Пожизненная гарантия сроком в 1 год или как Cannondale пытался меня убить.
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 282

Тема: Пожизненная гарантия сроком в 1 год или как Cannondale пытался меня убить.

  1. #1

    Exclamation Пожизненная гарантия сроком в 1 год или как Cannondale пытался меня убить.

    Я являюсь владельцем Quick, который я купил у официального дилера Cannondale в 2016г (не буду писать, какого именно, т.к. он не при делах, а пост не рекламный).
    Сначала всё было хорошо и велосипед радовал меня, но однажды совершенно неожиданно, проезжая по достаточно оживленной трассе, переднее колесо внезапно начало болтаться и я чуть не улетел под КамАЗ. Я немедленно остановился и увидел, что на левой ноге вилки образовалась трещина. Очевидно, что ехать на велосипеде стало опасно и я был вынужден эвакуироваться на такси.
    По данному факту я написал письмо в Cannondale, и мне ответили, что я должен обратиться к региональному дилеру, которым в России является сеть магазинов Триал-спорт.
    Тут стоит заметить, что я покупал велосипед не в триал-спорте и вообще в другой стране. Но тем не менее, я выполнил все условия, перечисленные на сайте Cannondale: я являюсь original owner, я зарегистрировал велосипед с первого дня после покупки и я эксплуатировал его в соответствии с инструкцией.
    Триал спорт сначала отказывался принимать у меня велосипед, мотивируя отказ тем, что я покупал велосипед не у них. Мы долго спорили, звонили в Cannondale, в итоге они все-таки приняли мой велосипед для проведения экспертизы, поскольку они являются официальным представителем Cannondale в России.
    Через две недели Триал-спорт прислал мне письмо с заключением экспертизы, в котором было сказано, что вилка моего велосипеда не имеет следов механического воздействия и неправильной эксплуатации, и что трещина является последствием производственного брака. Это же письмо они отправили в Cannondale, поставив меня в копию.
    После этого Cannondale перестал отвечать и стал игнорировать меня. Я стал звонить директору магазина Триал-спорт. Она все-таки достучалась до какадейла и попросила общаться со мной напрямую, так как триал-спорт к этому велосипеду отношения не имеет и всё что мог уже сделал. Вилку менять должен производитель. И вот, спустя более чем месяц, я получил ответ, который меня удивил: Cannondale сказал, что я должен обращаться именно в тот магазин, в котором я купил велосипед. Это было невозможно, потому что этот магазин находился в другой стране, которая к тому же в настоящее время имеет сложные отношения с Россией. Снова у нас начались споры и долгая переписка, в ходе которой я узнал очень много интересного. Оказывается, все условия, перечисленные на сайте Cannondale, это вообще ерунда, и производитель может потребовать всё, что взбредет ему в голову: с меня требовали поехать в Украину, с меня требовали, чтобы я сохранил коробку от велосипеда (хаха, если бы я хранил коробки от всех покупок, то они заняли бы весь дом и мне было бы негде жить), требовали доказательств, что я ездил на велосипеде только по асфальту (интересно, как я должен был доказать это?) и многое другое… Мой аргумент, что ВСЕ условия гарантии, изложенные на их сайте, мной выполнены, а все их дополнительные условия не прописаны вообще нигде, высосаны из пальца и противоречат законам не только страны, где их товар представлен официально, но и законам США, просто игнорировался. Вся эта переписка длилась более двух месяцев.
    И вишенка на торте: Cannondale заявил, что «пожизненная» подразумевает время жизни модели, и что после начала продаж велосипедов 2017 модельного года жизнь моего Quick 2016 закончилась и гарантия больше не действует.
    После этого я понял, что дальше разговаривать с этими ребятами бесполезно. Также я нашел много историй о том, что Cannondale отказывал покупателям в гарантии из-за того, что они использовали велосипед на станке. И я отдал мою вилку в специализированную мастерскую, которая занимается ремонтом карбона. Я попросил мастера сделать фотографии внутренностей вилки.
    То, что рассказали мне в этой мастерской, повергло меня в шок! Вилка, которая по заявлению производителя является monocoque, оказалась склеенной из трех деталей: алюминиевая корона, сверху обклеенная декоративным карбоном, и приклеенные к ней карбоновые ноги! Кроме того, в месте приклейки ног всего 2 слоя карбона, который имеет складки и пустоты и является сухим, не пропитанным смолой! Также обратите внимание, что это декоративный 3к карбон, а не unidirectional, который должен использоваться в конструкции.
    Мастер демонтировал вторую ногу моей Righty и установил, что она сделана точно так же. То есть данный дефект не является даже производственным браком, а это нормальный технологический процесс Cannondale, и очевидно, что все их вилки сделаны по такой технологии и Cannondale глобально нае…ет всех по всему миру.



    Я хочу, чтобы каждый сам сделал для себя выводы, стоит ли связываться с этими мошенниками, продукция которых может убить вас. Лично я убедился, что даже noname китайкарбон надежнее продукции Cannondale, кроме того китайцы гораздо лучше выполняют гарантийные обязательства, а не посылают своих клиентов на ***.

    Мастер наложил бандаж на обе ноги вилки из UD карбона и я продолжаю использовать свой Quick. Остается лишь надеяться, что алюминиевая рама не преподнесет мне похожих сюрпризов.

    Вся эта история произошла в прошлом году. Конечно, надо было еще тогда всё опубликовать, но сначала пытался разбираться с ашанодейлом, потом было некогда, потом уехал зимовать в теплые края и не хотелось забивать голову негативом, а после просто забыл. Но свежая тема с вилкой формата напомнила, и я решил-таки опубликовать эту занимательную историю. Буду благодарен за ретвиты https://twitter.com/Cracked01430254/...283084288?s=20 и советы по максимальному охвату аудитории.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crckd Посмотреть сообщение
    И вишенка на торте: Cannondale заявил, что «пожизненная» подразумевает время жизни модели, и что после начала продаж велосипедов 2017 модельного года жизнь моего Quick 2016 закончилась и гарантия больше не действует.
    Всегда, когда производитель заявляет о пожизненной гарантии, стоит задаться вопросом, чья жизнь имеется в виду.
    Раньше вроде было нормой, что подразумевается жизнь модели на конвейере. Просто мало кто из покупателей задавался этим вопросом, маркетинговая уловка работала. Сейчас, по крайней мере от производителей компютернго железа, все чаще слышно, что подразумевается, что гарантия действует до тех пор, пока вещь находится в использовании у первого покупателя. Как в этом деле сейчас у велосипедов хз, их я всегда беру б/у.

  3. #3

    По умолчанию

    * а скажите, ваши парашюты надёжные?
    - ну да, во всяком случае с претензиями пока никто не обращался *
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4

    По умолчанию

    Давно говорил ребятам что недорогие кадейлы-унылое г и никак не стоят тех денег которые просят за них..Комплит там архи убогий а колеса такие что их нужно дарить а не ездить на них...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    подразумевается жизнь модели на конвейере.
    То есть, если купить у официального дилера новый велосипед предыдущей модельной линейки, то на него вообще гарантии не будет?
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    То есть, если купить у официального дилера новый велосипед предыдущей модельной линейки, то на него вообще гарантии не будет?
    Судя по статье так и есть...

  7. #7

    По умолчанию

    Термин "пожизненная гарантия" в российском законодательстве не определён, поэтому каждый производитель, импортёр или продавец волен определять его по своему.

  8. #8

    По умолчанию

    надо отдать должное Триалу, что хоть и не сразу, но сделали, что могли, а вот дальнейшее - эт какой-то мрак

  9. #9

    По умолчанию

    А где, собственно, пруфы, уважаемый?
    Где скрины переписки с официальным представителем?
    В общем, очень похоже на нытье криворукого владельца.


    "с меня требовали, чтобы я сохранил коробку от велосипеда"

    Это вообще смешно, человек элементарных вещей не знает.
    Последний раз редактировалось Vela4er; 04.09.2019 в 09:40.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vela4er Посмотреть сообщение
    А где, собственно, пруфы, уважаемый?
    Где скрины переписки с официальным представителем?
    В общем, очень похоже на нытье криворукого владельца.


    "с меня требовали, чтобы я сохранил коробку от велосипеда"

    Это вообще смешно, человек элементарных вещей не знает.
    Не думаю что чувак врёт...Он описал весьма подробно.А если сабж и сервис дерьмо-достаточно фото поломки которую он предоставил и все описал весьма подробно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 14:30
  3. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  4. Пожизненная гарантия на облегченные рамы
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 04:30
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16