МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 359 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я не понял как еще можно обеспечить требуемую длину посадки, кроме длины рамы плюс вынос
    форумный "гуру -теоретик" ты посредственный, увы

    еще есть проставочные кольца под выносом, которые можно убрать/добавить при необходимости

  2. #1132
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Они ж ведь еще и в разделе выбора велосипедов новичкам что-то советуют, вот оно что.
    Именно поэтому я и считаю нужным опровергать таких вот "теоретиков". Они вредны, так как могут ввести в заблуждение несведующих или малосведующих людей.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В общем, из всей этой ситуации я делаю такой вывод: рама должна быть подобрана именно по росту. Чуть меньше, чуть больше - уже натяжки, так быть не должно.
    Здесь, как мне кажется, вы слишком категоричны. У меня вот велокроссер с рамой 56-го размера, которая мне немного великовата (нужно бы 54). Но никаких неудобств я в "мирской жизни" не испытываю 9 (а в "не мирской", то есть в соревнованиях, я не участвую). Правда, "стоковый" вынос (100 или даже 110 мм, теперь уже не помню) поменял на 90 мм.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.10.2019 в 19:31.

  3. #1133

    По умолчанию

    К сожалению, если хахочется спортивной посадки и минимальных навыков спортивной езды - рама под замену на свой размер.

    Да в принципе для любой езды.
    Последний раз редактировалось bwn; 09.10.2019 в 20:10.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1134
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Слышь, Василий, практик хренов, у тебя сколько велосипедов и сколько типов? Я говорю за свой опыт
    И мой ОПЫТ говорит о том что рама XL вполне годная, если ты умеешь сидеть в спортивной посадке
    Значит рама грэвела/шоссера в 54 см (М) будет нормальна по стэндоверу. И даже 55 см, А типа 53 см в МТБ (XL) по стэндоверу велика
    XL в целом вполне годится для 180 см роста, если есть привычка сидеть в нормальной спортивной посадке и велосипед приобретается не для городской эксплуатации
    Для обычного ездока надо брать L
    Как туристический велосипед несколько бОльшая рама это удобно - меньше устаешь, меньше нагрузка на руки (в долгой дороге это крайне важно), лучше обзор - не устает шея, так как когда руль ниже седла шея неизбежно изгибается для того чтобы посмотреть вперед, и в долгой дороге это сказывается, у большой рамы больше места под байкпакинг
    У меня три велосипеда (всего их четыре кстати) в активном использовании и с тремя типоразмерами рам - M, L и теперь вот XL, так что я очень прекрасным образом понимаю их различия между собой, в отличие от всяких теоретиков
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.10.2019 в 20:56.

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Слышь ты, практик хренов, у тебя сколько велосипедов и сколько типов? Я говорю за свой опыт
    И мой ОПЫТ говорит о том что рама XL вполне годная, если ты умеешь сидеть в спортивной посадке
    ну оскорбления и тыкать мне - это ни к чему. От этого ничего не изменится.
    К спортивной посадке Ваш руль выше седла всего на 3 см и остальные настройки не имеют отношения никакого - от слова "совсем".

    К тому же если бы господин практик вместо того, чтобы раздавать вредные мягко говоря советы другим по ростовке и посадке, сам бы обратился за помощью, никто из форумчан не отказал бы с помощью, я в том числе.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1136
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Это не Вам, вообще то, а Василию
    Мне непонятно гипертрофированное значение 3 см в принципе
    На Л раме у меня минус 3 см и голова получается сильнее наклонена, и нагрузка на руки выше, в долгой дороге это однозначно неудобно, для езды вниз по трейлам - тоже
    Да, наверное аэродинамика лучше, для гонок это важно. Но я не для гонок брал, а не для гонок самое то

    И я не раздаю советов всем подряд именно брать раму ХЛ при росте 180, я говорю что это должен быть индивидуальный осознанный выбор
    Чтобы человеку дать рекомендации, ему бы желательно объяснить чем ужас плюс три см заключается, при том что рама позволяет путем замены выноса и переноса двух колец выйти ровно в ноль

