Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 214 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2137

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1521
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    А можно так ехать "прямо"? Когда перекрёсток в виде птичьей лапки (под углом). Найти не смог, это и как-то и не Y-перекрёсток и не со смещением вроде... - всё не то.
    htps://www.youtube.com/watch?v=zRkHR5qHgJw&t=549s

    Интерсует по правилам РФ (в видео Украина).
    В правилах РФ нет определения, что есть такое "прямо", в том числе, что такое прямо на перекрестке. Нет критериев. Иногда просто как попало или методом стада.
    В некой передаче кто-то пояснял (хотя это его мнение по сути, ибо что нет в ПДД-все является чьим то мнением исполнения). У нас есть перекресток примерно Y образной формы. Но одна дорога идет дугой, остальная в центр дуги приходит.
    Когда -то с одной стороны стоял один знак главная дорога, потом к нему добавили, что главная дорога поворачивает направо под ПРФЯМЫМ углом (хотя угол там не прямой). Когда поставили допзнак, значит пооврот направо со всеми вытекающшими. И получается про левой полосе ехать по главной дороге нешьзя, ибо поворот только из правой. Потом разметку нарисовали. Появилась новая позиция-смотрите по разметке, куда идет разметка-там ПРЯМАЯ дорога.
    Для власти это мелкая проблема, не несущая каких-то порследствий. Ну если и будет ДТП по причине разнотолкования, так "невиноватые мы, они сами", и все. Никому до решения дилемы дела нет.
    Да и допзнаки направления главной дороги к знакам приоритета кто как рисует: кто рисует под углом дорогу, чтобы было понятно, у кого только 90 градусов.
    Если на перекрестке дорога примыкает, а не идет дугой, и нет знаков направления дорог к знакам приоритета, то для меня это Т образный перекресток. Но на практике.......я бы сам не всегнда формально поступал бы как на Т образном. Нужнео заранее видеть как выглядит перекресток, а если я вижу, что второстепенная идет далеко дорогой и где-то там вливается поток с главной (но я об этом еще не знаю), то я и не думаю перестраиваться в правую полосу, ибо не знаю, что там перекресток. А когда подъедешь бложе, то может и встать вопрос, а как те5перь перестроиться, там уже битком и мало кто ....
    -------------------
    Для меня на видео по сути Т-образный перекресток. Допзнака к "уступи дорогу" нет, что дорога под углом 45 гр. вправо "идет прямо" нет, значит считаю геометрически. Заворот существенный. К тому же главная дорога наверноге идет прямолинейно на перекрестке.
    Нет критерия углов, когда направление на перекрестке считается прямым, когда поворотом. Возможно кого-то и штрафуют, возможно ГИБДДшники в чем-то понимают разнотолкование и по совоести считают вины нет. А верхам-это мелочи.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #1522
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а отлучение
    Наверное, облучение? Ну, чтоб не размножались...

  3. #1523
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    А можно так ехать "прямо"? Когда перекрёсток в виде птичьей лапки (под углом). Найти не смог, это и как-то и не Y-перекрёсток и не со смещением вроде... - всё не то.

    https://www.youtube.com/watch?v=zRkHR5qHgJw&t=549s

    Интересует по правилам РФ (в видео Украина).
    Конкретно здесь - https://yandex.ru/maps/-/CCUqv4sTGC - лично я ехал бы прямо от разделительной, учитывая очевидную привычку многоколёсных болванов ехать направо на мост, не включая поворотника.
    Подобных мест лучше избегать, конечно. А не имея возможности поменять маршрут -- оценивать конкретную ситуацию именно в данной точке и действовать по ней.
    Это примерно как у меня с кольцами. На регулярном маршруте два кольца, одно проезжается на четверть, другое на 3/4. Правила одинаковые, а традиция езды у водителей разная.
    В итоге получаются контактосрачи наподобие вот этого)))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #1524

    По умолчанию

    Juniper, в Петрозаводске:
    приключился тут друзья вот такой кошмарик
    по дороге мэр бежал, а на лбу фонарик,
    тем не менее он сам правила нарушил
    и толкнул чужой седан центнеровой тушей
    Слава Богу живы все и водитель тоже
    Помним, правила, друзья, нарушать негоже)"

  5. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    в видео Украина
    Харьков )))
    Как же я ненавижу этот перекресток. Первый раз, думал проехеть с потоком за мостик, и там перейти по переходу. Супрайс мазафака - нет там перехода. Благоустроенная набережная есть, а перехода нет, по правилам прогуляться по набережной невозможно. А еще дальше за мостиком там перекресток типа круг многополосный. Кароч, дурдом "Солнышко".

    P/S Попутал, круг за соседним мостом. Но этот тоже дурацкий.
    Последний раз редактировалось Elf78; 15.11.2021 в 10:30.

  6. #1526
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Juniper, в Петрозаводске:
    приключился тут друзья вот такой кошмарик
    по дороге мэр бежал, а на лбу фонарик,
    тем не менее он сам правила нарушил
    и толкнул чужой седан центнеровой тушей
    Слава Богу живы все и водитель тоже
    Помним, правила, друзья, нарушать негоже)"
    Было дело.
    Прославился городничий на всю страну)
    Я сначала думал, на самокате своём въехал. Ан нет.

    А зато вот этот пассаж я не могу осилить...

    https://stolicaonego.ru/news/zhitel-...novatyh-v-dtp/

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #1527
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    В смысле? Так на самокате или на велосипеде? И какие такие "права" на управление этим?
    Каэш не имел, за отсутствием факта существования последних.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Но все равно прально, ибо нефиг: задрали на своих электричках гонять, как бик насцал.

  8. #1528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    какие такие "права" на управление этим?
    > 250 Ватт

  9. #1529
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    > 250 Ватт
    Дык это мопед уже. А с какого ляду тогда "в попутном направлении" - это "с нарушением"? Или ключевое - "по обочине"?
    И вообще: где там в статье мощность указана?

  10. #1530
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,640

    По умолчанию

    Самокат двигался по обочине и столкнулся с автомобилем - авто тоже двигалось по обочине?

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    У нас вот такое, хотя и без вело:

    В Павлодаре водитель во время съемки на видео чужого нарушения сам трижды нарушил правила дорожного движения.

    Курьезный случай произошел с 19-летним жителем Нур-Султана. Молодой водитель пытался запечатлеть на телефон чужое нарушение, однако вместо этого записал на видео, как сам допустил нарушение сразу трех пунктов правил дорожного движения. Снятый видеоролик он выложил в соцсети, не подозревая, что окажется в списке нарушителей ПДД.

    "При мониторинге выявлено видео, где водитель проводил съемку, при этом сам же допустил нарушения правил дорожного движения, а именно - проехал на запрещающий сигнал светофора, пользовался при управлении транспортным средством телефоном и нарушил правила маневрирования", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы