Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 218 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #611

    По умолчанию

    Сотни лет назад было как-то по-другому?

  2. #612
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Сотни лет назад было как-то по-другому?
    Я не настолько древний, насчёт сотен не скажу, но ещё лет пятнадцать назад было иначе, а ещё лет за десять до того - очень сильно по-другому.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    но ещё лет пятнадцать назад было иначе, а ещё лет за десять до того - очень сильно по-другому
    Тыкалок не было.
    ПДД наизусть надо было знать что бы не косячить. Или книжку с собой возить.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я не настолько древний, насчёт сотен не скажу, но ещё лет пятнадцать назад было иначе, а ещё лет за десять до того - очень сильно по-другому.
    Как раньше в обществе жили? Туда не ходи, сюда нельзя, "всюду скрипты, сценарии, алгоритмы и шаблоны", для крестьян одни, для придворных другие.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Как раньше в обществе жили? Туда не ходи, сюда нельзя, "всюду скрипты, сценарии, алгоритмы и шаблоны", для крестьян одни, для придворных другие.
    Речь не о этом...

  6. #616
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Как раньше в обществе жили? Туда не ходи, сюда нельзя, "всюду скрипты, сценарии, алгоритмы и шаблоны", для крестьян одни, для придворных другие.
    Верно Бубз пишет:

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Речь не о этом...
    Я о том, что есть действия, пригодные для автопилотирования и шаблонирования, есть условно пригодные, а есть непригодные вообще.
    Можно открыть классические ноты и увидеть там сначала "Andante M.M.=60", потом "poco a poco accelerando al...", потом "Allegro molto M.M.=132". Но если мы уберём дирижёра и вместо него поставим экран с анимационным роботом, который по формуле плавно изменит пульсацию с 60 ударов в минуту до 132, на слух это будет безумно скучно. А расковыряв с таймкодом запись любимого исполнения, можно вообще обнаружить, что и в начале не 60, а 56, и в конце не 132, а 144, и ускорение идёт не непрерывно, а со скачком темпа к началу нового эпизода... и вот это красиво, а формула ни фига этой красоты не создаёт. Человеческий фактор и эмоции-с.
    Автодорога с велосипедистом (и без него) в России - это сплошной человеческий фактор. Когда я еду или собираюсь переходить - мне плевать, "сколько вешать в граммах" и сколько мерить в метрах: вокруг меня помимо знаков и разметки, есть спонтанно меняющаяся реальность, замешанная на человеческом факторе.
    Вот когда вокруг меня будут исключительно беспилотные колымаги, тогда и я формализуюсь по максимуму.
    Что же до шаблонов и скриптов, то скрипт "сосчитай столбиком" и скрипт "открой калькулятор на телефоне" немного отличаются. И скрипт "накопай червей, сходи на рыбалку, почисти и приготовь рыбу" отличается от звонка в доставку еды.
    Я уже как-то вспоминал недавнюю ситуацию: кучка варлаганов лет по 17, человек пять, пошла в лес типа расслабиться на природе. Там они поняли, что не знают, как вернуться в город (дело было не дальше двух километров от застройки). Кучи смартфонов с навигацией и коллективного разума хватило только на звонок в 112. После чего герои получили инструкцию сидеть на месте и слушать автомобильные гудки, услышав - связаться и следовать подсказкам спасателей. Следующим номером они... правильно, куда-то попёрлись, и отловлены были спустя несколько часов на параллельном шоссе и сильно дальше от города.
    Вот работа разума, привыкшего к шаблонам.
    А сориентироваться в дорожной обстановке иногда бывает куда посложнее, чем пасмурным вечером в лесу. И на дороге темп событий совсем иной.
    ПДД, особенно та их часть, что написана до 2014 года - очень удобоваримый документ.
    Последний раз редактировалось Juniper; 17.07.2020 в 16:10.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот когда вокруг меня будут исключительно беспилотные колымаги,
    Этого не будет никогда. Перед каждой колымагой, всегда отыщется "свободная" личность, которая будет стоять и задавать один и тот же вопрос: - "ну шо? уткнулась... сссука! дальше ходу нету!"

  8. #618
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Этого не будет никогда. Перед каждой колымагой, всегда отыщется "свободная" личность, которая будет стоять и задавать один и тот же вопрос: - "ну шо? уткнулась... сссука! дальше ходу нету!"
    Колымага отправит сигнал в Центр Управления Населением какой-нибудь, ЦУН отправит нужный сигнал в чип, вшитый в свободную личность и она получит болевой сигнал нужного уровня. Как-то так представляю я светлое будущее.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Колымага отправит сигнал в Центр Управления Населением какой-нибудь, ЦУН отправит нужный сигнал в чип, вшитый в свободную личность и она получит болевой сигнал нужного уровня. Как-то так представляю я светлое будущее.
    "Свободная личность", априори, не может иметь чипа! А вот от скуки не застрахован никто...

  10. #620
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    "Свободная личность", априори, не может иметь чипа!
    ну без свободы слова любые свободные личности- как оказалось вполне могут- особенно западенские ))) а с чипом сильно иначе? гыгыгы

    (огромное число жителей америки было под зад ногой с работы подвинуто и еще с волчим билетом (когда х потом куда устроишся- признак демократии) за то что сказали что негра то ваша преступная как бы была жестко- что вообще правда даже завидуете? )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.07.2020 в 17:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы