Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 218 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1321
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Введение платы за проезд по дорогам (которые были бесплатными) - это интересный вопрос, причем очень болезненный для общества. Это уже не "чистая" экономика, это "социальная политика".

    А вот "общественный транспорт" при расстоянии перемещения 50+км - это фикция. Он будет либо мифическим (автобус раз в час, а то и раз в полдня), либо фантастически дорогим и пустым.

  2. #1322
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А вы верите в бесплатный асфальт?
    Ну, то есть, транспортный налог, акцизы на топливо и прочие налоги с продаж запчастей и ГСМ - это так, побоку? Все равно езда бесплатная получается? Класс!
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я, кстати, ездю "за город" на общественном транспорте - сажусь на ПОЕЗД и еду до "Новоиерусалимской" с велосипедом, а там - до Волоколамска и обратно (иногда 0 даже обратно до почти Москвы). А иногда просто выхожу, сажусь на велосипед и в ту же Истру или Волоколамск доезжаю сам. Сказать, что нет проблем с автомобилями совсем - неправда, но и возжелать, чтобы по мановению волшебной палочки они исчезли - нереалистично. Отчасти поэтому Истра-Волоколамск-Истра практически любимый маршрут. Рекомендую
    Веришь-нет - но сам бы с удовольствием. Собственно, если мне не нужно ничего и никого везти, так и поступаю. Хотя у меня ситуация "особая" - мне по времени, как правило, на/с дачи на авто ехать меньше, чем на ОТ. Если столько же (2.5 часа примерно от порога до порога) - это считается трэшем. Сам и налегке на ОТ езжу только из экономии - бензин и амортизация тут дороже выходят, чем поездка на метрЕ и билетик в 9-ю зону. Хотя, в свете нынешних тенденций увеличения тарифов все еще может измениться. В этом случае инициативы этих тридварасов уже понятны: заставить людей ездить на все дорожающих электричках можно как? Правильно, создав им невыносимые условия для передвижения на личном транспорте. Причем, как я понимаю, коснется все это не только "ненавистных коробочников", но и тех же мотоциклистов, которые, в сущности, в основной своей массе никому не мешают (разве что друг другу). Веселое время...

  3. #1323

  4. #1324
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, транспортный налог, акцизы на топливо и прочие налоги с продаж запчастей и ГСМ - это так, побоку?
    Это не за асфальт, это за авто.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #1325

    По умолчанию

    Легко: поскользнушки. Неужели вы никогда не падали с велосипеда на ровном месте? А если это произойдет на проезжей части, то есть вероятность угодить под авто. И правил вроде никто не нарушил, а ямка, или ветер, или еще чего и вуаля...

  6. #1326
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Неужели вы никогда не падали с велосипеда на ровном месте?
    На ровном месте - нет. Было дело разок, уже давно - в повороте с некоторым контруклоном. По мокрой дороге, опять же. С тех пор правильно выбираю скорость вхождения в зависимости от условий.

  7. #1327

    По умолчанию

    А ведь по обычному перекрёстку с кольцевым движением велосипедисту можно ехать?
    Риск опустим.
    По ПДД как?

  8. #1328
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    А ведь по обычному перекрёстку с кольцевым движением велосипедисту можно ехать?
    Риск опустим.
    По ПДД как?
    По ПДД так. Просто по кольцевому перекрестку, подобно как движение по дороге, движение велосипедиста не запрещено. Но видимо в Москве на определенных кольцевых дорогах установлен знак "Дорога для автомобилей"-это почти тоже самое (по требованиям к порядку движения, а не конструкции дороги), что и автомагистраль. Кроме как ограничение скорости в 60 км/ч.
    "16.1. На автомагистралях запрещается:
    движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;".
    --------------------------------------
    А вот тут у меня вопрос, если автомагистраль - это дорога, а дорога включает с себя и тротуары (обочины), то получается по тротуарам (если такие у автомагистралей вообще есть, а думаю из смысла их быть не может) и обочинам ходить дажде запрещено, говоря равно, как и движение велосипедистов по тротуарам или обочинам автомагистралей=дорог для автомобилей.
    Кратко, получается по "Дорогам для автомобилей" и пешеходам нельзя ходить.
    Последний раз редактировалось Juniper; 05.06.2021 в 15:40. Причина: разделение тем

  9. #1329
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    А ведь по обычному перекрёстку с кольцевым движением велосипедисту можно ехать?
    Риск опустим.
    По ПДД как?
    Моя любимая тема, за которую на меня порой полаивают автомобилисты в городской группе. Даром что по пути на главную работу два кольца.
    Формально - можно. Потому что велосипедисту всегда можно направо и всегда можно прямо. Нельзя ему в ряде случаев налево, но на кольце и нет левого поворота.
    Нюансы возникают с теми, кто пытается снести, если ехать по правому краю мимо съезда. Нюансы возникают, если на кольце есть знаки 5.15.1 и нужны перестроения по полосам. Хотя меня в основном пытались и пытаются снести не выезжающие с кольца, а те, кто на него въезжает. Но это не мешает мне эксплуатировать все пять городских колец...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #1330

    По умолчанию

    Совковельщик, так там и на велосипеде прямо нельзя ехать, ряд на поворот

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Нюансы возникают, если на кольце есть знаки 5.15.1 и нужны перестроения по полосам.
    А тут формально как с левым поворотом: если из правого ряда только направо то без нарушений прямо не проехать. Только по тротуару, наравне с пешеходами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы