МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 359 ПерваяПервая ... 3585105125130133134135136137140145165185235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Аэродинамика карбоновых ощутимо лучше амортизационных, странно это не видеть
    это важно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1342
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это важно
    Вообще не важно) но это так)

  3. #1343
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ с карбоновой вилкой) рулится лучше на любых покрытиях
    А я утверждаю, что не на всех. И обратное вы не докажете, так как никогда с "бараном" не ездили.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    все таки зацепистая МТб резина против сликов или полусликов
    Если бы вы действительно ездили на ЦК, то знали бы, что на них не ставятся ни слики, не полуслики. "Прокалываетесь" на ровном месте, "знаток". Не удивляюсь, если вы таким темпом через две страницы заявите, что ездили вообще на всех типах велосипедов - от трёхколёсного до ТТ.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я ЕЗДИЛ на ЦК и грэвеле, немного, но - ездил.
    Ну а я точно так же "немного ездил на "МТБкарбонригиде". Сможете доказать, что это не так?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.11.2019 в 19:33.

  4. #1344
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Даже не смешно
    В базе на ЦК и грэвелы ставят ЦК резину, но владельцы видят это как правило по иному, ставя слики и полуслики

  5. #1345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Даже не смешно
    В базе на ЦК и грэвелы ставят ЦК резину, но владельцы видят это как правило по иному, ставя слики и полуслики
    И пытаются быть похожими на шоссейники.

  6. #1346
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Даже не смешно
    В базе на ЦК и грэвелы ставят ЦК резину, но владельцы видят это как правило по иному, ставя слики и полуслики
    Не знаю, кто и что ставит. У меня на ЦК стоит "грязевая" резина, на шоссейнике - шоссейная. Ставил ради интереса и шоссейную на ЦК, но снял, так как для шоссе у меня есть два шоссейника.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    И пытаются быть похожими на шоссейники.
    Надо заметить, что на шоссейной резине разница между ЦК и шоссейником невелика. Мне, например, чтобы превратить ЦК в "почти шоссейник", требуется около 15 минут: 10 - заменить резину на шоссейную, 5 - заменить переднюю звезду NW 46Т на 50Т. Но, как я уже писал, сейчас этим не занимаюсь, так как для шоссе у меня есть шоссейники. А ЦК, или "велокроссер" мне заменяет МТБ, который мне не нужен да и не нравится даже чисто внешне.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.11.2019 в 21:37.

  7. #1347
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А бренды почему-то не делают жесткий "карбоний вилька" в свободный доступ, у ДТ что-то было, но оно даже б/у стоит как крыло от самолета.
    всем известные бренды, может быть, и не делают... но есть другие бренды, не такие известные широкой публике, но тем не менее делающие качественный и конкурентный по цене продукт! например, такие, как английский бренд eXotic, специализирующийся на выпуске жестких карбовилок практически для всех видов велосипедов, тормозных колодок, выносов, рулей и подсиделов... раньше и карборамы делали, но сейчас что-то их уже долго нет в наличии... по мне так качество у них всяко лучше, чем у китайкарбония! у меня стоит на веле карбовилка их, я полностью доволен качеством... отдал я за нее 12к, это конечно не бюджетно, но тем не менее, доступно + за качество англичане отвечают годовой гарантией на все компоненты!
    Последний раз редактировалось musicman; 19.11.2019 в 22:16.

  8. #1348
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вообще надо отметить что МТБ ригид разумнее делать в 27.5 размере колес - тогда получается достаточно комфортный и скоростной (это главное) городской велосипед с возможностью иногда покататься на бездорожье
    Колеса 2.2-2.25 с небольшим сопротивлением качению, типа Конти Спид Кинг 2 или Швальбе Thunder Burt/Racing Ralf/Rapid Rob дают достаточную для города скорость и комфорт передвижения, с возможностью прыжков и тп
    Велосипед получается очень компактный, что в городе весьма удобно. Опять же шире выбор вилок, когда можно точно подобрать геометрию как хочет пользователь
    Найнер МТБ разумнее брать в обычном хардтейл-исполнении, или уже двухподвес когда точно понятно для чего он нужен и позволяет бюджет

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    В этом и цинус широкой резины. На 3,5 + атм. да потряхивает, но она и катит по твердому относительно хорошо. При этом на колдобинах, испытывая ударные нагрузки, она проминается, весьма существенно снижая зубодробильню, нежели на узкиз колесах. А если ещё и амо имеется - так это вообще песня. И относительно быстро, и пох вообще на мелкие вышербины, камушки и т.п. асфальтовые "препятствия". Но как не крути, где-то после 40 км.ч эта ширина резины проявляется всё явственней и чем выше скорость - тем сопротивление качению, по ощущениям, растёт в геометрической прогрессии. Например, на ширине покрыхи 2,1", задутой 3,5+ атм, держать крейсерскую скорость на ровном асфальте в районе 30 км.ч - в принципе без проблем, имея какую-то минимальную тренированность. Но стоит поймать воздушный мешок за каким-нибудь большегрузом - так после 45 км.ч. как будто упираешся в стену, хотя сопротивление воздуха по факту отсутствует. Длительно 50 держать - уже перебор, разве несколько минут. А 45 км.ч. можно удерживать долго.
    Разительна разница с шоссейником на колесах шириной 25 мм. По ровному, когда в спину поддувает - 45 км.ч. скорость ни о чём. Со спуска процентов в 6-7 при лёгком попутном ветре запросто до 60 разгоняется, т.е. в глаза сразу бросается гораздо меньшее сопротивление качению узкой резины.
    Поэтому, я категорически не понимаю эти грэвели с шириной колес, как тут сказали, "с краковскую колбасу". По мне лично, с такими колесами сильно уместьней хороший-правильный 29" хард. А чисто для хорошего асфальта, для полета над этим асфальтом, лучше шоссера ничего пока не придумали. А так, ставь на хард дорожную резину по уже и будет валить также, как и грэвел, ну может за счёт аэродинамики на 2, максимум на 3 км.ч. меньше при условии, что скорости за 35 км.ч. Но такие скорости - это уже удел весьма продвинутых ездоков и обычным матрасникам, которых тут 90 процентов, эта скорость недоступна. Так что, ИМХО, грэвел имеет место, если уж чисто по максимуму его использовать, толдько под весьма продвинутым ездоком на твёрдых и весьма ровных покрытиях. Если эти покрытия будут имень хоть сколь значительные выбоины, то перед эмтэбэшным хардом никакого преимушества у грэвеа не будет, потому что он тупо начнет прыгать как козёл на этих колдобинах и терять скорость из-за своей ригидности. МТБ по таким местам идёт гораздо уверенней и к тому же комфортней для ездока и менее безболезненно для самого велосипеда....
    О том и речь
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2019 в 22:21.

  9. #1349

    По умолчанию

    Интересная тема.

    Переделываю montague paratroopeer (26") в ситибайк.
    Покатал год на эластомерке и понял, что она избыточна для моих маршрутов.
    Хочу вместо стоковой эластомерки поставить карбоновую вилку.
    Все ригидные вилки, которые я видел - прямые.

    Подскажите, пожалуйста модель карбоновой вилки со скруглением на местах крепления эксцентриков

  10. #1350
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    всем известные бренды, может быть, и не делают... но есть другие бренды, не такие известные широкой публике, но тем не менее делающие качественный и конкурентный по цене продукт! например, такие, как английский бренд eXotic, специализирующийся на выпуске жестких карбовилок практически для всех видов велосипедов, тормозных колодок, выносов, рулей и подсиделов... раньше и карборамы делали, но сейчас что-то их уже долго нет в наличии... по мне так качество у них всяко лучше, чем у китайкарбония! у меня стоит на веле карбовилка их, я полностью доволен качеством... отдал я за нее 12к, это конечно не бюджетно, но тем не менее, доступно + за качество англичане отвечают годовой гарантией на все компоненты!
    Спасибо за наводку! Очень понравились. Теперь хотеть)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07