МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 359 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499119139189289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Какая нахрен карбовилка при этом раскладе при весе ездока 100+
    так ты же сам сказал что она не сломается даде под весом 120? или это не ты был?

    второе - рапз тебе на асфальте доллбит в руки то у тебя, тьакже как на моем мтб вилка продавлена в нижнее положение своего хода и не работаетто есть если ты , как и я, поменяешь эластомерку на ригидную - то на асфальте разницы не будет никакой - ни сильнее ни меньше в руки от этого бить не станет.
    Раньше я катал на 2" и этой проблемы не было, после замены на 33мм и переходе на карбон - никакой разницы не замечено, при этьом я катаю сейчас на 6 атмосферах, и у меня такой проблемы нет.

    может у тебя проблемы с посадкой, и потому в руки долбит?
    раз ты ездишь медленно настолько что даже очки не нужны, как ты сам говорил, то ямки должны просто перекатыватьмся под большитми колесами, там одной только резины долдно хватить на любые проблемы, корорыек могут встретиться на асфальте.

    задумайся, если у тебя на асфальтье такие проблемы, которые люди на шоссейниках не испытывают, наверное что - то не так.
    Может быть ты попался на удочку маркетологов, которые впарили тебе ригидную (прожатую до конца) вилку под видом аммортизационной, потому ты и мучашься, а удары в руки может от лишнего веса вилки.


    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Реальный конкурент только чистый шоссейник.
    хотел проконсультьироваться, а это чистый шосссейник или нет?
    yaCE3crebGE.jpg
    он может конкурировать с мтб?


    И по поводу того что ты ерунду сморозил, сказав что гревел уровня стелса стоит намного дорожде, ты признаешь?

  2. #882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano80 Посмотреть сообщение
    а на практике знаю, что разница в скорости между мтб на 2,25 и кроссом на 35 у меня минимальная.
    Примерно аналогично, разницы между 2,1" по ширине при 3,5+ атм. и резиной 622х32 не увидел, как клумбокат. Был бы неплохо продвинутым гонцом - тогда наверняка бы увидел, ну а так - увы ..
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    признаешь что сморозил ерунду?
    Если что я и сморозил, так это может черезчур резко об "лохах, попавших на развод маркетологов" с этим грэвэлом.
    Если ты продвинут и соотв. физически развит, тебе надо максимально быстро вваливать по хорошо укатанным твердым гравийкам - то да, берёшь заточенный прямо конкретно под эти условия этот грэвел - этот адаптированный под асфальтоподобные грунтовки шоссейник и вваливаешь. Но если ты махровый клумбокат, то берешь этот грэвэл только по тому, что он тебе понравился внешне и по цвету и только поэтому ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.10.2019 в 20:51.

  3. #883
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    При обсуждении скоростей однако надо помнить, что сравнивать то надо с собой, а не с 500 ваттным МСМК
    Разница между грэвелом и МТБ карбон ригид в Одинаковую цену по скорости под одним ездоком будет только тогда, когда ты будешь конкретно вкручивать по полной программе
    По городу так ездят а) редко б) столько остановок и торможений, что говорить о разнице средней скорости просто смешно
    Ну, 0,1 км/ч набежит. Ценой безопасности.
    И у нас у тех кто топит за эти грэвелы наблюдается раздвоение сознания
    Чтобы достичь преимуществ по скорости колеса должны быть 32-33-35 мм, может 38, но уже меньше
    Но такие колеса на многих трассах на бездорожье абсолютно не поедут
    И тут опа - у грэвелов уже оказываются 50 мм) типа почти паритет с МТБ
    Но это шулерство - так и скорость будет МТБ
    Вообще - достаточно применить узкий хват на руле МТБ с рогами или без - и аэродинамическая разница стремится к НУЛЮ
    В таком положении на ровной дороге я ехал со средней 32 км/ч примерно на найнере с 2.35 колесами с самыми что ни на есть тракторными покрышками. Понятно что при неровности рельефа приличный грэвел за много денег в свои 8.5 кг менее чувствителен, нежели бюджетный МТБ найнер
    Но все поменяется, стоит заехать в лес
    А тут советы как баранорульный хорош на лесной дороге дают те, кто в жизни ни единого трейла не откатал)) верьте им, чо)))
    Парадокс в том, что 20 км по лесу вверх-вниз из общего марштура 80 км к примеру говорит о том, что таки надо взять МТБ вместо грэвела - потому что МТБ прекраснейшим образом проедет по шоссе, невзирая на всю тракторность покрышек (ох как корежит и пучит истинных шоссероводов, аж кушать не могут), а вот жив ли ты останешься с грэвелом на этих 20 км - еще не факт))

  4. #884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Но если ты махровый клумбокат, то берешь этот грэвэл только по тому, что он тебе понравился внешне и по цвету и только поэтому ..
    так еще раз - я не покупал гревел, а поставил ригидную вилку на МТБ
    о чем ты сейчас говоришь? ты впорядке?

  5. #885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    на 27.5 гревелы идут с 50мм резиной вроде
    Угу, посмотрел, есть такое.
    На самом деле, это же замечательно. Когда есть выбор и ты можешь закрыть свои причудливые потребности одним махом.
    Мне вот шоссейник не интересен никак, для меня это чистый спорт. А вот попробовать баран, такая штука подошла бы.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    так еще раз - я не покупал гревел, а поставил ригидную вилку на МТБ
    И что ты поимел?
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    так ты же сам сказал что она не сломается даде под весом 120?
    А дальше ты не осилил? ... что если тошнить вокруг парковой клумбы ..
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    второе - рапз тебе на асфальте доллбит в руки то у тебя, тьакже как на моем мтб вилка продавлена в нижнее положение своего хода
    Да ну? А я дурак думаю, чё это она мелочь неважно отрабатывает ..

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    раз ты ездишь медленно настолько что даже очки не нужны
    Я уже перестал обращать внимание на твои выверты, просто тихо ржу

  7. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Чтобы достичь преимуществ по скорости колеса должны быть 32-33-35 мм, может 38, но уже меньше
    Но такие колеса на многих трассах на бездорожье абсолютно не поедут
    смотря что называть "бездорожьем"

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что 20 км по лесу вверх-вниз из общего марштура 80 км к примеру говорит о том, что таки надо взять МТБ вместо грэвела - потому что МТБ прекраснейшим образом проедет по шоссе, невзирая на всю тракторность покрышек (ох как корежит и пучит истинных шоссероводов, аж кушать не могут), а вот жив ли ты останешься с грэвелом на этих 20 км - еще не факт))
    опять - смотря какие 20 км.
    почему я спокойно тот же Битцеский парк проезжаю насквозь с бараном на 33мм резине? там что у нас - опять особенный лес какой - то?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А дальше ты не осилил? ... что если тошнить вокруг парковой клумбы ..
    так ты так же и катаешь, сам же говоришь

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да ну? А я дурак думаю, чё это она мелочь неважно отрабатывает ..
    ну так я сам с этой проблемой имел дело, тем более на макете который на стелсе стоит

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    И что ты поимел?
    легче стало проходить подъемы, меньше стал вес велосипеда
    в комфорте езды по асфальту + проселочным грунтовым дорогам разницы не замечено

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А тут советы как баранорульный хорош на лесной дороге дают те, кто в жизни ни единого трейла не откатал)) верьте им, чо)))
    А поржать??

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    смотря что называть "бездорожьем"
    Ну а что называют бездорожьем разные "тестеры" с ютубов да автоканалов? Обычно это лужа по ступицу на твёрдой почве ..

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    И тут опа - у грэвелов уже оказываются 50 мм
    Я тоже заметил, как плавно подменяются понятия .. И обода 27,5"

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    почему я спокойно тот же Битцеский парк проезжаю насквозь с бараном на 33мм резине?
    А почему ты его не должен проезжать с этим рулем и этими колесами?

  9. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А почему ты его не должен проезжать с этим рулем и этими колесами?

    а я и сам не знаю, почему некоторые считают , что тут без МТБ делать нечего

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    хотел проконсультьироваться, а это чистый шосссейник или нет?
    А ты не видишь. Задний треугольник растянут, диски, колеса на глаз мм.35

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    он может конкурировать с мтб?
    Нет конечно. Хлипкий и стрёмный для жесткой езды.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    а я и сам не знаю, почему некоторые считают , что тут без МТБ делать нечего
    Потому что эти некоторые говоря об мтб, предполагают не твою тошнотную езду, а скоростное прохождение трассы. Так-то тут и на шоссере проехать, что 2 пальца. Руки и опу отобъёт, но это не смертельно. Видно что покрытие твёрдое, шоссер кое-как проедет, и уж тем более шоссер на колесах пожирней ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07