МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 359 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #281

    По умолчанию

    avkie, с заменой руля сложно
    второй вилсет не особо нужен - если только лень резину переставлять
    в этот трек мтб резина не влезет скорее всего

    упд: точно не влезет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #282

    По умолчанию

    месяца полтора назад в живую смотрел
    - хромоль джайнт в хорошем состоянии на палке
    - лх 9/3 по кругу включая втулки
    - кантики
    - крепеж перед/зад
    - резина живые марафоны 1.75, можно 2 без крыльев
    - хотели сотку баксов. можно было снять крылья и багажник и сторговать еще десятку
    но 26 колеса. эстетство мать его. сильно портит жизнь

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кстати по теме -то я в принципе согласен с ТС
    Ну конкурент не конкурент, но:

    Если бы на рынке был интересный варианст страйт-велика ригидного 29 MTB
    - c не очень узкой трансмиссией
    рама алю или сталь, вилка сталь
    оборудование alivio-deore
    резина полуслик или даже внедорожный и дорожный варианты в комплекте
    mtb -геометрия
    крепы под багажник и байкпакинг
    цена тысяч 35-40 максимум
    То на самом деле это действительно очень универсальный велик и хорошая покупка как первый велосипед (всегда пригодится)

    Теоретически.
    А практически - кто нибудь купил бы?

    Marin Muirwoods похож, но не то. Но в принципе его покупают, и по форуму тоже видно.
    КубХайд на моей памяти 1 человек купил (но он тоже не совсем то).
    ну если б оборудование/палки поинтереснее и цена 50-60, я б в своё время точно купил бы себе. И уж точно советовал бы такой вел (пусть на аливио-деоре) в качестве первого для города/комъюта/паркового катания/похода выходного дня по соответствующим покрытиям (то есть не по буеракам)).

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а это тогда как понимать? Я Вам на это ответил. Про целесообразность - тоже кстати.
    Зачем цитировать только второстепенную часть сообщения? Основное там было про кантрийник и трейл и я ни разу не спорил что они мтб. А в ответ получил что-то про классификацию, именно в ответах про них.

  5. #285

    По умолчанию

    Рувимыч, 50-60 уже сложная категория - там можно купить вполне номальный велик с воздушкой или если ригид то собрать что-то самому близко уже
    так ригидный MTB он и лайт кросс-кантри сможет легко попробовать типа несложных марафонов
    а уж пвд любое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Рувимыч, 50-60 уже сложная категория - там можно купить вполне номальный велик с воздушкой или если ригид то собрать что-то самому близко уже
    так ригидный MTB он и лайт кросс-кантри сможет легко попробовать типа несложных марафонов
    а уж пвд любое
    согласен.
    ps: кстати сегодня когда на работу ехал, обогнал чела на приличном мтб на широкой не совсем асфальтовой резине.. ...Но обогнал не сразу, он нормально так держал 33-35 кмч. по пч по хреновому асфальту.
    Я к тому, что физуха - главное, остальное - приложение).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.09.2019 в 12:22.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Зачем цитировать только второстепенную часть сообщения? Основное там было про кантрийник и трейл и я ни разу не спорил что они мтб. А в ответ получил что-то про классификацию, именно в ответах про них.
    Из текста следует, что спорили. И про туринговый MTB и дертовый БМиксом назвали.
    Про целесообразность тоже ответил.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У нас нет грпавийных дорог от слова совсем.
    Но плохой асфальт да - есть. Поэтому и популярны.
    я когда в последний раз ездил к вам в яккиму на ралли белые ночи, году ентак в 2007ом, оставил на ваших не гравийных дорогах половину гравийной подвески
    и из дома у меня один из двух выездов идёт по такой гравийке что шоссер проще в руках нести чем ехать
    да и вообще полно именно гравийных дорог - я на медном озере живу, тут каждая вторая второстепенка в чистом виде гравийка
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Marin Muirwoods похож
    марин вообще няшная контора, клепают всяческие гревелы и ригидные мтб задолго до того как это стало мейнстримом жаль у нас дилера нет толкового, на родине это очень недорогие велосипеды в ценовой рядом с нашими ашанами (пайн 34 рубля на чейне, четыре угла те-же 34 и т.п.)

    вот например мой бомжик на раме из 2007ого примерно года, итоговая себестоимость вела чот около 20-25 рублей:

    это первые года выпуска лукас велли, еще с карбоновыми перьями
    жаль упустил соровские пестики 3х9 занидорога - на мтб манетках неудобно канешн а ставить на антиукрад нормальную группу не хочу

  9. #289

    По умолчанию

    Marin Muirwoods 2009. закатать в люминь по кругу, под 29 катки 2.1, даже вибрейки оставить, точнее так - вибрейки оставить! аливио на асеру девятку и ценник 350 бачей - дайте три!

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    я когда в последний раз ездил к вам в яккиму на ралли белые ночи, году ентак в 2007ом, оставил на ваших не гравийных дорогах половину гравийной подвески
    Да, там знатная стиральная доска

    ничего не помогает - ни 29 с вилкой 100, ни фэт-байк (на спусках) - какие уж там грэвелы) точнее там почти все равно на чем
    по дорогам где ралли проходилотоже ездил в том числе - каждый год почти там рядом катаюсь
    там лесные дороги отличные - никакой стиралки и красиво и никого
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07