Велосипед и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 8587898103106107108
Показано с 1,071 по 1,074 из 1074

Тема: Велосипед и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1071

    По умолчанию

    И в местную управу, в комиссию по благоустройству, вопрос когда одобрили установку.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    по мэйлу достаточно
    If you can lie, lie.

  2. #1072

    По умолчанию

    Если по ссылке выбрать 2019 год то этот знак там уже был. И он не до перекрёстка а после, так что формально он действует. Ну тут два варианта, либо не обращать внимания на него, либо жаловаться куда-нить на необоснованный знак (и заодно на кирпичи на автобусной полосе в обратную сторону).

  3. #1073
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    10,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    , убедиться
    Убедиться - это всегда правильный вариант. Даже для водителей авто со спецсигналами. И в ПДД про это написано. Но обязанности соблюдать остальные пункты это не отменяет.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    "возможно правее"
    НЯП, с 2014 г. отменено. Теперь просто "по ПКПЧ".
    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    Этим летом в середине Моховой улицы повесили знак "проезд на велосипеде запрещён". Но почему-то перед перекрёстком. Я правильно понимаю, что согласно ПДД дальше можно только идти пешком с велосипедом, или после парковки и заезда к ней снова можно ехать? Это мой основной путь с работы домой, поэтому интересно.
    Есть "хулиганский" вариант: нассать и ездить, как раньше, ибо "гибэдэдэшники" на нас крайне мало внимания обращают.
    Я тут как-то пару недель назад выехал на Лубянскую площадь со стороны Сухаревки, метрах в 5 от наряда ДПС проехал, а, поскольку я в это место с данного "ракурса" никогда не заезжал, проехал я там, КМК, весьма коряво - так служивый просто проводил меня ленивым взглядом, а я и был таков.

    Правда, тут необходимо помнить, что в случае чего любой косяк - твой, и отвечаешь за него ты.

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    (и заодно на кирпичи на автобусной полосе в обратную сторону).
    Надо не жаловаться на знаки "кирпич", а требовать установку знака 8.4.13 "Кроме велосипедов". На некоторых центральных улицах, например Покровке, Маросейке узаконили проезд на велосипедах там, где нельзя ехать таксистам. Но тут нужна массовость запросов.


    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если по ссылке выбрать 2019 год то этот знак там уже был.
    Ой, а я и не замечал в прошлом году Поэтому пока продолжаю делать так:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    нассать и ездить, как раньше
    Или иногда заезжаю на тротуар и объезжаю через Александровский Сад (Манежную улицу), особенно если впереди стоит экипаж ДПС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 07:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 23:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 09:45

Метки этой темы