    На Л раме было бы все равно плюс 1,5 см разницы в высоте. На М раме у меня +2 см и это ощущается по посадке ровно также как и плюс 3 в ХЛ
    Условно по моему опыту:
    Минус 3-4 см это чисто гоночный вариант или для городских недолгих поездок
    В ноль (плюс минус один) наверное универсальный типа для всего но будет проигрывать заниженному на гонках, а плюсовому «круизному» на дальняке
    Плюс 2-4 см - круизный и трейловый вариант, хорошо в дальней дороге, совсем не устает шея и руки, хорошо и безопасно катиться вниз
    Стэндовер лишь бы был приемлем, ну то есть зазор от 1 см
    Ну а длина посадки - как лично ты привык сидеть
    Мне на Мериде L размера не хватало примерно 40 мм длины посадки
    Считаю длинную раму меньшим злом, а вынос можно поставить и короче, и ниже
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.10.2019 в 21:00.

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Это не Вам, вообще то, а Василию
    Мне непонятно гипертрофированное значение 3 см в принципе
    На Л раме у меня минус 3 см и голова получается сильнее наклонена, и нагрузка на руки выше, в долгой дороге это однозначно неудобно, для езды вниз по трейлам - тоже
    Да, наверное аэродинамика лучше, для гонок это важно. Но я не для гонок брал, а не для гонок самое то

    И я не раздаю советов всем подряд именно брать раму ХЛ при росте 180, я говорю что это должен быть индивидуальный осознанный выбор
    Чтобы человеку дать рекомендации, ему бы желательно объяснить чем ужас плюс три см заключается, при том что рама позволяет путем замены выноса и переноса двух колец выйти ровно в ноль

    На Л раме было бы все равно плюс 1,5 см разницы в высоте. На М раме у меня +2 см и это ощущается по посадке ровно также как и плюс 3 в ХЛ
    Условно по моему опыту:
    Минус 3-4 см это чисто гоночный вариант или для городских недолгих поездок
    В ноль (плюс минус один) наверное универсальный типа для всего но будет проигрывать заниженному на гонках, а плюсовому «круизному» на дальняке
    Плюс 2-4 см - круизный и трейловый вариант, хорошо в дальней дороге, совсем не устает шея и руки, хорошо и безопасно катиться вниз
    Стэндовер лишь бы был приемлем, ну то есть зазор от 1 см
    Ну а длина посадки - как лично ты привык сидеть
    Мне на Мериде L размера не хватало примерно 40 мм длины посадки
    Считаю длинную раму меньшим злом, а вынос можно поставить и короче, и ниже
    Как же я с перепадом сантиметров 20 катал на фокусе?

  8. #1138

    По умолчанию

    Эта...
    Пацанва...

    Ну хоть кто-нибудь обратно на 26ые колёса пересел ?
    Я вот подумываю.

    Не потехи ради, а эксперимента для.

    Легче они ети их мать. Вот, как не крути, а 26ые калики легче еже ли их «в лобовую» сравнивать с 29ой цифрой.
    Да, на ухабах 29ые меньше истерят и относительно всяких там стабильностей по прямой у них плюс имеется.

    Но вот вес...

    Так чё, ну хоть кто-нибудь ( пусть украдкой и дурачась ) возвращался к 26ому диаметру ?

  9. #1139
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Считаю длинную раму меньшим злом, а вынос можно поставить и короче, и ниже
    А если убавлять от рамы придется?
    И чем поставить длиннее и выше отличается в случае короткой рамы?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #1140
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Так чё, ну хоть кто-нибудь ( пусть украдкой и дурачась ) возвращался к 26ому диаметру ?
    я сижу на 26" уже давно и пересаживаться с них не собираюсь) насчет легче, это наверное да... но если не нужна бОльшая динамика при разгоне, то не так все критично) имхо, скилл ездока здесь больше рулит... меня до сих пор пара человек уделывают на асфальте в горку на 29" кросс-кантри-двухподвесах с топталками и мтб-покрыхами))) не помогают ни меньший вес, ни 26" колеса, ни слики, ни ригидная вилка)) (кстати, оба активно бегают и на плоскаче, и на горных трейлах)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07