08.09.2019 из Сергиев Посада по маршруту «Дорога в лавру» - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: 08.09.2019 из Сергиев Посада по маршруту «Дорога в лавру»

  1. #31

    По умолчанию

    Всем спасибо! Друзья, с вами очень круто было прокрутить воскресный тёплый день. Отдельное спасибо Дмитрию за ведение по маршруту и передачу опыта и знаний. Тот "трек" который называется официальный велосипедный по впечатлениям оказался дорисованным на компе. Были места где "трек" вообще упирался в забор. Трек от Muramasa самый велосипедный, за что ему огромное спасибо. Нам немного не хватило светового дня чтобы доехать до Пушкино и сделали сход на технологической просеке к станции Софрино. Было видно, что о дороге по маршруту заботятся. Много пропилов, переправ и мостов. Били и корни в лесах. Ну куда же без них? Всё же это мы в гостях у природы. Так же на маршруте есть участок через плотные заросли кустов. По своим ощущениям скажу, что маршрут в Москву из Лавры имеет больше спусков чем подъёмов, но маркировки естественно нет. Встречали людей которые шли пешком в Лавру по лесу, велосипедистов не встречали.

  2. #32

    По умолчанию

    Всем спасибо!

    А фото вроде еще должны быть, ждём.

  3. #33

    По умолчанию

    Благодарю всех всех за компанию!

    Проехали в итоге чуть больше 50 км) и уехали из Софрино на элке.

    Маршрут не простой) на дороге есть совсем непроезжемые участки, типа молодого леса перед Хотьково. Много троп с корнями деревьев. Несколько раз терялись несмотря на трек)) но нам очень повезло! Ведь с нами был replicant, который не позволил нам потеряться и сойти с маршрута )))

    Грязи практически не было, я домой вернулась с чистым велосипедом)

    Но в целом маршрут красивый, проходит через леса, вдоль небольших лесных речек. Паломников на дороге в лавру встретили буквально пару человек )

    Компания собралась очень дружная) ещё раз всем большое спасибо!

  4. #34

    По умолчанию

    Маршрут прикольный. Много раз катал в этих местах, но на тропы "пешеходов до Лавры" как-то не доводилось выезжать в полном объеме. Да и троп всяких везде много и всё физически проехать невозможно. Эта версия проката понравилась прямо до "не могу хочу ещё раз". Всё везде едется в режиме "не выстегиваясь", кроме пары упавших больших деревьев, но это так себе преграда.

    Именно кусок от Посада до пересечения с А107 был мне не очень знаком в таком исполнении, но трек заслуживает респектов от любителей езды в стиле активного кросс-кантри по достопримечательностям с видами. Комфортное сочетание спусков для отдыха и участков с наборами позволяет не вкручивать все время, а спокойно работать нормальными интервалами. Обязательно прокачу его еще раз, но уже в рабочем темпе без остановок и, скорее всего, не от Посада, а от Семхоза ибо в спортивной поездке город как бы получается без надобности.

    В двух местах были легкие затупы, т.к. тропы двоятся и троятся, а указатели на деревьях не везде видны. Около р. Сумерь мимо мостика проскочили на пару сотен метров, вернулись и взяли со второго захода. Очень характерный кусок и теперь это место уже не забудется. Съезд на родник около Артемово в принципе тоже избыточный получился. Если воды не надо доливать, то едется сквозь деревню прямо без спуска к роднику. В конце проката вдоль Пажи отклонились для подъема к Камню Скорби и ради красивого вида с холма.

    Кантрийный подвес с небольшими ходами на широкой резине - супер оружие для успешной ловли кайфа на этом треке, хотя на 29х3" и правильно подобранном давлении кайфа не меньше. Если оценивать с точки зрения пригодности и сложности для катания по шкале от 0 для новичков до 10 для продвинутых, то 5 баллов поставить можно вполне.



    Ира, твой рюкзак весом в тонну не выдержало бы даже это бревнышко.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Если что, то я вообще мимо проезжал. Чего-то перекусил на рассвете в Софрино, потом оказался в Семхозе. Зная, что в Посаде собирается группа, прикатил на вокзал по пути оценивая толпы китайских туристов у Лавры, доел ёжик с яблоком, который тащил на себе из Москвы. На вокзале в Посаде сгорела кафешка, где я перекусывал неделю назад. Переоделся парадное и решил дождаться всех. План еще ночью был немного иной, но так получилось и всё поменялось.
    Последний раз редактировалось replicant; 09.09.2019 в 15:07.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Всё везде едется в режиме "не выстегиваясь", кроме пары упавших больших деревьев, но это так себе преграда.
    Упавших стволов маловато. Подожду, пока ветерок дунет, потом поеду пилить.
    На мостах можно поперечные досочки набить, но это после того, как они весной пройдут проверку половодьем.
    Ещё пара оврагов сырых заставляют спешиться - можно сделать мостки.
    И несколько больших луж, пока проезжаемых, но можно объезд или гать сделать,
    чтобы и после дождей тоже можно было комфортно проехать.

    И будет тогда сложность 3/10 в сухую погоду.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Очень прикольный участок от Артёмово до Мураново по пешеходному треку.
    Небольшие весёлые сухие овражки радуют велосипедистов как качели детей.
    Это новый участок и там тропа ещё очень мягкая.
    Когда натопчут и утрамбуют - будет один из лучших участков.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Очень прикольный участок от Артёмово до Мураново по пешеходному треку.
    Небольшие весёлые сухие овражки радуют велосипедистов как качели детей.
    Это новый участок и там тропа ещё очень мягкая.
    Когда натопчут и утрамбуют - будет один из лучших участков.
    Теперь я кажется понял, о чем ты говорил, когда про срезку асфальтом до Мураново писал. У меня трек был только один из шапки этой темы, а там оказывается берегом Сумери мимо какой-то лесной церкви тропа в сторону Папертников идет и какие-то просеки ещё просматриваются. Находу некогда было "гуглить" Гармин да и девушки подустали уже к тому времени. Возможно будет ещё веселее и заезд на родник не окажется лишним, как мне показалось. Поставлю галочку на этом участке как "прокатить без асфальта".
    Последний раз редактировалось replicant; 09.09.2019 в 15:33.

  7. #37

    По умолчанию

    а меня не покидает мысля проехать по лайтовому маршруту который нам предложили и возможно в это воскресенье я это совершу Изначально же был план из Сергиева в Москву на велике

  8. #38

    По умолчанию

    Изначальный план был посмотреть аутентичную дорогу в лавру
    Напиши потом как тебе лайтовый маршрут

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    И будет тогда сложность 3/10 в сухую погоду
    Страшно представить 6/10. А уж 9/10 даже представлять не хочу.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Упавших стволов маловато. Подожду, пока ветерок дунет, потом поеду пилить.
    На мостах можно поперечные досочки набить, но это после того, как они весной пройдут проверку половодьем.
    Ещё пара оврагов сырых заставляют спешиться - можно сделать мостки.
    И несколько больших луж, пока проезжаемых, но можно объезд или гать сделать,
    чтобы и после дождей тоже можно было комфортно проехать.
    И будет тогда сложность 3/10 в сухую погоду.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Очень прикольный участок от Артёмово до Мураново по пешеходному треку.
    Небольшие весёлые сухие овражки радуют велосипедистов как качели детей.
    Это новый участок и там тропа ещё очень мягкая.
    Когда натопчут и утрамбуют - будет один из лучших участков.
    Подскажите пожалуйста, можно ли следующим летом проехать на велосипеде официальный маршрут? Будут ли готовы все объезды (Заборов и др. объектов)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 22:11
  3. 6.04.2019 В Сергиев посад к Гремячему водопаду на лыжах закрывать сезон. 20 км
    от Балашов в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 19:37
  4. Вопрос по маршруту Дмитров - Сергиев Посад
    от veriznikov в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 00:37
  5. Горки в районе Дмитрова и Сергиев Посада
    от aleksey01 в разделе Московская область
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:41