07.09 Струнино-Махра-Ногинск-Монино, 110км. И снова, здорово! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: 07.09 Струнино-Махра-Ногинск-Монино, 110км. И снова, здорово!

  1. #41

    По умолчанию

    Ну, что сказать? ТС сдержал свое обещание: дотянул до финиша). А вот темп не выдержал! Вместо заявленной ССД 17-19, получилось 20 И Кабановская просека оказалась достаточно быстрой.
    Спасибо огромное Сергею за маршрут: минимум асфальта, максимум лесных и полевых дорожек, накатистых и не очень, прекрасные трейлы. Всем участникам спасибо за компанию, надеюсь, еще пересечемся

  2. #42
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Из-за очередной раз большого количества участников, мне попророчили стать вторым Canon-ом. А потом, когда часть пути в спину дул ветер, я почувствовал себе еще и Гвоздевым...
    Короче, даже если кто-то из участников сразу и не осознал формат катушки, все доехали до конца. И не просто, а в темпе! Я сначала боялся переборщить со скоростью, но потом раз немного поднажал, посмотрел, потом два. Потом на любимом длинном лесном участке сквозь охотохозяйство вообще до конца пролетел в своем максимальном комфортном темпе, думая постоять в конце подождать - ага, щаз! Основаня часть группы отстала максимум метров на пятьдесят. Одышки ни у кого, лица бодрые. А раз так, то до конца так и ехали в таком максимально комфортном темпе (это когда едешь настолько быстро, чтобы не изматываться и ехать так долго).
    Тане зачот, даже мужа укатала ))) dummy_elk вообще вваливал на кроссаче вместе еще с одним новеньким (забыл имя, сорри) на таких же узких колесах. Мазохисты.
    Мостик с кушерями мы объехали, Кабановская вообще пролетелась на 15кмч, трек и задачи выполнены на 100%.
    Всем огромное спасибо за слаженную группу, которой, практически в одной пачке, мы с разумными тупняками пролетели по всем грунтам. Все, кого потеряли по пути, были потеряны лишь в следствие поломок или участие в гонках по соседству.
    Фотки потом разберу и выложу.
    У меня по велокомпу вышло 110км, 350м набора, 20кмч ССД. Я в шоке...

  3. #43

    По умолчанию

    Большое спасибо ведущему за проработанный грунтовый трек и грамотное управление темпом. Классная получилась катушка.
    Трек хорошо подходит для относительно жаркой погоды, так как идет по большей части по лесам, для меня перегрев – проблема, поэтому, это свойство было особенно приятно.
    Всем спасибо за компанию, в такой бодрой, слаженной группе кататься - одно удовольствие.
    Напоследок картина “выход из сумрака” – как мы вылезали из болотины на солнечную опушку.
    Изображения Изображения

  4. #44

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отличный маршрут! Хоть я и проехал его в одиночку позади группы (опоздал на эльку, а следующая пришла лишь через 40 минут), но по удовольствию это была одна из лучших, если не лучшей, в этом году! Я бы даже с женой его повторил
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    И не просто, а в темпе! Я сначала боялся переборщить со скоростью, но потом раз немного поднажал, посмотрел, потом два. Потом на любимом длинном лесном участке сквозь охотохозяйство вообще до конца пролетел в своем максимальном комфортном темпе, думая постоять в конце подождать - ага, щаз! Основаня часть группы отстала максимум метров на пятьдесят. Одышки ни у кого, лица бодрые. А раз так, то до конца так и ехали в таком максимально комфортном темпе (это когда едешь настолько быстро, чтобы не изматываться и ехать так долго).
    ну вы и лоси, блин. Я честно, первую половину маршрута вваливал на полную, надеялся ещё догнать вас. Периодически видел свежие следы, но после парочки моих затупов на 10-15 минут, надежда улетучилась.
    После просеки возле дер. Красный Угол я в 13:40 встретил парня (увы забыл имя), который приехал на электричке раньше вашей и ждал уже давно. Он вас не видел. Основная группа это место уже проехала? Хотелось бы взглянуть на ваш повременной трек, где же разминулись.
    И потом, в Ратьково, я двинулся по треку уже один, и упёрся в крапиву с малоразличимой тропинкой в болото. Лимит крапивы в этом году у меня уже закрыт, поэтому я вернулся обратно и объехал по асфальту. Вы там пролезли? В лесу после Заречья видел ваши следы на перелазе канавы, и потом на откосе ЦКАД видел. Жалко, что там переход не предусмотрен, эту заброшенную ж/д насыпь я уже раньше катал, и только там вспомнил.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 08.09.2019 в 13:27.

