Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 218 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1551
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Кто все? Впервые слышу.
    Вообще не мешают. Первые пытаются выжить заработав копейку. Вторые выполняют роль юных дарвинистов.
    стоп, а почему за мой счет?
    Я выполняю требования правил, закона и здравого смысла. Извольте поступать аналогично.
    Что значит, не мешают? Получить травму от встречки с одностороннего на переходе это норм? Переходя на своего зеленого человечка, озираться, не летит ли ка на автомобильный красный это норм?
    Объезжать встречника пкпч, контролируя при этом машины сзади себя норм?
    Понятно, что надо оглядываться, но тут уже как обезьяна в джунглях, слишком часто стали эти ситуации быть.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #1552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Пойми. Идиотам и быдлу объяснить не получится. Слова для них слова. Ничего не стоят.
    Лишь не иллюзорная возможность лишиться родительских прав, приводит некоторых приматов к необходимости думать. Опять же, не всегда.
    Сложный конечно вопрос, но мне кажется это должно делать окружающее общество своими силами. То, которое непосредственно участвует в ситуации и полностью её видит. У органов подход "со стороны" и он не годится для таких (семейных) вещей, если только там не явная уголовщина уже.
    Последний раз редактировалось Were1325; 21.06.2022 в 23:59.

  3. #1553
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Даже если так, то из общества идиотов со временем эволюционирует нормальное общество.
    Без вмешательства государства в систему образования и просвещения, идиоты никогда не смогут "эволюционировать" в "нормальное общество".
    Для человека образование это боль, это сложно для многих людей, и это очень длительное время. А главное многим не понятно, что они в итоге получат. В чем будет выражаться профит.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А из общества, где порядок держится на полицейских угрозах скорее всего эволюционирует либо общество уголовников, либо революция.
    А у нас сейчас не так?
    Проснись, оглянись.
    Попробуй выйти даже на одиночный пикет по интересующему тебя вопросу. Удивишься, видимо.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Сложный конечно вопрос, но мне кажется это должно делать окружающее общество своими силами. То, которое непосредственно участвует в ситуации и полностью её видит.
    Вопрос вообще не сложный. И тебе не кажется.
    Но откуда взяться образованному обществу? Опять же без внятной политики и участия государства по теме образования - не откуда.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У органов подход "со стороны" и он не годится для таких (семейных) вещей, если только там не явная уголовщина уже.
    Таки да. Поэтому, в продвинутых странах общество работает совместно с органами. А у нас органы возбуждаются либо когда откровенная уголовка, либо если граждане написали заяву.



    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    стоп, а почему за мой счет?
    Наверное потому, что твоё личное пространство заканчивается за пределами твоей квартиры. И когда ты за её пределами, ты находишься в обществе подобных на территории не принадлежащей лично тебе.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я выполняю требования правил, закона и здравого смысла.
    Молодец, держи "лайк" за сознательность.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Извольте поступать аналогично.
    А у тебя на лбу написано, что ты весь такой сознательный? Разве тебе кто-то что-то должен?

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Что значит, не мешают? Получить травму от встречки с одностороннего на переходе это норм? Переходя на своего зеленого человечка, озираться, не летит ли ка на автомобильный красный это норм?
    Эта проблема решается просто - не выходи из квартиры. Будешь в большей безопасности.
    А так, для сознательных граждан это всё конечно же не нормально.
    Вот только в стране, где об конституцию не однократно вытерли ноги и забили на неё, всё будет так как есть сейчас. И лучше точно не будет.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Объезжать встречника пкпч, контролируя при этом машины сзади себя норм?
    Да. Это требование ПДД. ЕМНИП, ты обязан убедиться в безопасности манёвра.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Понятно, что надо оглядываться, но тут уже как обезьяна в джунглях, слишком часто стали эти ситуации быть.
    А у нас уже на протяжении 20+ лет отсутствуют какие либо тезисы, куда стране и её гражданам нужно стремиться. В СССР было.
    В РФ вообще тишина. Внятной политики развития общества - нет. Поэтому, будет только хуже.

  4. #1554
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    «Если вы по коридору
    Мчитесь на велосипеде,
    А навстречу вам из ванной
    Вышел папа погулять –
    Не сворачивайте в кухню:
    В кухне твёрдый холодильник.
    Тормозите лучше в папу:
    Папа мягкий. Он простит».
    © Григорий Остер
    Ага, и это я тоже вспомнил. Но озвучивать не стал.

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Без вмешательства государства в систему образования и просвещения, идиоты никогда не смогут "эволюционировать" в "нормальное общество".
    Трудно не согласиться. Только вмешательство должно быть правильным, а то можно вырастить идиотов еще бОльших, чем они могли бы быть без вмешательства. Но, учитывая личностей, сидящих на руководящих постах у нас в в минкульте и минобразования, ждать правильного вмешательства нам придется еще ооочень долго. Может, и не дождемся...

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А главное многим не понятно, что они в итоге получат. В чем будет выражаться профит.
    Понимают это только сильно потом. И "не только лишь все".

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    на протяжении 20+ лет отсутствуют какие либо тезисы
    Мягко взял. Формально - более 30 лет. По факту - ИМХО, даже дольше. Не, есть один - "Обогащайтесь!"

