МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 359 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2171
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Эндуро литОров не бывает
    Уж извиняйте, темой эндуриков не интересовался особо. Просто самого смысла публикации тут вашего первого поста я не уловил. Стeб?

  2. #2172

  3. #2173
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Далеко не все в состоянии понять весьма огромную разницу в обработке неровностей покрышками 2.25 (и шире) и 35 - 38 мм резиной
    Далеко не все в состоянии понять, что многим во многих случаях вполне хватает 35-38 мм. Более широкая резина нужна для большей проходимости, а не для большего комфорта.

  4. #2174
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вопрос в количестве тех кто понял преимущества в комфорте и проходимости (да-да, они идут рука об руку) нормальной резины 2.2-2.25 резины и сколько адептов 35-38 мм

    Цитата Сообщение от Zodpa Посмотреть сообщение
    Тут кто-то опять троллит, не поддавайтесь.
    Катал Schwalbe g-one 27.5" (650b), 1.5". Это как раз 38мм. Мне не понравилось от слова совсем.
    Плюсы:
    Были установлены бескамерно, встали просто сказка, с ручным насосом.
    Легкие, накатистые. Байк по асфальту поехал чуть быстрее в сравнении с 2.2 Speed King II.
    При изменении траектории они резче, спортивнее. Но это только при небольших углах наклона байка.

    Минусы:
    На бездорожье стало сильно жестче. Комфорт упал в разы. При этом я постоянно боялся пробить до обода на каком-нибудь более менее остром камне или проезжая бордюры.

    Пропала уверенность при закладывании в поворот. Покрышки 2.2 при этом имеют гораздо большее пятно контакта, ведут себя абсолютно предсказуемо в любых углах. Закладывать в поворот одно удовольствие, на 1.5 такого ощущения и подавно нет. И это относится в первую очередь к асфальту.
    Байк стал на 18мм ниже. И лично для меня это минус. Я начал цеплять педалями, там где до этого не цеплял. Т.е. благодоря этим покрышкам я понял, что BB в 70мм мне не нужно.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.03.2021 в 09:47.

  5. #2175
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    35-38 точно такая же "нормальная" резина, как и 2.2-2.25. Просто у неё другое предназначение. Насчёт бордюров - я никогда не пробивал на них даже узкую шоссейную резину 700х23. Зато на моих глазах парень пробил на бордюре МТБшную покрышку. Насчёт закладывания в поворотах на асфальте - лучше всего с этим справляются слики, которые "прилипают" к асфальту, в то время как "зубастой" резине это мешают сделать грунтозацепы. Причём g-one - тоже не асфальтовая резина, на нём она может быть хуже сликов.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.03.2021 в 18:16.

  6. #2176

    По умолчанию

    О великий гуру!!! Мы требуем ещё!!!111

  7. #2177
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но у кросс-кантрийной резины с ее низкими шипами с этим нет никаких проблем
    Есть даже у велокроссовой. Если на сликах велосипед входит в поворот "как по рельсам", то на велокроссовой чувствуется, что велосипед немного "сносит". А ведь на велокроссовой резине грунтозацепы не больше, чем на кантрийной. Да - на велокроссовой резине можно сносно ехать по асфальту, но именно что сносно - заметно хуже, чем на сликах. И нет оснований полагать, что кантрийная резина будет в этом отношении лучше велокроссовой.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Чем и хороша КК резина для МТБ ригида, как сочетающая в себе и хорошие дорожные и хорошие внедорожные качества
    КК резина не имеет и не может иметь хороших дорожных качеств. Разве что если дорога - это разбитая грунтовка с песком и мокрой глиной.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.03.2021 в 09:29.

  8. #2178
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Более того, легко найти дорожную/гравийную покрышку с гораздо большим сопротивлением качению, чем скажем 2.2 Race King
    Вот здесь пишут, что накат неплохой, но стираются на асфальте очень быстро:

    https://www.youtube.com/watch?v=DEsJ5H5jWlw

    Там же, кстати, пишут о не слишком хорошей устойчивости в поворотах.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.03.2021 в 23:28.

  9. #2179

    По умолчанию

    Стираемость на асфальте не больше, чем по грунтам. Просто по асфальту едешь быстрее и проезжаешь больше за одно и то же время, вот и кажется. Это если сравнивать одну и ту же покрышку асфальт vs другое покрытие.

  10. #2180
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Более того, легко найти дорожную/гравийную покрышку с гораздо большим сопротивлением качению, чем скажем 2.2 Race King
    <br>Вот здесь пишут, что накат неплохой, но стираются на асфальте очень быстро:<br><br>https://www.youtube.com/watch?v=DEsJ5H5jWlw

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07