Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 208 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2071

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #31

    По умолчанию

    ollegator5, ну, наверно опасность в том, что не в полне уравновешенная часть автомобилистов начнёт хуже относиться к велосипедистам. Типа, "а их тут не должно быть, так что я буду учить тупых и нерадивых".
    Так что да, неточность запретительных формулировок всё таки для нас косвенно хуже неточности разрешительных...

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Woodcuttеr, ну какой джип ) велосипедистов считай вообще не трогают.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это может не бесить, если только ты жвачное ..
    Альтернативное мнение - отсутсвие представления о причинах происходящего в своей голове и как следствие - невозможность на это влиять - ближе к характеристикам мозга рептилий, а не человека, и скорее говорит о неразвитости определённого типа (или части) интеллекта.
    Последний раз редактировалось lookout; 18.11.2019 в 20:39.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вообще не формулировать.
    На сайте принимают предложения от граждан. Нужно переписать более адекватно то, что там придумали и послать им.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetri Quadro Посмотреть сообщение
    На сайте принимают предложения от граждан. Нужно переписать более адекватно то, что там придумали и послать им.
    Это не более, чем имитация обратной связи. Пока люди, готовящие и принимающие решения, смотрят на дорогу только через лобовое стекло, правила будут соответствующими.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это не более, чем имитация обратной связи. Пока люди, готовящие и принимающие решения, смотрят на дорогу только через лобовое стекло, правила будут соответствующими.
    Ну, я поучаствовал в этой имитации. И теперь, если эти поправки примут, когда я буду нарушать это правило, никто не сможет справедливо обвинить меня в бездействии, когда эти нелепые правила принимали.

  5. #35
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetri Quadro Посмотреть сообщение
    Ну, я поучаствовал в этой имитации. И теперь, если эти поправки примут, когда я буду нарушать это правило, никто не сможет справедливо обвинить меня в бездействии, когда эти нелепые правила принимали.
    Я тоже.
    Другое дело, что, будучи остановленным и оштрафованным (а вдруг?), я не получу морального удовлетворения от того факта, что я где-то письменно протестовал против того бреда, согласно которому меня теперь штрафуют...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    чтобы не было расстройств - можно просто не расстраиваться по пустякам типа ПДД для велосипедистов, которые всё равно почти никто полностью не соблюдает )
    Слышь, Локаут, а ты это про правила Вяломании заявить не хочешь?
    Ты же их не менее бесцеремонно нарушаешь.
    Почему? Боишься, что зелёную масть отберут, да?



    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пока люди, готовящие и принимающие решения, смотрят на дорогу только через лобовое стекло, правила будут соответствующими.
    Ну не знаю, я с чуваком беседовал, когда я ему объяснил, какую чушь он написал и чем это закончится в судах, он видимым образом разволновался и очень просил написать комментарий на сайт с уточнением.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Demetri Quadro Посмотреть сообщение
    Ну, я поучаствовал


    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я тоже.
    И вы молодец.
    Не даром я чувствовал в вас одного из немногих вменяемых модераторов на вяломании..

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пока люди, готовящие и принимающие решения, смотрят на дорогу только через лобовое стекло, правила будут соответствующими.
    Через лобовое наверно только их шофёр смотрит.

  8. #38
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Вот какой вопрос к проекту изменений в ПДД по средствам индивидуальной мобильности (СИМ). Вышел на вопрос, исходя из ситуации
    Самокатчик
    В разделе 13 в вопросах приоритета на главной и неглавной дороге, да на перекрестках равноценных дорог не указано про уступление дороги СИМам.
    СИМы и не транспортные средства, но дано право в определенных случаях двигаться по проезжей части. А вопрос приоритета упущен.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #39
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    вопрос приоритета упущен.
    Отчего же упущен? На мой взгляд, приоритет имеет дорога, а не находящиеся на ней участники движения. Соответственно, задача водителя - обеспечить право первоочередного проезда всему, что находится на главной дороге. Полагаю, что процент идиотов-"учителей", которые вооружатся юрисперденцией и начнут давить самокатчиков, уповая на несформулированные ПДД, не столь высок (подобно тому, как велоездунов по зебре чаще сбивают не осознанно, а просто не заметив или не приняв во внимание).
    Вот в случае ДТП при разборе уже будет иметь значение, имел ли право гироскутерист либо самокатчик находиться там, где находился. Но относиться к нему, очевидно, следует как к транспортному средству - во всех тех случаях, когда для него как для СИМ не прописана особая модель поведения.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #40
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Отчего же упущен? На мой взгляд, приоритет имеет дорога, а не находящиеся на ней участники движения. Соответственно, задача водителя - обеспечить право первоочередного проезда всему, что находится на главной дороге. Полагаю, что процент идиотов-"учителей", которые вооружатся юрисперденцией и начнут давить самокатчиков, уповая на несформулированные ПДД, не столь высок (подобно тому, как велоездунов по зебре чаще сбивают не осознанно, а просто не заметив или не приняв во внимание).
    Вот в случае ДТП при разборе уже будет иметь значение, имел ли право гироскутерист либо самокатчик находиться там, где находился. Но относиться к нему, очевидно, следует как к транспортному средству - во всех тех случаях, когда для него как для СИМ не прописана особая модель поведения.
    Ну зарекаться не стоит. Я когда тот ролик смотрел, воспринял самокатчика как и велосипедиста. И что он по главной. ему нужно уступить. Я и Вы смотрим со своего "разумного" взгляда.
    Но есть те, кто "специально" не уступает велосипедистам, переезжающим по пешеходному переходу. Ну нарушение, но все же по пешеходному переходу, будь то верхом, будь то на рядом с велом.
    Вопрос не в том, как получится, а как по закону. Ведь в случае ДТП при двух разных противоразумных мнения вопрос встанет в книгу. И если сторона будет себя защищать-будет делать всеми способами, ища все подковырки и обоснования. В том числе я должен был уступить дорогу водимтелям ТС, а самокат - не ТС. Ему нужно было слезть и выйти на тротуар и перейти пешком.
    Как тут некоторые обосновывают проезд велосипедиста через перекресток прямо, на котором правая полоса только направо-слезай и пешком. Хотя тут было выложено письмо ГИБДД, которое говорит занять соотв. полосу. У каждого своя разумность на восприятие общих и специальных требований. да-недоговорено про проезд велосипедистом перекрестков, вот разум по разному и разумит.
    Ну и на последок. Да, мой вопрос от формальности ПДД, а не от разумности. Не хочется встречаться лбом с противоразумником.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы