Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 218 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1011
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вот именно, нафига давать возможность, когда она не нужна... У нас такого нет, нельзя и всё, хоть выхи, хоть ночь, но велосипедистам можно.
    Ну это не общеприменительно, есть табличка 8.5.2, ее вешают специально для таких случаев. Когда просто висит знак 5.14, и по выходным низзя.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Правда полно идиотов, которые ездят по ним против шерсти, видимо слишком широко понимают понятие "можно".
    Эти же идиоты и просто по ПЧ ездят "против шерсти", с наличием или отсутствием "А-полосы" это никак не играет.

  2. #1012
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..еще таксистов оттуда уберите- вообще классно будет
    https://www.youtube.com/watch?v=eaVml-VjNmY

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эти же идиоты и просто по ПЧ ездят "против шерсти", с наличием или отсутствием "А-полосы" это никак не играет.
    Нет, вижу их часто именно на А-полосах.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Перед получением водительского удостоверения необходима двухлетняя стажировка на велосипеде с предоставлением Стравы в органы надзора


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    прочтите пдд уважаемый- если поверите со слов то скажу вам что в левом ряду вобще запрещено ехать кроме как для перестроения и обгона или если все остальные ряды заняти полностью.
    А чё, у вас в Челябинске свои какие-то правила издают? Или вы решили свои личные печатать?

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Спросил у своего местного краевого отделения гибдд как вести себя на велосипеде на проезжей части, если не можешь ехать в пределах метра от края проезжей части справа. Например, по причине припаркованных автомобилей. Чтобы заранее знать буду ли я нарушителем, если случится дтп, когда я буду объезжать припаркованные автомобили. Прикладываю ответ во вложении. Ничего там не понял. Помогите разобраться.

  5. #1015
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfrrus Посмотреть сообщение
    Спросил у своего местного краевого отделения гибдд как вести себя на велосипеде на проезжей части, если не можешь ехать в пределах метра от края проезжей части справа. Например, по причине припаркованных автомобилей. Чтобы заранее знать буду ли я нарушителем, если случится дтп, когда я буду объезжать припаркованные автомобили. Прикладываю ответ во вложении. Ничего там не понял. Помогите разобраться.
    Вложения не видно (скорее всего из-за недавнего Вашего присутстия на форуме - ещё не набрался лимит сообщений для возможности прикреплять файлы.
    Киньте ссылкой на какой-нибудь ресурс...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1016

  7. #1017

    По умолчанию

    Формат не подходил. Из разъяснения я понял - нет ДТП - нет виновных. ‍♂️‍♂️

  8. #1018

  9. #1019
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfrrus Посмотреть сообщение
    Из разъяснения я понял - нет ДТП - нет виновных. ������‍♂️������‍ ️
    <кашель Лаврова>.
    У меня бы язык не повернулся назвать такую отписку "разъяснением". Это не разъяснение, а замутнение.
    По сути же - в ПДД нет никакого "метра от края ПЧ". Там уже шесть лет есть непонятный "правый край". Который каждый трактует как хочет. От абсурдного и неприятного "край - это линия бордюра или полоса разметки" до не менее абсурдного, но более уютного "всё, что правее середины дороги". Я так у нас дежурного инспектора спросил на четырёхполосном проспекте: а правый край - это где? Он осмотрелся и изрёк: ну, здесь - где-то метров пять, наверное". Очень приятный дядечка.
    Судя по тому, что в готовящихся правках ПДД специально будет запрещён объезд препятствий для СИМ (самокатов и т.п), а велосипедистов он не коснётся - сейчас этого запрета для нас тоже нет.
    То есть ездим со всей возможной аккуратностью, с соблюдением ПДД и мысленно считаем нынешний "правый край проезжей части" синонимом прежнего "в один ряд возможно правее", действовавшего в 2010-2014 годах.
    Удачи на дорогах...
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.09.2020 в 17:55.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #1020
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfrrus Посмотреть сообщение
    Как понять-а так: государство в лице ГИБДД слилось от ответа по существу.
    В-первый раз писали запрос? Побольше пообращаетесь - больше узнаете. Честь и слава исполнительному органу, который не может дать ответа по его компетенции.
    А может еще проще-ссыкуны в погонах-то есть боятся ответственности за определение в рамках их компетенции.
    Логично, если: человек исполняет нормы ПДД, определяет нарушения, не не может определить есть нарушение или нет?!
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы