МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 359 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    С любой точки зрения получается не очень. Выход (с моей точки зрения): два байка. Ездил на мтб, было плох на шоссе, построил суслокросс - плохо в лесу! Ну а мтб с регидкой, совсем не понятно. Ну если только по городу

  2. #72

    По умолчанию

    Я тут с 2005-го примерно, а темы все те же).
    З.Ы. И да, как уже написали выше, самый норм вариант - два байка. Подвес и шоссероподобный. Т.к. у большинства денег хватает только на один - берут самый универсальный, вездеход.
    З.З.Ы. А все эти жесткие карбовилки, лысая резина... это такая вкусовщина). ВРЕМЯ. Дайте мне время чтоб было когда кататься!!!)
    Последний раз редактировалось Chevalier; 02.09.2019 в 16:31.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #73

    По умолчанию

    вот вам вопрос - почему человек должен покупать вещи исходя из оптимальности как мерила всего и вся? при том, что от его выбора как правило вообще ничего не зависит. он даже на работу на нем как правило не ездит. что это за сериал "из жизни барсуков"? почему не то, что просто нравится? вот это хороший вопрос для "веломаний"
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.09.2019 в 16:51.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    С любой точки зрения получается не очень. Выход (с моей точки зрения): два байка. Ездил на мтб, было плох на шоссе, построил суслокросс - плохо в лесу! Ну а мтб с регидкой, совсем не понятно. Ну если только по городу
    пусть меня поправит ТС, но если я прально понял, речь о ситуациях, когда ну нет денег ни на второй ни на ваще никакой велосипед..., но есть старенький или не очень, но плохенький макет-мтб с ещё рабочими компонентами...
    и при этом езда в основном не по буеракам и кк-трассам, а по хреновым аля-дорогам и типа того направлениям..., с желанием ну хоть как-то улучшить езду по этим самым направлениям, где периодически встречается даже более-менее асфальтовый асфальт.
    Посему предлагается выкинуть у этого единственного и неповторимого велика его ужасную вилку и поставить жёсткую карбоновую... предполагая, что цена этой замороки будет ну реально не сильно напряжная, а вел получится более-менее ездабельный.
    Вроде как-то так.)

  5. #75
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    самый норм вариант - два байка. Подвес и шоссероподобный.
    А зимой тогда на чем ездить? Нет уж, три, как минимум!

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А зимой тогда на чем ездить? Нет уж, три, как минимум!
    ...а с горы? а на треке?...) ...а зимой в городе или на природе?))..

  7. #77
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...а с горы?
    Это в прокате в интерспорте брать, дешевле и удобнее выходит.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    пусть меня поправит ТС, но если я прально понял, речь о ситуациях, когда ну нет денег ни на второй ни на ваще никакой велосипед..., но есть старенький или не очень, но плохенький макет-мтб с ещё рабочими компонентами...
    и при этом езда в основном не по буеракам и кк-трассам, а по хреновым аля-дорогам и типа того направлениям..., с желанием ну хоть как-то улучшить езду по этим самым направлениям, где периодически встречается даже более-менее асфальтовый асфальт.
    Посему предлагается выкинуть у этого единственного и неповторимого велика его ужасную вилку и поставить жёсткую карбоновую... предполагая, что цена этой замороки будет ну реально не сильно напряжная, а вел получится более-менее ездабельный.
    Вроде как-то так.)
    Я говорил только за свой опыт, что и отметил. Когда не было шоссероподобного, возникали мысли о регидке на мтб, сейчас есть О-сознание, что нужно два. Что будет через завтра, не знаю

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Я говорил только за свой опыт, что и отметил. Когда не было шоссероподобного, возникали мысли о регидке на мтб, сейчас есть О-сознание, что нужно два. Что будет через завтра, не знаю
    нужно всегда N+1))

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Смысл делать 1х9 36/11-36 ЕСТЬ)
    Речь идет о комплексном подходе, который грубо за 10 тыс руб превращает бюджетный МТБ в удобный страйт-грэвел
    Не часто я езжу на такой зведе, обычно 48х чего то там.
    48х11 я не всегда могу провернуть и держать долго, но 48х13 48х15, 48х17 - в порядке, но у меня равнинный город и подъемов мало, поездив на мелкоколеснике я привык держать высокий каденс. Там типа 52х11 порой ноги забалтывают.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    РЕМЯ. Дайте мне время чтоб было когда кататься!!!)
    За неимением времени - стал коммьютить на работу/с работы, с дачи/на дачу.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Каждое лето я хожу удить рыбу. Лично я очень люблю землянику со сливками. Однако, по каким-то странным причинам рыба предпочитает червей. Поэтому, когда ужу рыбу, думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба, и не насаживаю на крючок землянику со сливками.
    Каждому овощу - свое время.
    Гравелу - гравеловое.
    Мтб - горное.
    Шоссенику - шоссейное.

    Хотя шоссейное и гравелное можно совметсить заменив вилсет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07