Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 218 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1091
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я писал в части отнесения объектов к ТС, а не к регистрации их или еще чего-либо.
    А отнесение их к ТС как раз и нагрузит их и их операторов/владельцев всем тем, что написал Fleogan.
    Ножом ведь можно убить любым, так? Давайте отнесём их к холодному оружию, и посадим Вас и всю страну за хлебные ножи на кухне. За хранение. А грибников закатаем, как грузди в банку, на подольше - за умысел. Ибо бродят по кустам с оружием наготове.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #1092
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    По той же логике нужно ввводить категорпию "P" и им номер (хоть через жучок под кожу) для пешеходов.
    Не работает тут "та же логика". Велосипед - транспортное средство. Ноги пешехода - нет.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Али убить и сказать, я никто...Отпустят ведь-потому что "взять нечего"?
    Убийство еще доказать нужно. Это уголовка, а там, вроде как, презумпция невиновности действует. И это уже полноценное расследование будет, с привлечением лиц, подозреваемых в преступлении.
    В общем, равнять уголовное преступление и административное правонарушение несколько некорректно, не находишь?

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Думаю (с одной стороны) правильнее переводить светофоры в режим нерегулируемых на неочной режим. или где поток сильно снижается. С другой стороны-дело привычки: привыкнешь к тому, что нерегулируемый, а на следующий раз по наитию влетишь на красный.
    Правильнее всего сейчас делается на ПП, где нет постоянного пешеходопотока - кнопка в жОлтом ясчике. Нужно человечку перейти - он нажал на кнопочку, дождался несколько секунд и пошел. Нет человечка - светофор не мешается ни автомобилистам, ни едущим по правилам велосипедистам.

  3. #1093
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сначала нужно обязать велосипед регистрировать в ГИБДД (с выдачей номерных знаков установленного образца) и вводить какую-нибудь "категорию V" в в/у. А сейчас - ну, никто ж доки с собой возить не обязан, ну едет велосипедист - ты что с него возьмешь, кроме анализов? Задержишь до выяснения, если только?
    Не понимаю, причём тут велосипед и права? Лишить прав, чтобы больше не ездил? А он пешком нарушит...
    Надо упростить процедуру выписывания штрафа. Паспорт, уд.личности есть - фото документа с нарушителем и езжай дальше, потом по номеру документа выпишут штраф и смотри в онлайн базе. Нет документов, ну тогда проедемте в отделение. Как штрафы с фотокамер прилетают? Там же протокол не составляют, подписи не ставят.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #1094
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я не знаю неюридического ответа на вопрос зачем стоять на красный, если никого нет?
    Я не парюсь. Просто еду и всё.

  5. #1095
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Я не парюсь. Просто еду и всё.
    А насчёт хаоса-то уважаемый chiefset ой как прав...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1096
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, причём тут велосипед и права?
    А ты сообщение коллеги chiefset-а читал, на которое был мой ответ? Он писал об отмене деления ТС на механические (автомобиль, мотоцикл "ет цетера") и не-. Механические ТС ставятся на учет, для управления ими нужно в/у. Если деления не будет - на велосипед и велосипедистов будут распространяться те же "организационные" правила.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Надо упростить процедуру выписывания штрафа. Паспорт, уд.личности есть - фото документа с нарушителем и езжай дальше, потом по номеру документа выпишут штраф и смотри в онлайн базе. Нет документов, ну тогда проедемте в отделение.
    Она, в сущности, такая и есть сейчас. И на пешеходов штрафы выписываются по той же схеме. Только все равно для гибедедешников (по крайней мере, КМК, это так) поймать и че-то предъявить такому вот "просто гражданину" - тот еще лишний гемор. А регистрация и в/у - дополнительный "рычаг давления", если так можно выразиться. Тебе есть, что терять (в/у), у тебя есть "поводок" - госномер ТС - по которому (а он будет в базе) тебя всегда найдут где угодно - и рыпаться ты не будешь, так же, как не рыпаются подавляющее большинство автомобилистов и мотоциклистов, когда тех останавливают за нарушение или просто для проверки, ибо проблем с законом никто не хочет.

    Надеюсь, мне удалось донести свой "train of thought" вполне удобоваримо.

  7. #1097

    По умолчанию

    Вот так, через страх и отрицание, реализуется окно Овертона.

  8. #1098
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А регистрация и в/у - дополнительный "рычаг давления"
    Это лишний гемор, причём самой системе в первую очередь. Документы личности и так у всех есть, что ещё надо, чтобы идентифицировать нарушителя?
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #1099
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Это лишний гемор, причём самой системе в первую очередь.
    Ой, я таки тебе умоляю! "Система" любой гемор переживет. Причем так, что гемор будет уже у граждан. За ней не заржавеет.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Документы личности и так у всех есть, что ещё надо, чтобы идентифицировать нарушителя?
    Ну, судя по всему, работает это так себе. Хотя, видимо, вопрос в организации контроля, а не во введении новых каких-то норм.

  10. #1100
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А ты сообщение коллеги chiefset-а читал, на которое был мой ответ? Он писал об отмене деления ТС на механические (автомобиль, мотоцикл "ет цетера") и не-. Механические ТС ставятся на учет, для управления ими нужно в/у. Если деления не будет - на велосипед и велосипедистов будут распространяться те же "организационные" правила.
    А ты понял, что (к чему) я в том сообщении имел в виду?
    Товарищ верно сказал. Причем тут регистрация? Пешеходов тоже штрафяуют без номеров на заднице. Я имел к тому, что штрафы к автомобилистам и велосипелистиам уравнять: что для одног, то и для второго. Если автомобиль на красный проехал, то ему 3000 штрафа, то и если велосипелист проезхал на красный, то ему также 3000 штрафа, а не так, что раз он велосипелист, то ему 800 руб. Разница пока только с лишением права управлять (для велосипелиста это пока сложно практически).
    Превысил скорость на 20-велосипелисту тоже штраф в 500 рупий. И т.п.
    Регистрация тут практически не причем: автоматические комплексмы фиксации только, а в живую-в один ряд. Административный кодекс-это мера к порядку. За равное нарушение-равное наказание. Велосипелист и водитель механического ТС-они равны в этом как водители ТС, а не владельцы коробочек с номерами или без номеров.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы