МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 359 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292295300320340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2891
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, да вот сказано, был впечатлён.

    Собак как-то бродячих встретил, я их издалека за куски пиленных брёвен почему то принял в тени у поворота под деревья, и как-то не снижая скорости ехал на них, когда они меня услышали подхватились и давай от меня удирать, а поросль по сторонам плотная и им свернуть некуда, я их гоню, они с ошарашенными глазами удирают по дороге передо мной, довольно долго так табуном скакали впереди, постепенно по одной попрятались в кусты.
    Повезло. Мне трудно в такое поверить, может это не собаки были? Кошки или зайцы еще могут так себя повести, но стая собак обычно в таких случаях облаивает и атакует пытаясь догнать и цапнуть.
    Потому что во-первых инстинкт догонять, убегает - значит жертва, во вторых стая - выделываться друг перед другом, в третьих защищать территорию или служить если их там кормят. В моем случае ну если уже на очень большой скорости, то можно и проскочить, но не отвлекаясь на шавок от дороги, а лучше тормознуть и прикрыться велом.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 04.02.2023 в 18:50.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #2892
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а если без асиста несётся, как не в себя, то норм? прям моя модель поведения в лесу
    если вы так себя ведёте на тропе общего пользования с высокой проходимостью, особенно в выхи - я считаю, что нет в этом ничего хорошего. Если вы на спец трейле в байк-парке, там пешеходов с собаками в принципе не должно быть. А если они там есть - они идиоты.
    Я один раз была свидетелем, как мамаша потащила двух детей младше 4х лет на голубой сингл трек гулять. Шли они ещё и против движения. На неё со всей скорости налетел мужчина, не увидел их. Она вопила, вопила, но она категорически не права. Я вообще не знаю зачем люди прут с собой жену и маленьких детей в байк парки. Вернее почему эта жена не может дома с этими детьми остаться. Почему ей обязательно надо переться за ним и потом пытаться выгуливать детей по сингл трекам.

  3. #2893
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Меня радуют бодрые люди 70+, особенно когда такие бабушки и дедушки доходят до финишной прямой местного забега 20 или даже 42 км на своих двух.
    Но меня бесит, когда люди садятся на эти e-bikes и ведут себя по-хамски. Объективно говоря, вне подвесов, где в них есть смысл, e-bikes становятся злом, как и скутеры. Ибо лезут они туда, где им не место, Не должны они лезть на велодорожки, точка. А если влезли, то пусть едут со скоростью, которая там положена!(
    Что же,это настолько Всеобщее явление ?
    Был тишайший и интеллигентный каталец,
    оседлал "электричку"...как озверину нажрался,стал животным?

  4. #2894
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Что же,это настолько Всеобщее явление ?
    Был тишайший и интеллигентный каталец,
    оседлал "электричку"...как озверину нажрался,стал животным?
    увы, да. В с весны 2020 по лето 2022 очень сложно было купить вел неэлектричку, везде были они и бодро покупались. И в целом за последние 4-5 лет их популярность сильно возрасла. У нас их очень-очень много. Если раньше встречались единичные, сейчас если челу 60+, он скорее всего на ней.
    Проблемы в этом в целом нет, она есть когда они лезут на них на наши межгородские лесотрассы общего пользования (проложенные по старым рельсовым путям): люди, дети, собаки, и даже лошади бывают, и гоняют по ним как на мопеде.

  5. #2895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Повезло. Мне трудно в такое поверить, может это не собаки были? Кошки или зайцы еще могут так себя повести, но стая собак обычно в таких случаях облаивает и атакует пытаясь догнать и цапнуть.
    Потому что во-первых инстинкт догонять, убегает - значит жертва, во вторых стая - выделываться друг перед другом, в третьих защищать территорию или служить если их там кормят. В моем случае ну если уже на очень большой скорости, то можно и проскочить, но не отвлекаясь на шавок от дороги, а лучше тормознуть и прикрыться велом.
    Любая псина, даже агрессивная, теряется когда велосипедист едет прямо на неё. Меня как-то стая в гаражах готовилась встретить, поворачиваешь сразу на таран и ещё пострашнее голосом рявкнешь на них, чаще всего действует. Потому как псам на самом деле нечего делить с велосипедистами.

  6. #2896
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У нас их очень-очень много. Если раньше встречались единичные, сейчас если челу 60+, он скорее всего на ней.
    Проблемы в этом в целом нет, она есть когда они лезут на них на наши межгородские лесотрассы общего пользования (проложенные по старым рельсовым путям): люди, дети, собаки, и даже лошади бывают, и гоняют по ним как на мопеде.
    На ваши межгородские лесотрассы общего пользования (проложенные по старым рельсовым путям)?
    А там есть знаки какие ?...типа лошадям и собакам можно,ебайкерам не сметь!
    А есть такие маааленькие лесотрассочки,которые не ваши?чудесным образом))
    где, всему этому зверинцу нельзя?
    ..а ебайкеру Велкам
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 04.02.2023 в 19:44.

  7. #2897
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,442
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    ..а ебайкеру Велкам
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #2898
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    iz tochki A, там есть знак, запрещающий езду на транспортных средствах с мотором. Пока, но только пока, e-bike не попадает под это правило.

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А есть такие маааленькие лесотрассочки,которые не ваши?чудесным образом))
    где, всему этому зверинцу нельзя?
    есть, но эти люди не хотят там ездить, потому что это не трассы, а именно тропы в лесу, 35+ на них не поездишь.

  9. #2899
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Они хотят гонять на бешенных скоростях по хорошему грунту, вот таким трейлам. И пофиг, что там в выхи народа море. Особо альтернативно одарённые ставят на байки громкие отпугивалки и дудят в них. 20101715-1.jpeg

  10. #2900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Они хотят гонять на бешенных скоростях по хорошему грунту, вот таким трейлам. И пофиг, что там в выхи народа море. Особо альтернативно одарённые ставят на байки громкие отпугивалки и дудят в них. Вложение 686154
    А это ваш портрет на фото?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07