигентная (из серии - "а еще очки надел!"), при этом в принципе никакой защиты. Ни шлема, ни налокотников-наколенников, ни даже сpaных перчаток на руках. А если он чего отчебучит? Ну вот впилится в чей-нибудь автомобиль с соответствующим его скорости исходом (а экстренное торможение на самокате заканчивается понятно, чем - на велосипеде хоть шансы есть) - и чего? В общем, правильно ваши петрозаводские гайцы поступают.

  7. #1597
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Эм, нет. Оно из терминов вполне себе гражданских 30-х годов. Правда, после сего действия жертва обычно в тюрьме оказывалась, да.
    У граждан в обиходе может быть любой жаргон и термины. А я про закон. В котором есть возможность заявления по нарушению закона, а слова "донос" там нет.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    С точки зрения закона оба варианта законны. Говорить - не преступление, это законный метод. Какой из них лучше - вопрос морали, которую ты походу игнорируешь.
    Законны. Но "поговорить" не несёт за собой чей либо ответственности. Ни твоей, ни нарушителя. Вы потрындели и разбежались.
    Заявление по нарушению закона, влечёт за собой проверку факта нарушения соответствующими органами и наказание нарушителя "рублём" или сроком.
    Разница просто разительная. Наказание рублём, это одно из важных решений. Как только водителям авто стали приходить штрафы за нарушения ПДД, кол-во нарушителей резко сократилось.
    А проводимая до этого ДПС разъяснительная работа с водителями ничем позитивным для статистики не закончилось.

    По поводу морали. Я её игнорирую, потому что у каждого своя мораль. Это субъективный фактор. У воров она одна, у тебя вторая, у бомжа третья.
    А закон даёт возможность влиять на нарушителя рублём или даже сроком. Зависит от нарушения. И это тебе не поговорить "за жизнь" и разбежаться кто куда.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не знаю, слишком много вариантов обстоятельств там может быть. Возможно, что и проигнорировал бы так или иначе по разным причинам, возможно поговорил бы (а по результатам разговора, возможно, и что-то ещё). На месте организаторов точно не пустил бы и сообщил что это опасно для здоровья. Если бы это были мои знакомые и я заранее догадался бы что это опасно (что не факт) то поговорил бы.
    Какой же ты сложный. Как флюгер. Никогда не знаешь, куда повернёт.



    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Петрозаводские гаишники стали более любопытны, чем прежде:

    https://dtpptz.ru/articles/13274
    Молодцы! Так и нужно делать.
    Разговоры разговаривать бесполезная трата времени.

  8. #1598
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Давно пора их за детородные органы брать. Может, хоть какое-то чувство отвественности появится, если и не за себя, то за близких, которые их ждут целыми и здоровыми, и за тех "лиц, управляющих ИПО", которых они своими действиями под ответ подвести могут.
    Эвон, не далее, как вчера вечером, по Люблинке чесал 35+ км/ч, так мимо меня мужик на "электричке" просвистел, как мимо стоячего. Внешность - интеллигентная (из серии - "а еще очки надел!"), при этом в принципе никакой защиты. Ни шлема, ни налокотников-наколенников, ни даже сpaных перчаток на руках. А если он чего отчебучит? Ну вот впилится в чей-нибудь автомобиль с соответствующим его скорости исходом (а экстренное торможение на самокате заканчивается понятно, чем - на велосипеде хоть шансы есть) - и чего? В общем, правильно ваши петрозаводские гайцы поступают.
    Мой сотрудник по работе из другой смены прокатился на электросамокате. Упал. Почти месяц восстанавливался и ещё и отпуск зацепом прихватил. Почти полтора месяца
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #1599
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    domyos218, тоже без защиты, поди? Ну а чо - это ж самокат какой-то...

  10. #1600
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    domyos218, тоже без защиты, поди? Ну а чо - это ж самокат какой-то...
    Так и есть.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы