Шаг передач на кассете - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Шаг передач на кассете

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    SRAM XX (2012-модельного года), вот такой: https://r2-bike.com/SRAM-XX-Cassette...-XG-1099-11-36
    NEXTIE

  2. #12
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Кассета за такую цену? Не знаю, насколько это оправдано. Для меня было бы оправдано только в том случае, если и ресурс у неё значительно больше, чем у той же 1080, на которую я привёл ссылку.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    SRAM XX (2012-модельного года), вот такой: https://r2-bike.com/SRAM-XX-Cassette...-XG-1099-11-36
    227 евро? Гм, ээээ, да не очень-то и хотелось

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Не 227, а 190... но, не суть. Да - эта кассета весьма дорогая. Но это "топчик", обладающий характеристиками, которыми не обладает ни одна, вообще никакая другая, кассета... так что, если/когда они действительно нужны - просто покупаешь и радуешься.
    Если хочется "почти то же самое, но подешевле" - пожалуйста, можно взять 1180, она несколько попроще.

    З.Ы. Цена ОЧЕНЬ высокая, но я после долгих поисков "хороших б/у", либо "новых занедорого" вполне удачно смог ухватить свою с серьёзным дисконтом на чайнике (за, по-моему, всего 11 600 р.), и это было уже вполне приемлемо.
    Гораздо трудней было найти (в 2019-м году) НОВЫЕ переклюк и манетку ХХ. Но, это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 09.09.2019 в 09:35.
    NEXTIE

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    о это "топчик", обладающий характеристиками, которыми не обладает ни одна, вообще никакая другая, кассета... так что, если/когда они действительно нужны - просто покупаешь и радуешься.
    а о каких иммено характеристиках (кроме шага между звездами) речь?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Шаг передач, лёгкая, жёсткая, не кусает нежный-лайтовый алю-барабан, с большим ресурсом и более-менее достаточным диапазоном.
    Я установил группу ХХ вместо ХО1 Eagle на супер-лёгкий фэт (чуть больше 8 кг), за счёт этого разом скинув с трансмиссии примерно триста(!) граммов.
    С учётом того, что райдер на нём в принципе НИКОГДА не использовал большие звёзды, а самыми ходовыми были 5-6 маленьких звёзд на кассете - такая замена была более, чем оправдана, и продолжает радовать по сей день.
    NEXTIE

  7. #17

    По умолчанию

    Вот на алиэкспрессе нашлось:

    https://ru.aliexpress.com/item/4000113144849.html

    Не знаю, насколько оно хорошо сделано - мне тут местный велоторговец предлагал похожий, сильно китайский вариант, но предупреждал, что у него на некоторых звездах цепь изредка проскакивала. Я не стал у него брать, и на алиэкспрессе по этой причине сомневаюсь.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    за счёт этого разом скинув с трансмиссии примерно триста(!) граммов
    ого, круто
    тоже так хочу

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Велкам ту зе клаб.
    Работает всё, кстати, просто сказочно.

    З.Ы. Найти манетку и переклюк ХХ сейчас - задача совсем нетривиальная (нигде нет, плюс ОЧЕНЬ дорого)... мне прям вот совсем хотелось, и я, всё-таки, нашёл (несколько месяцев поисков по всей планете + деньги).
    Однако, вполне можно поставить что-нибудь попроще (Х7 или Х9 или даже GX, которые ещё спокойно и весьма недорого в продаже можно найти), ну а кассету - крутую (XG-1099).
    NEXTIE

  10. #20

    По умолчанию

    Заказываем на Али маленькую звёздочку на 12 зубьев и получаем 12-13-15.... за три доллара:
    https://ru.aliexpress.com/item/32993774923.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  2. SOS! Проблема с переключением передач.
    от ANoFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:46
  3. SOS!.Переключатель передач.
    от Максимка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:01
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 20:02
  5. Вопрос по кассете.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 09:11