МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 359 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ на ригидной карбоновой вилке это новый уровень развития МТБ, раньше этого не было в принципе, особенно в прошлом веке. Как ни крути, а 11 кг бюджетный МТБ на карбоновых элементах это совершенно не то что что 16 кг стальной ригид
    МТБ это вел который ездит по горам лучше других видов. В 90х, когда амортизация была чем-то не совсем обычным - были МТБ без неё, а "лучше других" выражалось в более прочной раме и её геометрии. Сейчас же, имея возможность поставить вменяемую (пусть не топовую) воздушную вилку за недорого, подпрыгивать на каждой неровности на ригиде уже совсем не тянет на "лучше других", а уже выглядит совсем наоборот. Так что данный вел не следует называть мтб.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Посмотрите плиз фото типичных грэвелов
    поиск по картинкам яндекс, выдаст подвялющие число гравелов с рулем ниже седла.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    50B194E1-41D2-4895-BE11-D62F662EFA33.jpeg

    8B1553DD-F9EB-477D-BEF8-0A2B70445B09.jpg
    Где там «ниже седла»? Ну, значимо? Единицы сантиметров, как и сказано

    В верхнем хвате да, но это а) основной хват б) на МТБ можно точно также сесть ниже, РОВНО в позицию «грэвел при удержании за дропы»
    Получится только концы руля будут давать излишнее аэродинамическое сопротивление, в длину грипс по сути
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.09.2019 в 13:37.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вложение 567791

    Вложение 567792
    Где там «ниже седла»? Ну, значимо? Единицы сантиметров, как и сказано
    вам известен манипулятивный демогогический прием cherry picking?
    у вас очень выборочное предоставление фактов.

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Где там «ниже седла»? Ну, значимо? Единицы сантиметров, как и сказано
    "Значимо" - это уже категория такая, расплывчатая. Каждый по-своему считает. Как по мне - там и "единицы сантиметров" весьма влияют. Собственно, когда я себе посадку понижал постепенно (вынос регулируемый позволяет это сделать), это очень сильно ощущалось. Опускал буквально по чуть-чуть.

  6. #46

    По умолчанию

    M_HORNET, а вы на настоящем гревеле катались, чтобы с ним сравнивать?

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Fleogan, я тупо перевернул вынос вверхногами, чтобы понизить посадку и чуть чуть поднять скорость - помогло!

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    МТБ это вел который ездит по горам лучше других видов. В 90х, когда амортизация была чем-то не совсем обычным - были МТБ без неё, а "лучше других" выражалось в более прочной раме и её геометрии. Сейчас же, имея возможность поставить вменяемую (пусть не топовую) воздушную вилку за недорого, подпрыгивать на каждой неровности на ригиде уже совсем не тянет на "лучше других", а уже выглядит совсем наоборот. Так что данный вел не следует называть мтб.
    Так страйт-грэвел и есть, не МТБ
    Сейчас, «имея возможность поставить амортизационную вилку» многие тем не менее выбирают велосипед БЕЗ амортизации - грэвел, шоссер, велокросс, или так называемый фитнес-байк или гибрид
    То есть любителей ригидов масса на самом деле

    Здесь же, в страйт-грэвеле прилагается максимально возможная амортизация в виде полноценных 2.25 колес (среди обычных веосипедов, не плюсовых и не фэтов) и достаточная проходимость, вполне годная масса для повседневного велосипеда (11-12 кг)

    Я не понимаю, против чего здесь выступают)
    Речь ведь не о решении для всех и каждого
    Речь о нише, о том что такой тип велосипеда вполне имеет право на существование и свою нишу, и по совокупности качеств он очень даже хорош
    Зачем Вам амортизатор в городе? Тем более - начального уровня

    Я уже на всех абсолютно типах велосипедов катался, вот разве что на уницикле нет)
    Конечно ощущения разные, но нишит применения то практически одни и те же

    Я лишь подсказываю реальную альтернативу тяжелым начальным МТБ и направления для тех, кто хочет заниматься самосбором
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.09.2019 в 14:21.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Только в баране?
    не только
    но это необходимое условие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    То есть любителей ригидов масса на самом деле
    нет вилки нет проблемы.
    у меня дороги не настолько плохие чтобы таскать с собой лишний вес и иметь геморой с обслуживанием.а поскольку у меня большое расстояния на коммьютинге - я заинтерисован поднять хоть как то поднять скорость

    и похоже это накнец то поняли велопроизводители - судя по тому сколько в этом сезоне появилось гравелов и гибридов на жесткой вилке (фотки я приводил выше)
    раньеш - найти что то на 28" не на аммо вилке (классический гибрид) - фиг найдешь

    а сейчас - хоть попой ешь
    https://market.yandex.ru/catalog--ve...offers-first=0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07