  5. #45

    По умолчанию

    Отличная покатушка!

    До этого дождей не было довольно долго, ожидал абсолютно сухой трейл, поехал на сликах (maxis re fuse). По началу было довольно скользко, хотя это даже интересно. Ехал на грани своих возможностей, кто был за мной, видел — скользил я только так =). Как грязь и лужи закончились, стало гораздо проще. Замечу группа по асфальту ехала медленнее чем по лесу — это прикольно. По итогу, данный трейл спокойно проезжается на гравеле, единственные резину нужно зубастее.

    Давно не ездил больше 100 км. В самом конце силы еще остались, но неожиданно начало сводить ногу. Спасибо, dummy elk, дал пару таблеток аспаркама(калия и магния аспарагинат) — помогло, доехал последние 15 км без проблем.

  6. #46
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Основная группа это место уже проехала?
    Я вот точно не помню, где в какое время мы были. Хотя у нас и были затупы по пути: обед, перелаз, подкачки колес, поиск неисправностей и т.п.

  7. #47

    По умолчанию

    Так я и спрашиваю, трек живой писал кто? Там же видно время, когда где ехали. Мне просто любопытно, смог ли бы я вас догнать до финиша, или нет...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, трек живой писал кто? Там же видно время, когда где ехали.
    Мы не писали, но по времени, примерно, было так. В магазине в Ратьково мы были около 13:10, уехали в 13:50 +/-. Сужу по времени на фотках от Володи. В Захарово приехали в 15:30 - это уже точно, т.к. часть народа собралась на эльку, до которой оставалось 20 минут. На привокзальной площади в Монино оказались в 17:55.

    Ссылка на фото от Владимира. https://photos.app.goo.gl/Mb5zLZ1sxr1FC6Wp9

  9. #49

    По умолчанию

    Покатушка понравилась, темп бодрый (как по мне) - но это и интересно. На прямых лестных участках времени подумать не было - все внимание на трассе. Пару раз вел сам подлетал на кочках
    Спасибо за компанию!

    Фото: https://yadi.sk/d/AVeiMky8wIO2JA

    P.S. Приехал на первой электричке, т.к. не хотелось толкаться в более поздней. Немного покружил по Струнино и дождался остальных.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, трек живой писал кто? Там же видно время, когда где ехали. Мне просто любопытно, смог ли бы я вас догнать до финиша, или нет...
    У меня из-за глюка навигатора записалась только последняя треть.
    Трек и картинки тут.
    После Калитино встали на зеленую (14:52), где нас догнал камрад Explorer, приехавший на предыдущей электричке, и сказал, что видел тебя. В основном ехали бодро, но не ломили выпучив глаза, затупов тоже было немало, так что и правда странно, что тебе не удалось добрать.

    Цитата Сообщение от Zodpa Посмотреть сообщение
    Давно не ездил больше 100 км. В самом конце силы еще остались, но неожиданно начало сводить ногу.
    При езде на дистиллированной воде неудивительно. В более жаркую погоду так можно доиграться и до более серьёзных последствий. Не забываем пополнять электролиты.

    Сергею спасибо за организацию, маршрут отличный, разве что канаву выпилить. Всем спасибо за компанию, отлично скатали.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 09.09.2019 в 00:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 21:53
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 22:43
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24