Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 218 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #2121
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,903
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    И пешеходов в том числе. Но как ни крути, а пешеходы всё-таки в некотором смысле привилегированы по отношению к другим участникам, которые используют ТС.
    ну тут не совсем подходит слово привилегированные. Они наименее защищенные, это да. Но это же значит, что они должны быть еще более внимательными на дороге.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    И да я даже пешком, на ПП когда загорается зеленый, не сразу иду а жду несколько секунд и смотрю не едет ли какойнить долбойоп.
    И несколько раз было так что долбойпы были и когда люди прошли уже треть ПП, проносился по свободной части ПП.
    увы, такой подход практикует подавляюще меньшая часть населения. Остальные либо вообще не задумываются об этом, либо живут по принципу "мне должны обеспечить безопасность ибо я иду по правилам". кто это должен сделать не ясно.

  2. #2122
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,300
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но это же значит, что они должны быть еще более внимательными на дороге.
    Должны, притом, сами себе. А не местным юродивым.

  3. #2123
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мне должны обеспечить безопасность ибо я иду по правилам
    ага и идут неглядя даже на ПП воткнувшись в смартфон...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #2124

  5. #2125
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И позиция что улица это что-то типа зоны боевых действий, а все должны всегда быть готовы к любой неожиданности - это неправильно, и с такой позицией из этой задницы мы не выберемся.
    Позиция конечно неправильная, но это потому, что ситуация неправильная. Надо изменить ситуацию, чтобы улица перестала быть зоной боевых действия, тогда и позиция изменится.


    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    А придется. Не велосипедное. https://www.yaplakal.com/forum28/topic2764185.html
    Мне кажется, что на светофоре человечек быстро ножками семенит намекая, что тут надо бегать))

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, товарищ хоть послушал тебя, проникся? А то обычно такие перцы включают рот, выключают уши, и ты до них не докричишься, хоть лопни от натуги.
    Нет, был адекватен, просто изначально несколько неверно определял место велосипедиста на дороге и 24 главу ПДД видимо не очень знал. В конце извинился, что плохо обо мне думал и всё это недоразумение. Надеюсь в будущем будет внимательнее к велосипедистам.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И потому, и поэтому. В совокупности. И согласно ПДД, что самое удивительное. Ты два слова процитировал, а меж тем я в том посте пояснял свою мысль, а не просто "этокакал".
    На красный ехать нельзя, т.к. это нарушает ПДД - стоим. На зелёный не сказано, что нельзя ехать, смотрим что поперёк никто не едет и двигаем. Не нарушаем ПДД, но и не руководствуемся.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Остальные либо вообще не задумываются об этом, либо живут по принципу "мне должны обеспечить безопасность ибо я иду по правилам". кто это должен сделать не ясно.
    Это происходит из подачи ПДД, как правил, которые все должны соблюдать в идеальном мире. Красный - стой, а то, что там "ой мне не хочется резко тормозить, я пролечу на красный" - не очень учитывается идущими на зелёный. Одним разрешено идти, а другому в этот же момент, в качестве исключения, разрешено поперёк лететь... косяк! Исправить это может разве что ИИ управляющий светофором, который будет смотреть, что все дятлы тормозят и пролетать не собираются и только тогда включать зелёный другому направлению.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  6. #2126
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Тем более в Иль-де-Франсе!
    Угу, и в Иль-де-Франсе, и вообще по всей Франсе.
    Я вот, опять же, не знаю, как нынче в России. Но тут, если ты, двигаясь на механизированном транспортном средстве, сбил пешехода, оплачивать его лечение будет твоя страховка. Даже если пешеход нарушал ПДД во время ДТП.
    Или вот если ты ехал на машинке на зелёный и протаранил аж до смерти джигита, который на своей машинке нёсся на красный, то тебе в плане уголовки, скорее всего, ничего не будет. Но если ты сбил пешехода, который шёл на красный, то возможность присесть на несколько лет на нары очень неиллюзорная.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Красный - стой, а то, что там "ой мне не хочется резко тормозить, я пролечу на красный" - не очень учитывается идущими на зелёный. Одним разрешено идти, а другому в этот же момент, в качестве исключения, разрешено поперёк лететь... косяк!
    В смысле "в качестве исключения разрешено"? Это каким таким пунктом?
    И, кстати, без всякого ИИ подобную проблему с проездом на красный частично помогает решить задержка включения зелёного света. Во Франции на большинстве перекрёстков светофоры работают так, что есть пара секунд, когда все горят красным. Т.е., нет такого, что на одной улице загорелся красный, а на перпендикулярной ей сразу же включается зелёный. Я чего-то думал, что в России так же.

  7. #2127
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,903
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Это происходит из подачи ПДД, как правил, которые все должны соблюдать в идеальном мире. Красный - стой, а то, что там "ой мне не хочется резко тормозить, я пролечу на красный" - не очень учитывается идущими на зелёный. Одним разрешено идти, а другому в этот же момент, в качестве исключения, разрешено поперёк лететь... косяк! Исправить это может разве что ИИ управляющий светофором, который будет смотреть, что все дятлы тормозят и пролетать не собираются и только тогда включать зелёный другому направлению.
    весь ваш негодуэ почему то направлен на тех, про едет. На желтый, на красный итд итп. А что с теми, кто при цвете светофора еще светлосалатовым (потому, что не успел еще до конца зеленым стать) стартуют вытаращив глаза? А то и не дождавшись вообще зеленого. А ведь по пдд они таки опять же должны дождаться, когда все уедут со светофора и только потом начинать движение.
    В общем, нашла коса на камень это называется;

    кстати
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    "ой мне не хочется резко тормозить, я пролечу на красный"
    иногда очень даже верное решение. потому как бывают случае, что в момент экстренного торможения произойдет ДТП с возможно тяжкими последствиями. Это тоже отражено в ПДД, ну было отражено, сейчас не знаю;

  8. #2128
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    823

  9. #2129
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но это же значит, что они должны быть еще более внимательными на дороге.
    Ща, я попробую эту логику включить.
    То есть на том видео от Juniper, где велосипедист, сбивает пешехода на тротуаре, на самом деле "по жизни" виноват "терпила", который идёт по тротуару и по сторонам не смотрит, а ведь должен понимать, что с любой стороны в него может влететь велосипедист!
    Или вот вчера в СПб трамвай влетел в толпу пешеходов, переходящих на зелёный, ну короче это на самом деле "терпилы" виноваты, что так спокойно идут на зелёный, ведь надо ж понимать, что у трамваев тормоза иногда отказывают, или что у водителя может приступ случиться.

    Я верно уловил повесточку?

  10. #2130
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    823

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы