задняя втулка dt240
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: задняя втулка dt240

  1. #1

    По умолчанию

    я мало что слышал из отзывов про дт 240с
    обладая довольно мощной ценой, какие приимущества она имеет помимо веса?
    может кто поделиться?
    ykk

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Очень хорошая втулка,я вообще люблю DT на подшипниках,проста в обслуживании,простейшая конструкция заднего барабана(снимается руками,состоит из 2 пружинок и 2 зацепляющихся шестеренок).
    Сейчас посыплются реплики про порваные фланцы :D ,но это из раздела"все знают,но никто сам не видел",зато я лично знаю людей которые катают на таких втулках,и довольно жестко.Естественно не пойдет для больших дропов,но для эндуро и лайт фри самое то.
    Я сам на 340х 3 года откатал,доволен,притензий никаких,а они в какой жопе только не были ,а это почти тоже самое,сейчас перешел на 240е,правда в виде вилсета.
    ИМХО.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    В начале сезона сам долго думал собирать ли на них колеса, в итоге собрал, доволен как слон. Катаю КК, жесткое-не жесткое не знаю, но бывал в разных передрягах. У меня задняя под 10мм эксцентрик, сейчас хочу переделать под обыкновенный 5мм. Между прочим, насколько я помню, вилсет ДТ 1450, признан лучшими КК колесами журналом Маунтин байк, а это вроди как втулки 240, обода 4,2 и спицы аэро...(какие не помню).

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    А чем тебя 10 милиметровый не устроил?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    у меня колеса на этих втулках, на компетишенах и 5.1.
    все она держит и дропики если умеренные, и колбасу...
    у друга на номаде тоже такие же колеса никаких нареканий.
    единственное на что можно сменить это крис кинг
    а про фланцы пускай потрындят, куча народу на этих втулках от гонок кк до фрирайда катают а им все равно,
    не спорю наверное брак бывает всегда)
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Слышал от хорошего знакомого, что 240 втулки имеют один недостаток - у них защита от грязи простыми, не лабиринтными уплотнителями. Но с другой стороны куча народу на них ездит и все отлично.
    Я бы брал смело, если не планируешь заплывы с байком.
    Let's ride! informal team

  7. #7

    По умолчанию

    Супер втулка. У самого такая, абсолютно доволен. Накат заметно вырос по сравнению с предыдущей шиманой. Единственно что в гОвны на ней лезть не рекомендуется, не для этого она создавалась.
    Кроме того, её практически при любой поломке можно отремонтировать до состояния новой.

  8. #8
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 09.01.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Единственно что в гОвны на ней лезть не рекомендуется, не для этого она создавалась.[/b]
    А что с ней будет?
    Даже если что и попадет все элементарно разбирается без инструментов и вычищается
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Откатал на такой втулке год, втулка отличная, проблем не было никаких.

    Есть один вопрос по ней- как снимается барабан? Я пробовал тянуть за касету- нифига не идет. Хотя может слабо тянул?)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин М орозов @ 09.01.2009 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Супер втулка. У самого такая, абсолютно доволен. Накат заметно вырос по сравнению с предыдущей шиманой.[/b]
    Согласен. Хотя немного некорректно мне будет проводить сравнение с моей бывшей 475-й (всё же не ХТ), тем не менее разница очень заметна. Колесо стало легче по массе, промподшипники дают более легкое качение. Байк стал заметно быстрее разгоняться с места, и средняя скорость немного возросла (примерно на 3 км/ч). Доволен. Хочу теперь и на переднее колесо такую же втулку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 04:19
  2. Задняя втулка
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:31
  3. Задняя втулка LOOK
    от Naip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 08:15
  4. Задняя втулка
    от КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:49
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32