МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 359 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2381

    По умолчанию

    Если бы у меня был бы стратовый капиталл, я бы постарался осчастливить нищих соотечественников, живущих натуральным хозяйством с огородов, не имеющих денег даже на дастер чтобы картофан с капустом возить, каргобайком. Честно говоря, удивлен, что до сих пор отечсные веловоротилы не озадачились этой очевидной потребностью. Очевидно что МТБ и вся эта велодвижуха - уже вчершний день. Не только потому что просто не по карману подавляемому большинству СЕ. В мире тоже осадили праздных бездельников, сходящих с ума оттого, что им нечего больше хотеть. Повесточка урезать осетра уже всем озвучена.
    Впрочим, быть вечно одетым по позавчерашней моде - это удел СЕ-гениев. До масскаргобайка им недотумкать...

  2. #2382
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Мне наплевать на конструкцию каргобайков, которые на показушных видео около гаража по плоскачу несколько метров едут.
    Мне сразу с инженерной точки зрения видна не состоятельность такой схемы при езде в горку.
    А вот на своем фиксе я уже перевез горы продукции с тещина огорода и не нарадуюсь.
    Радуюсь до такой степени, что начинаю делиться своей радостью в велосипедных темах, но взамен получаю угрюмое недопонимание.
    Может и не надо бы мне делиться радостью, засунуть бы ее себе во внутрь куда сзади, но не могу.
    Прет меня от этой радости что-то, вот и сует меня с этой радостью во все темы где ни попадя.

  3. #2383
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был бы стратовый капиталл, я бы постарался осчастливить нищих соотечественников, живущих натуральным хозяйством с огородов, не имеющих денег даже на дастер чтобы картофан с капустом возить, каргобайком. Честно говоря, удивлен, что до сих пор отечсные веловоротилы не озадачились этой очевидной потребностью. Очевидно что МТБ и вся эта велодвижуха - уже вчершний день. Не только потому что просто не по карману подавляемому большинству СЕ. В мире тоже осадили праздных бездельников, сходящих с ума оттого, что им нечего больше хотеть. Повесточка урезать осетра уже всем озвучена.
    Впрочим, быть вечно одетым по позавчерашней моде - это удел СЕ-гениев. До масскаргобайка им недотумкать...
    Стелс выпускает же трайк с кузовом сзади
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Стелс выпускает же трайк с кузовом сзади
    Если это троллинг, то слабый. Очевидно, что длинная одноколейная база с низким центром тяжести, при сохранении обычной схемы и системы мускульного привода с обычным расположением ездока, лучше.
    Трехколесный велосипед? Ну если только с двумя колесами спереди. Дифференциалы - это путь в никуда, точнее в мотороллеры муравей.
    Равномерное распределение груза в "каргобайке" с опорой ниже осей колес или неравномерная нагрузка на заднее колесо да еще и выше оси на багажнике?
    Ладно, это всё офтоп в этой теме.

  5. #2385
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Стандартом? Вижу любительские сборки, кстати интересных мало, всё какие-то Антиукрады . А ригидный МТВ от производителя, на сегодня один Orbea Alma с карбовилкой ,в виде опции (вдруг я гуглить не умею , подскажите не стесняйтесь )) ..
    Прикалываетесь что ли? Вот сотни МТБ ригидов

    https://bikepacking.com/bikes/

    А вот и ригидный МТБ карго-байк
    https://bikepacking.com/bikes/xtracy...er-cargo-bike/
    Цитаты:
    Если вес расположен низко и вне поля зрения, это хорошо при навигации по оживленным улицам или ровным тропам, так как наличие четкой линии обзора и удержание веса вне руля имеют решающее значение. Я без проблем проехал на нем несколько ухабистых трасс по городу. В качестве альтернативы вождению нашего фургона за продуктами, он делает все, что вы могли от него ожидать.
    Поистине удивительно, как велосипеды, если их рассматривать как инструменты, могут снизить нашу зависимость от транспортных средств и помочь в выполнении повседневных задач, даже таких, как перевозка легких грузов и ваше перемещение по городу
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.10.2021 в 18:18.

  6. #2386
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А если есть гравийный вел ? И все в нём устраивает, а асфальта хочется всё меньше , и машин там всё больше.[COLOR="Silver"]
    Мне вот асфальта меньше не хочется, но "машин там всё больше"(С) это мякко сказано. С каждым годом дороги всё более забиты - где прошлый год ехал нормально, уже не продохнуть от оххххтопиков.
    Потому и в этот год считай на асфальт не вылазил (ещё за лето две трисичухи новомодные, с першей отшили, субфебрил только был, со второй (39 было) уже не удалось.... до сих пор водит, и из за этого дополнительно на асфальт не хоццца), потому и Сусик (кроссер) в это лето был основным.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.10.2021 в 00:58.

  7. #2387
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А вот победитель недавнего французского конкурса на разборный туристический велосипед
    https://bikepacking.com/bikes/concou...ycles-cadence/
    МТБ Ригид, плюсовой, на колесах 29х2.8, хорошо пакуемый) Выполнен в ретро-стиле
    Как видим тема амортизации возлагается на покрышки, а угол рулевой составляет 68.2
    58DD1694-6952-4748-AD85-008041E27713.jpg
    908EDEBE-69AA-4E6C-A337-208A3195DD67.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.10.2021 в 07:51.

  8. #2388
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь что ли? Вот сотни МТБ ригидов

    https://bikepacking.com/bikes/
    Карбоновый хочу, ( сталь и алюминий, как МТВ ригид не интересны, тяжёлые они, как их не облегчай ).В РФ альтернатив Orbea не вижу, учитывая что МТВ ригид в карбоне дорогое удовольствие ( карбоновый гравийник, даже сейчас ,подешевле, если без карбоколес и топовых пистолетов ) заказывать оттуда, с этим налогом, раму или вел, прям неприлично дорого выходит ( и дело не в жабе, мне вообщем для покатушек, правда ежедневных практически ).Вообщем, непросто у меня происходит пересесть с дорожного вела на МТВ ригид

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    потому и Сусик (кроссер) в это лето был основным.
    Есть у меня велокросс, пришлось ткнуть в него 27,5 ,стало комфортнее в целом, но он же опустился в каретке (что удивительно ) и пришлось мне в интересные локации, те что без асфальта ( кхм...немолодому уже мужчине )) на хромоли катать да с колёсами 29 , ну хоть звездой кочки не скреб.

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А вот победитель недавнего французского конкурса на разборный туристический велосипед
    https://bikepacking.com/bikes/concou...ycles-cadence/
    МТБ Ригид, плюсовой, на колесах 29х2.8, хорошо пакуемый) Выполнен в ретро-стиле
    Как видим тема амортизации возлагается на покрышки, а угол рулевой составляет 68.2
    Вложение 663140
    Вложение 663142
    Вот это и есть настоящая инженерия. Если заказывать раму - теперь есть что копировать.
    Не понятно только, где в этом велосипеде ось, для транспортировки в виде тележки, хранится - в подседельном штыре или между дувумя верхними трубками переднего трейгольника прицепляется?
    А батареи в ногах вилки? Просто и компактно.
    Остается только завидовать белой завистью таким конструкторским мозгам.

  10. #2390
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Мне наплевать на инженерию байкпакинга.
    С задачами грузопервозок овощной продукции с бахчи этот туристический велосипед не справится.

    Вот она вершина конструкторской мысли для скромного велосипеда-фикса, заточенного на определенную функцию:

    В своей области грузового тягача на 5 ведер продукции для горок с уклоном под 8% (≈5°) - это просто шедевр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07