  5. #1555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Без вмешательства государства в систему образования и просвещения, идиоты никогда не смогут "эволюционировать" в "нормальное общество".
    Для человека образование это боль, это сложно для многих людей, и это очень длительное время. А главное многим не понятно, что они в итоге получат. В чем будет выражаться профит.
    Уже эволюционировали. Потому что первобытное общество по современным меркам было именно таким. И никакие государства свыше им не помогали, они сами их создали в итоге.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас не так?
    Проснись, оглянись.
    Попробуй выйти даже на одиночный пикет по интересующему тебя вопросу. Удивишься, видимо.
    Не знаю что там случится (подозреваю, что ничего), но это совсем другая тема. Пикет - это политическая активность. А я про бытовые отношения между обывателями.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но откуда взяться образованному обществу? Опять же без внятной политики и участия государства по теме образования - не откуда.
    Опять повторю, не путай причину и следствие. Первоначально было общество, причём весьма неорганизованное и агрессивное. Как-то самоорганизовалось и сделало государство в помощь поддержанию достигнутого порядка. Это важно - именно поддержанию достигнутого, а не насаждению какого-то сверху.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А у нас органы возбуждаются либо когда откровенная уголовка, либо если граждане написали заяву.
    Вот и всё, органы привыкли работать с уголовкой, и не надо травмировать остальных их методами без нужды.

  6. #1556
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Объезжать встречника пкпч, контролируя при этом машины сзади себя норм?
    Принципиально не объезжаю. Намеренно подвигаюсь ближе к обочине или на обочину своей стороны так, что бы выезжать под колёса пришлось встречнику. На вопли не реагирую, скорость не сбавляю.

  7. #1557
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Принципиально не объезжаю. Намеренно подвигаюсь ближе к обочине или на обочину своей стороны так, что бы выезжать под колёса пришлось встречнику.
    И правильно, ибо нефиг. Правда, если на дороге трафика нет совсем (и такое бывает), лично я могу и правыми бортами разойтись. С меня в данной ситуации не убудет, а его, убогого, жизнь научит. Чего его еще учить? Не поймет ведь все равно, пока жареный петух не клюнет...
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    На вопли не реагирую, скорость не сбавляю.
    А вот это зря. Так и до коллизии недалеко. Вдруг этот тоже на принцип пойдет? Тогда остается остановиться и заставить его тебя объехать, так сказать, вербально, с использованием местных идиоматических выражений.

  8. #1558
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что твоё личное пространство заканчивается за пределами твоей квартиры. И когда ты за её пределами, ты находишься в обществе подобных на территории не принадлежащей лично тебе.
    Это же самое относится и ко всем остальным. Абсолютно у всех, покинувших пределы своей квартиры, - закончилось личное пространство и они вышли в общее пространство, где действуют законы общежития для всех и нарушать их и причинять вред или подвергать опасности другого нет права ни у кого.
    Если население не хочет соблюдать законы общих пространств добровольно, - значит это должен сделать закон. Но никак не попустительство, когда сознательная часть общества законы соблюдает и другим не мешает, а другие не соблюдают и мешают. И да, в этом случае хоть какой-то порядок на общественном пространстве получается именно что за счёт тех, кто соблюдает.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Уже эволюционировали. Потому что первобытное общество по современным меркам было именно таким.
    Нет.
    Первобытное общество было низкоразвитым, но они не были идиотами. И развивались они именно в силу того, что не были идиотами. Глупый или неопытный в процессе развития способен поумнеть и усвоить правильное и полезное, идиот, - никогда.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот это зря. Так и до коллизии недалеко. Вдруг этот тоже на принцип пойдет? Тогда остается остановиться и заставить его тебя объехать, так сказать, вербально, с использованием местных идиоматических выражений.
    Пусть идут. Я умею тормозить резко и в стопкран, оставаясь при этом в седле. С удовольствием посмотрю, как умеет это делать встречник, я ему даже место для приземления между нами оставлю.
    Ну и я не комьютю и не курьерю. Я просто катаюсь, когда время свободно. Так что, если дело дойдёт до принципа, я могу встать на одном месте хоть на полдня.

  9. #1559
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    С удовольствием посмотрю, как умеет это делать встречник, я ему даже место для приземления между нами оставлю.
    А если все-таки в тебя приземлится?

  10. #1560
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если все-таки в тебя приземлится?
    Ну как бэ не в меня, а в руль и переднее колесо моего велосипеда, к тому времени уже остановленного.
    Вот честно, - я всегда предпочитаю не нарываться и даже уступить, если уступка мне ничем не вредит. Но встречников ненавижу. Почему нормальный человек, едущий по своей стороне, должен из-за этих упырей лезть под колёса или на обочину, изрытую стекающими ручьями?
    Пока прецедентов с пошедшим на принцип встречником не было. Объезжают слева. Хуже когда встречник в детском возрасте. У нас такие законы, что даже если он нарушает и он выехал на объезд и он впилился в мимопроходящий транспорт и пострадал, - то виноватой будут пытаться назначить того, кто не уступил ребёночку обочину, даже если ребёночек нарушает. Потому что "этожеребёнок". И он ехал по обочине, а выехать с обочины под колёса его вынудила вот та сволочь, которая сама не захотела лезть под колёса, предоставив обочину нарушителю. Вот она и должна быть наказана. И тёте, которая сидит в мантии, пофиг уже будет, кто нарушал, а кто не нарушал. "Этожеребёнок" будет выше всех законов.
    Последний раз редактировалось feoni; 23.06.2022 в 09:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы