МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 359 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1861
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Какой-то придурковатый комментарий ни о чём. Погнул петух - так это случается на любом велосипеде. Настройка переключения - тоже относится к любому многоскоростному велосипеду. Не устраивает Sram - ставь Shimano или Campagnolo.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.09.2020 в 07:08.

  2. #1862

    По умолчанию

    Всегда смешно слышать про косяки каких-то марок от этого магазина. В целом - если купили там велик - отдайте механику на пересборку, и все будет ок.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1863

    По умолчанию

    ляпота в шоке

  4. #1864

    По умолчанию

    Да, тема хорошая. Тоже загорелся идеей поставить ригидную вилку на свой трек 3700 c v-brake.
    Но так и не смог найти приемлемый вариант. То слишком короткая - меняется геометрия, а если по размеру подходящая - то с креплением только под дисковые тормоза

  5. #1865
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McCormack Посмотреть сообщение
    Да, тема хорошая. Тоже загорелся идеей поставить ригидную вилку на свой трек 3700 c v-brake.
    Но так и не смог найти приемлемый вариант. То слишком короткая - меняется геометрия, а если по размеру подходящая - то с креплением только под дисковые тормоза
    А параметры какие? А то я тоже вот, намедни нашел вел (дешёвый жуть), уволок в гараж, подумал до ума довести. Рыпнулся на счёт ригидки, думал, этого говна полно кругом - авотхрен! Так, чтоб 1-1/8, да без резьбы, да под V, да на 26" - если где и "есть", так "нет в наличии"...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 18.09.2020 в 01:21.

  6. #1866

    По умолчанию

    fork2.jpg

    Fleogan,
    вел трек 3700, колеса 26 дюймов, рама 19, вилка сантур 100мм

    на примере с картинки, если поменять вилку, то она будет на 49 - 42.5 = 6.5см короче родной... (зеленым 49см длина на родной сантур)
    В общем я не нашел приемлемую карбоновую (да и алюминиевую тоже) ригид вилку под вибрейк.

    на 151 стр. ТС писал что по хорошему надо брать вилку под 29-е колесо - по мне тоже так себе затея. смотрится лажово, как цирковой вел - одно колесо больше, другое меньше . не говоря уже о том что это требует доп. финансовые вложения... ну и опять же, под вибрейк 29-ю вилку не найти - еще придется и дисковый тормоз ставить...

    Хотя может быть все дело лишь в том что я плохо искал (хотя я старался) =)
    Последний раз редактировалось McCormack; 18.09.2020 в 13:14.

  7. #1867
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McCormack Посмотреть сообщение
    Fleogan,
    вел трек 3700, колеса 26 дюймов, рама 19, вилка сантур 100мм

    на примере с картинки, если поменять вилку, то она будет на 49 - 42.5 = 6.5см короче родной... (зеленым 49см длина на родной сантур)
    В общем я не нашел приемлемую карбоновую (да и алюминиевую тоже) ригид вилку под вибрейк.
    Понятно, но я даже и о таких высоких материях не думаю - в принципе б найти, да еще сталюгу (рама-то у "Найденыша Штерна" из водопроводных труб хай-тена - какой там алю и, тем более, карбон) - но даже такой мусор, куда ни глянь - с дюймовым штоком, если вообще в наличии есть.
    Цитата Сообщение от McCormack Посмотреть сообщение
    на 151 стр. ТС писал что по хорошему надо брать вилку под 29-е колесо - по мне тоже так себе затея.
    На 26" вел вилку под 29(28)? Так себе - мягко сказано, по-моему это вообще бред какой-то. Даже, если не делать из геометрии культа - в этом случае она "улетит" в такие гребеня, откуда возврата нет. Мне предлагают виль (макетную, но относительно нормальную по сравнению с "макетом макета", стоящим на Найденыше) под 27.5 - и то сумлеваюсь, как оно даже с 26" колесом будет, хотя, казалось бы, "всего" на 38.1/2=19.05 мм больше, в теории, если не вдаваться в дебри вроде "предполагаемого" хода и соответствующего увеличения а2с...
    Цитата Сообщение от McCormack Посмотреть сообщение
    Хотя может быть все дело лишь в том что я плохо искал (хотя я старался) =)
    Ну на самом деле рынок всяких "вот таких штучек" довольно странен, по моему опыту. Причем, касается это не только велокомпонентов. А тут я тоже и алик перелопатил - ничего дешево-утилитарного и нужного по параметрам нет, и в отечественных инет-магазинах смотрел - если где-то что-то и значится в каталоге, этого нет в наличии. Пичалька с этим, в общем. Остается только по знакомым поспрашать да, может, от безысходности в Барахолке клич кинуть - вдруг у кого что найдется по сходной цене...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 18.09.2020 в 13:31.

  8. #1868
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    При использовании 29 колеса спереди геометрия может быть оставлена прежней при установке ригидной вилки
    Поставить дисковый тормоз - что может быть лучше?
    Ну да, дороже, надо менять колесо в сборе, включая втулку. Но это же неподъемно, надо копить 10 лет чтобы купить 29 е колесо..
    Ну а внешний вид вполне себе
    63AB696D-FB2D-4151-B3AA-CF861CA71F71.jpg

  9. #1869

    По умолчанию

    Приветствую чуваки, в запой читал ваш холивар)
    Приобрел ригидную вилку на свой 26мтб, еще не приехала, но уже жду.
    Вес 1250, материал хромоль. Пойдет на замену старого зума, которому минимум 10 лет(вилка превратилась в ригид, ноги со штанов снять не получилось, даже вдшка не помогла с молотком)
    Изображения Изображения

  10. #1870
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чайник. Посмотреть сообщение
    Приобрел ригидную вилку на свой 26мтб, еще не приехала, но уже жду.
    Цена вопроса и где брал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. mizoram

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07